Daiya, Space Pistol "Mars Gun", Japan, 24 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Daiya, Space Pistol "Mars Gun", Japan, tin, function ok, paint d., C 2
Lehmann, Kreisel Hop Hop, Germany VK, 10 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2
Lehmann, Gyro Hop Hop, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2
Lehmann, Kreisel Bibi, Germany VK, 8 cm, altersbedingte LM, Z 2+
Lehmann, Gyro Bibi, Germany pw, paint d. due to age, C 2+
Lehmann, Kreisel Gnom, Germany VK, 8 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2+
Lehmann, Gyro Gnome, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2+
Distler, Motor, W.-Germany, 11 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1 , Z 1-
Distler, Engine, W.-Germany, tin, function not checked, box C 1, C 1-
Tippco, Limousine, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Lineol, 5 Figuren + 2 Tiere, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2+/2-
Lineol, 5 Figures + 2 Animals, Germany pw, composite, Z 2+/2-
Heinrichsen, Zinnfiguren vor 1900, ca 25 Stck, Germany VK, 4 cm, Okt Z 2, Z 1
Heinrichsen, Pewter Figures before 1900, probably 25 pieces, Germany pw, box C 2, C 1
Märklin, Pocher, Konvolut H0 Wagen, Wasserturm + Katalog, Z 2/2+
Märklin, Pocher, Bundle Wagon gauge H0, Water Tower + Catalogue, C 2/2+
Märklin, Bub: 5 Güterwagen (2 mit Holz beladen), Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2/2-
Märklin, Bub: 5 Freight Wagons (2x loaded with wood), Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2/2-
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1781, Germany VK, Spur 0, Blech, min. Farbausbesserungen, sonst Z 1
Märklin, Covered Freight Wagon 1781, Germany pw, gauge 0, tin, paint min. refinished, otherwise C 1
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1681, Germany VK, Spur 0, Blech, Z 1
Märklin, Covered Freight Wagon 1861, Germany pw, gauge 0, tin, C 1
7 Blechautos, 12-24 cm, meist mit LM, Z 2/4
7 Cars out of Tin, mostly paint d., C 2/4
Schuco, 3 Experimentierkästen, 41-51 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Schuco, 3 Experimental Kits, box C 1-/2+
MZ, Alps u.a., 3 Leerkartons, 12-26 cm, Z 2+/2-
MZ, Alps a.o., 3 Empty Boxes, C 2+/2-
Buch "Biberacher Blechspielzeug", neuwertig
Book "Biberacher Blechspielzeug", as new
Buch, "Bing Bang Clik Clak", Z 1
Book, "Bing Bang Clik Clak", C 1
Steiff, 3 Club Bärchen 2001-2003, 9 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 3 Club Bears 2001-2003, box C 1. C 1
Steiff u.a., Bär, Giraffe + Affe auf Rädern, W.-Germany, 21-30 cm, Z 1/2+
Steiff a.o., Bear, Giraffe + Monkey on Wheels, W.-Germany, C 1/2+
Steiff, 2x Fuchs + 1 Schaf, W.-Germany, 23-32 cm, Z 1
Steiff, 2x Fox + 1 Sheep, W.-Germany, C 1
Steiff, 2 Löwen + 1 Leopard, 28-36 cm, Z 1-/2
Steiff, 2 Lions + 1 Leopard, C 1-/2
Steiff, 3 Löwen, W.-Germany, 24-36 cm, Z 1-/2+
Steiff, 3 Lions, W.-Germany, C 1-/2+
6 verschiedene Porzellanpuppen, Germany, 7,5-14 cm, meist sehr guter Zustand
6 several Dolls out of Porcelain, Germany, mostly very good condition
Schuco, 3 Bigofix Figuren, W.-Germany, 17 cm, Z 2/2+
Schuco, 3 Bigofix Figures, W.-Germany, C 2/2+
Märklin, Sprint BMW, W.-Germany, 12 cm, Okt Z 3, Z 2
Märklin, Sprint BMW, W.-Germany,box C 3, C 2
Elastolin/Tippel Toppel, 4 Wildwest Figuren, 3 Reiter + 2 Pferde, Austria, 7 cm, Masse, min. Masseschäden, meist guter Zustand
Plank, Richtungsanzeiger, Germany VK, 18,5 cm, Blech, min. LM, mit 2 original Pappstreifen
Plank, Direction Indicator, Germany pw, tin, min. paint d., with 2 original stripes out of paperboard
Konvolut Tiere, 7-22 cm, Blech, Kst, Friktion ok, meist guter Zustand
Bundle Animals, tin, plastic, friction ok, mostly good condition
2 Bücher, Gerhard Walter "Blechspielzeug im Wirtschaftswunderland" + "Deutsches Blechspielzeug", Z 1/1-
Matrosenpärchen aus Porzellan, Germany, 14 cm, Okt Z 1, Z 1
Sailor Couple out of Porcelain, Germany, box C 1, C 1
TN, Magic Action Bulldozer, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, RS, Okt Z 2+, Batteriefach rostig, sonst gut
4 Spardosen, Germany, 12-13 cm, 3x Blech + 1x GemBw, Z 1/2-
4 Money Banks, 3x tin + 1x mixed constr., C 1/2-
Seidel, Bolz u.a., 4 Spardosen, Germany, 13-14 cm, Blech, Z 2+/2-
Seidel, Bolz a.o., 4 Money Banks, Germany, tin, C 2+/2-
Konvolut Zinnfiguren, Reiter, Perde u.a., 3-5 cm, teilw. min. LM, Z 2+/2
Bundle Pewter Figures, Horsemen, Horses a.o., part. min. paint d., C 2+/2
Schuco, Opel Doktorwagen auf Holzplatte, W.-Germany, 17 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Opel Doctor's Car on Wooden Plate, W.-Germany, cw ok, C 1
Märklin, Metallbaukasten Nr. 4, Germany, 27x45 cm, Blech, altersbedingte LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), mit Anleitung (Z 3-4), Z 2-
4 Wimpel (u.a. Olympisches Dorf 1936), 22 cm, meist guter Zustand
4 Pennants (Olympic Village a.o.), mostly good condition
Playmobil, 2 Packungen, W.-Germany, 24x19 cm, 1985 + 1987, Kst, Okt Z 2/2-, Z 1
Playmobil, 2 Boxes, W.-Germany, 1985 + 1987, plastic, box C 2/2-, C 1
Buch "Toy Boats 1870-1955", 1979
Book "Toy Boats 1870-1955", 1979
Steiff, Puppe, 45 cm, Kleidung etwas schmutzig, sonst Z 1
Steiff, Doll, clothes slightly dirty, otherwise C 1
Siku u.a., 4 Autos, 9 -16 cm, Kst + Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Siku a.o., 4 Cars, plastic + diecast, mixed condition, please inspect
Märklin, VW Bus Rotes Kreuz, 1:43, Druckguss, Aufkleber original ?, wohl neu lackiert
Märklin, VW Bus Red Cross, 1:43, diecast, original sticker ?, probably repainted
Schuco u.a., Feuerwehr + Coca Cola LKW, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco a.o., Fire Engine + Coca Cola Truck, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Space Ship, Hong Kong, 13 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1
Space Ship, Hong Kong, plastic, function ok, box C 2-, C 1
VEB Ankerwerk, Steinbaukasten Nr.8, DDR, 26x36 cm, komplett ?
VEB Ankerwerk, Stone Construction Kit No 8, GDR, complete?