Konvolut Silber Accessories: Pfeffer + Salz, Schale etc., 5-25 cm, bitte besichtigen
Bundle Silver Accessories, Salt + Pepper, Bowl a.o., please inspect
Gevaert Film Werbefigur aus den 50er Jahren, 165 cm, Sperrholz, Z 2
Gevaert Movie Advertising Figure from the 50s, plywood, C 2
Agfa, Werbefigur 2 teilig aus den 60er Jahren (Sperrholz), 182 cm, Z 2-
Agfa, Advertising Figure two-parts from the 60s (plywood), C 1-
Plakat "Holiday on Ice" 1961, 68x96 cm, Z 1
Poster "Holiday on Ice" 1961, C 1
A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand
A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...
Emailleschild "Klosterbräu Alpirsbach", 39x60 cm, min. Kratzer, Z 1
Enamel Sign "Klosterbräu Alpirsbach", min. scratches, C 1
Emailleschild "Ur-Uhley", Germany, 33x50 cm, min. Abplatzer unterer Rand, Z 1
Enamel Sign "Ur-Uhley", Germany, min. paint d. on lower border, C 1
Emailleschild "Bären Brauerei Schwenningen", Germany, 49,5x66 cm, 1 kleiner Abplatzer unten, sonst sehr guter Zutand
Enamel Sign "Bären Brauerei Schwenningen", Germany, 1 small point with paint chi...
Emailleschild "Überlinger Sprudel", Germany, 20x45 cm, Oberflächenkratzer, sonst guter Zustand
Enamel Sign "Überlinger Sprudel", Germany, scratches on surface, otherwise good condition
Emailleschild "Feldschlösschen Bier", 33x60 cm, 1 kleiner Abplatzer, sonst sehr guter Zustand
Enamel Sign "Feldschlösschen Bier", 1 small point with paint chipped off, otherwise very good conditio...
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 100 cm, Altersspuren, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, traces of age, C 2
Laming + Sons, Käsedose, Netherlands, 17 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Laming + Sons, Cheese Can, Netherlands, tin, min. paint d., C 1-
Sarotti Display (halbplastisch), 96 cm, Kst
Sarotti Display (semi plastic), plastic
Fewa u.a., 3 Reklametafeln, 60-84 cm hoch, Z 2/3
Fewa a.o.,3 Advertising Boards, C 2/3
Philips, Werbedisplay, 47 cm, Kst, Z 2+
Philips, Advertising Display, plastic, C 2+
2 Schulkarten Pyramidenbau + Urtiere, DDR + Germany VK, 70 + 84 cm breit, Z 2
2 School Boards Pyramid Building + Prehistoric Fossils, GDR + Germany pw, C 2
Hamburg Amerika Linie, Reisebürobild "Resulute" im Holzrahmen, 78x66 cm, 20er Jahre, Z 2+
Hamburg Amerika Linie, Travel Agency Picture "Resulute" in wooden frame, 78x66 cm, from the 20s, C 2+
Maggi, Emailleschild, 70x35 cm, einige oberflächliche Lackkratzer, sonst Top-Zustand
Maggi, Enamel Sign, 70x35 cm, some superficial paint scratches, otherwise top condition
Homöopathische Apotheke v. Dr. Willmar Schwabe, ca. 1880, mit 19 Braunglas-Flaschen (z.T. Korkverschluß), Germany, 12x22x17,5 cm, Holz, altersbedingte Gebrauchsspuren
Homeopathic Pharmacy from Dr. ...
Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Werbeteller (ca. 1920), sehr selten, Z 1-
Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Advertising Plate (around 1920), very rare, C 1-
3 "Union-Brikett"-Zangen, D 17 cm, neuwertig, selten
3 "Union-Brikett"-Pliers, mint condition, rare
Emailleschild "RIM", Neuproduktion, 48x68 cm, Z 1
Enamel Sign "RIM", new production, C 1
Spardose mit Inflationsgeld, Aachen, Blech, mit Schlüssel, Z 1
Money Bank with Inflation Money, Aachen, tin, with key, C 1
Ingersoll, Mickey Mouse Uhr, USA, 4 cm, Z 2+
Ingersoll, Mickey Mouse Clock, USA, C 2+
Tretauto Lotus, 110 cm, Kst, Funktion ok, Z 2
Paddle Car Lotus, plastic, function ok, C 2
Stollwerck, Cacao Dose, Germany VK, 27 cm, Blech, LM, Z 3+
Stollwerck, Cacao Can, Germany pw, tin, paint d., C 3+
Taschenmikroskop aus Messing, Germany VK, 5 cm, Okt Z 2+, Z 1-
Pocket Microscope out of Brass, Germany pw, box C 2+, C 1-
Schuco, Piccolo Zement Transporter 778, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Cement Mixer 778, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Mercedes Sattelzugmaschine 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 3 (geklebt), Z 1-/2+
Schuco, Piccolo Mercedes Road Tractor 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, diecast...
Schuco, Piccolo Austin 709 in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo Austin 709 in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1
Dinky Toys, Ford Capri, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Ford Capri, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 2 1/2 Litre V8 Daimler, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys, 2 1/2 Litre V8 Daimler, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Dinky Toys, Ford Vedette 1. Version, France, 1:43, Druckguss, wurde nie mit Box verkauft, Z 1
Dinky Toys, Ford Vedette First Version, France, 1:43, diecast, never sold in box, C 1
Dinky Toys, Vanwall Racing Car, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Vanwall Racing Car, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, BMW Frazer Nash, England, 1:43, Druckguss, LM, wurde nie mit Box verkauft, Frontscheibe fehlt, C 2
Dinky Toys, BMW Frazer Nash, England, 1:43, diecast, paint d., never sold in box, wind...
