79. Spielzeug- und Reklameauktion

07.12.2018 – 08.12.2018

2421 Ergebnisse

3616

BIG, Autotransporter mit 5 Rennwagen

Kein Mindestpreis

BIG, Autotransporter mit 5 Rennwagen, W.-Germany, 49 cm, Kst, Okt, neuwertig

BIG, Car Transporter with 5 Racing Cars, W.-Germany, plastic, original box, as new

4280

Fleischmann, 6 Abteilwagen

Kein Mindestpreis

Fleischmann, 6 Abteilwagen, W.-Germany, Spur H0, Z 2/2-

Fleischmann, 6 Compartment Coaches, W.-Germany, Spur H0, C 2/2-

5167

3 Zwerge,

Kein Mindestpreis

3 Zwerge, 8-6 cm, Porzellan, 1x LM, sonst guter Zustand

3 Dwarfs, porcelaine, 1x paint d., otherwise good condition

2005

Großes Konvolut Puppen + Stofftiere

Startpreis 15 EUR

Großes Konvolut Puppen + Stofftiere, 14-55 cm. Kst, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Large Bundle Dolls + Soft Toys, plastic, paint d., mixed condition, please inspect

4255

Märklin, Buch "Glanzzeit der Spur 0"

Startpreis 20 EUR

Märklin, Buch "Glanzzeit der Spur 0", im Schuber, sehr guter Zustand

Märklin, Book ""Glanzzeit der Spur 0", in slipcase, very good condition

95

VW Prospekt "Itis" 1978

Startpreis 25 EUR

VW Prospekt "Itis" 1978, 12 Seiten, Z 1-

VW Brochure "Itis", 12 pages, C 1-

2010

Steiff Bär

Startpreis 25 EUR

Steiff, Bär , 50 cm, Replika, Z 1

Steiff Bear, replica, C 1

2050

Teddy, Hermann Affe

Startpreis 25 EUR

Teddy, Hermann Affe, W.-Germany, 40 cm, neuwertig

Teddy, Hermann Monkey, W.-Germany, as new

2052

Erzgebirge, 2x Weihnachtsmann Rohling Candy Container + Clownkopf

Startpreis 25 EUR

Erzgebirge, 2x Weihnachtsmann Rohling Candy Container + Clownkopf, Germany VK, 10-21 cm, Pappmachee

Erzgebirge, 2x Santa Claus Blanks Candy Container + Clown Head, Germany pw, papermache

2053

Christbaumspitze + 3 Spinnglas Gehänge

Startpreis 25 EUR

Christbaumspitze + 3 Spinnglas Gehänge, Germany VK, 29 cm, mundgeblasenes Glas, sehr guter Zustand, Z 1

2055

Nikolaus aus Biskuitporzellan mit drehbarem Kopf

Startpreis 25 EUR

Nikolaus aus Biskuitporzellan mit drehbarem Kopf, Germany VK, 8 cm, Z 1

St. Nicholas out of Biscuit Porcelain with rotatable Head, German pw, C 1

6982

Lehmann, Bibi 749

Startpreis 25 EUR

Lehmann, Bibi 749, Germany VK, 10,5 cm, Blech, LM, Z 2-

Lehmann, Bibi 749, Germany pw, tin, paint d., C 2-

1104

Corgi Toys, Chevrolet Astro 1

Startpreis 30 EUR

Corgi Toys, Chevrolet Astro 1, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Chevrolet Astro 1, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1-, C 1

1359

Matchbox, 17 Fahrzeuge + 2 Greyhound Busse

Startpreis 30 EUR

Matchbox, 17 Fahrzeuge + 2 Greyhound Busse, Fahrzeuge 1:87, Busse 14-18 cm, LM, Druckguss, gemischter Zustand, Busse Z 3

2029

Steiff, 3 Handpuppen

Startpreis 30 EUR

Steiff, 3 Handpuppen, Germany, Z 1

Steiff, 3 Hand Puppets, Germany pw, C 1

2044

Steiff, Affe Jacko + Katze

Startpreis 30 EUR

Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-

3601

Blechdose

Startpreis 30 EUR

Blechdose, England, 15x11x10 cm, min. LM, Z 2

Tin Can, England, min. paint d., C 2

3683

Flugzeugmodell + 2 Figuren

Startpreis 30 EUR

Flugzeugmodell + 2 Figuren, 39 cm, Blech, Eigenbau

Plane Model + 2 Figures, tin, self-made construction

3757

4 Flugzeuge

Startpreis 30 EUR

4 Flugzeuge, 11-18 cm, Kst + Druckguss, Z 2/3

4 Planes, plastic + diecast, C 2/3

1110

Dinky Toys, Mercedes Benz 600

Startpreis 40 EUR

Dinky Toys, Mercedes Benz 600, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2- (1 Lasche abgerissen, liegt bei), Z 1-

1121

Corgi Toys, Originalplakat

Startpreis 40 EUR

Corgi Toys, Originalplakat, Great Britain, 13x43 cm, Faltspuren, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Corgi Toys, Original Poster, Great Britain, traces of usage + folding, C 2-3