Micro, Holden Sedan, NZ, 1:43, Druckguss, Z 1-
Micro, Holden Sedan, NZ, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car, England, 1:43, diecast, C 1
Dinky Toys, Army Covered Wagon 623, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys, Army Covered Wagon 623, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Dinky Toys, Hillman Minx Saloon, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys, Hillman Minx Saloon, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, 3x James Bond Auto, England, 10-13 cm, Druckguss, teilw. LM, 1x Okt unkomplett, Z 2/2-
Corgi Toys, 3x James Bond Car, England, diecast, part. paint d., 1x box not complete, C 2/2-
Matchbox, 30 Autos + 2 Gebäude, England, Druckguss, LM, Fundgrube, bitte besichtigen
Matchbox, 30 Cars + 2 Buildings, England, diecast, paint d., treasure trove, please inspect
Matchbox, 10 Fahrzeuge, England, 4,5-11,5 cm, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Matchbox, 10 Vehicles, England, part. min. paint d., mostly good condition
Corgi Toys, GS 15 Landrover + Pferdeanhänger, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, GS 15 Landrover + Horse Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, GS 24 Commer Set + Simon Snokel Fire Engine, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-
Corgi Toys, GS 24 Commer Set + Simon Snokel Fire Engine, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1-
Corgi Toys, Lotus Climax Formel 1, Cooper Maserati, Lotus MK Eleven + Vanvall Racing Car, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Lotus Climax Formel 1, Cooper Maserati, Lotus MK Eleve...
Corgi Toys, Bedford Tanklaster, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Bedford Tank Truck, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, "Holmes Wrecker" Abschleppwagen mit goldenem Kran, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, "Holmes Wrecker" Breakdown Lorry with Golden Crane, England, 1:43, diecast, box C ...
Corgi Toys, Batmobile schwarz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Batmobile black, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, C 1-
Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van, England, 1:43, diecast, box C 1-, ...
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "30 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk 1998, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk 1998,1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "25 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "25 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Wiking, 6 Autotransportanhänger + 73 Wiking Autos + 8 Käfer (Fremdhersteller), W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Märklin, Wiking, 6 Car Transport Trailer+ 73 Wiking Cars + 8 ...
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Thermoplast, Okt Z 3 (Seitenlasche eingerissen, fehlt), , Z 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, thermoplast, box C 3 (flap torn, missing), , C 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Okt unkomplett, Thermoplast, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, box not complete, thermoplast, C 1
Märklin, Buick, 12,5 cm, Okt (2 Laschen fehlen), Thermoplast, Z 1
Märklin, Buick, box (2 flaps missing), thermoplast, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, thermoplast, box C 1, C 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, min. LM, Okt Z 2+, Thermoplast, Z 2
Märklin, Buick, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, thermoplast, C 2
Märklin, Buick, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Buick, thermoplast, box C 1-2, C 1
Märklin, Buick, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1-, seltene VK Version mit Metallfensterrahmen, Z 1
Märklin, Buick, thermoplast, box C 1-, rare pw version with window frames out of metal, C 1
Märklin, Display für 8000er Modellautos, W.-Germany, 67x46 cm, sehr selten, Z 2
Märklin, Display for Model Cars, W.-Germany, very rare, C 2
Märklin, Display für 8000er Modellautos, W.-Germany, 50x64 cm, ohne Beleuchtung, Z 2-
Märklin, Display for Model Cars, W.-Germany, without lighting, C 2-
Märklin, Sockel für Präsentation, W.-Germany, 17x34 cm
Märklin, Socle for Presentation, W.-Germany
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, kleiner Lackfehler am Dach, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, small bad point on roof, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. Lackausbesserungen, Z 2
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, paint min. refinished, C 2
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. Lackausbesserungen, Z 2
Märklin, Buick, W.-Germany,diecast, paint min, refinished, C 2
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, paint min. refinished, otherwise very good...
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-
Märklin, 2x Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, starke LM, Thermoplast, bitte besichtigen
Märklin, 2x Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, severe paint d., thermoplast, please inspect
Schuco u.a., Feuerwehr + Coca Cola LKW, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco a.o., Fire Engine + Coca Cola Truck, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Schuco, 4 LKW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 4 Trucks, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, 7x Ford Transit, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 6x original verpackt, Z 1/1-
Schuco, 7x Ford Transit, W.-Germany, 1:66, diecast, 6x original package, C 1/1-
Schuco, 6 Rennwagen + 3 PKW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, original verpackt, Z 1/1-
Schuco, 6 Racing Cars + 3 Cars, W.-Germany, 1:66, diecast, original package, C 1/1-
Schuco, 3 LKW, 1 Bus + 1 Bagger, W.-Germany, 1:66, Druckguss, original verpackt, Z 1/1-
Schuco, 3 Trucks, 1 Bus + 1 Excavator, W.-Germany, 1:66, diecast, original package, C 1/1-
Mira + Lonestar, Superman Car + Mustang, Spain, 8 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Mira + Lonestar, Superman Car + Mustang, Spain, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Citroen 2 CV Feuerwehr, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-
Dinky Toys, Citroen 2 CV Fire Engine, France, 1:43, diecast, box C 2+, C 1-
Dinky Toys, Citroen Dyane, Spain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Citroen Dyane, Spain, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Dinky Toys, Opel Rekord, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Opel Rekord, France, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, VW Käfer Polizei, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, mit Prospekt von 1972, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, with brochure fro...
Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, min. LM, Okt Z 2, Z 1-/2+
Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-/2+
Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2-, C 2
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, VW Kleinbus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, VW Minibus, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-