1244

Wiking, 23 LKW Planen

Startpreis 40 EUR

Wiking, 23 LKW Planen, W.-Germany, 1:87. Kst, Z 1-2

Wiking, 23 Tarpaulins for Trucks, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1-2

1321

Konvolut Helikopter

Startpreis 40 EUR

Konvolut Helikopter, England u.a., 15-23 cm, Blech, Kst, guter Zustand

Bundle Helicopter, England a.o., tin, plastic, good condition

2046

Steiff, 2 Mecki Figuren

Startpreis 40 EUR

Steiff, 2 Mecki Figuren, 17 cm, Altersspuren, Z 2-

Steiff, 2 Mecki Figures, traces of age, C 2-

3549

Hausser, 2 Segelboote aus Holz

Startpreis 40 EUR

Hausser, 2 Segelboote aus Holz, Germany, 32 + 34 cm, Z 2

Hausser, 2 Sailing Boats out of Wood, Germany, C 2

3736

Roskopf u.a., 4 Flugzeug Bausätze

Startpreis 40 EUR

Roskopf u.a., 4 Flugzeug Bausätze, Box 20-29 cm, Kst, Z 1

Roskopf a.o., 4 Plane Construction Kits, plastic, C 1

3744

Walt Disney, Mickey + Donald + Max + Moritz

Startpreis 40 EUR

Walt Disney, Mickey + Donald + Max + Moritz, 16-18 cm, Gummi + Kst, LM, Gummi brüchig, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3

3746

Lehmann, 11 Tiere

Startpreis 40 EUR

4078

Elastolin, 2 Eisenbahnfiguren

Startpreis 40 EUR

Elastolin, 2 Eisenbahnfiguren, Germany VK, Spur 1, Masse, Z 2/2-

Elastolin, 2 Railway Figures, Germany pw, gauge 1, C 2/2-

4081

Märklin, Gittermast Lampe 13452/1

Startpreis 40 EUR

Märklin, Gittermast Lampe 13452/1, 25 cm, Blech, min. LM, Z 1-

Märklin, Lattice Mast Lamp 134/52/1, tin, min. paint d., C 1-

4146

Märklin, 2 Kondom-Werbewagen,

Startpreis 40 EUR

Märklin, 2 Kondom-Werbewagen, Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1

Märklin, 2 Condom-Advertising Wagons, Germany, gauge H0, box C 1, C 1

4272

Märklin, konvolut 6 Waggons "Schweizer Käse",

Startpreis 40 EUR

Märklin, Konvolut 6 Waggons "Schweizer Käse", Spur H0, Kst, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Bundle 6 Wagon "Schweizer Käse", gauge H0, plastic, box C 1-, C 1

4278

Märklin, u.a., Großes Konvolut Schienen, Trafo + Wagen

Startpreis 40 EUR

Märklin, u.a., Großes Konvolut Schienen, Trafo + Wagen, Spur H0, umfangreich, Z 2

Märklin, a.o., Large Bundle Tracks, Transformer + Wagon, gauge H0, extensive, C 2

5151

Elastolin, Western Fort

Startpreis 40 EUR

Elastolin, Western Fort, W.-Germany, Holz, Okt Z 2, guter Zustand, Z 2+

Elastolin, Wild West Fort, W.-Germany, out of wood, box C 2, good condition, C 2+

5805

Fossil, Big Tic Roboter Uhr

Startpreis 40 EUR

Fossil, Big Tic Roboter Uhr, 16 cm, Okt Z 1, Z 1

Fossil, Big Tic Robot Clock, box C 1, C 1

6311

Buch David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs"

Startpreis 40 EUR

Buch David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", Gebrauchsspuren, Z 2-

Book David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", traces of usage, C 2-

7053

Kellermann, Rennwagen 383

Startpreis 40 EUR

Kellermann, Rennwagen 383, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion hakt, Okt Z 1, Z 1-2

Kellermann, Racing Car 383, W.-Germany, tin, friction is stuck, box C 1, C 1-2

21

Blechschild "Em-eukal"

Startpreis 45 EUR

Blechschild "Em-eukal", 93x54 cm, min. LM, Schirm aus Holz, min. rostig, guter Zustand, Z 2

Tin Sign "Em-eukal", min. paint d., umbrella out of wood, min. rusty, good condition, C 2

2049

Steiff, Nostalgie Bär "Tedddy Clown", Replika

Startpreis 45 EUR

Steiff, Nostalgie Bär "Tedddy Clown", Replika, W.-Germany, 40 cm, Okt Z 1, Z 1

Steiff, Nostalgia Bear "Teddy Clown", replica, W.-Germany, box C 1, C 1

2056

Heubach, Porzellan Mädchen

Startpreis 45 EUR

Heubach, Porzellan Mädchen, Germany VK, 13,5 cm, Biskuitporzellan, handbemalt, Arme + Beine beweglich, Z 1-2

3731

2 Metallbaukästen Walthers Stabil No 50

Startpreis 45 EUR

2 Metallbaukästen Walthers Stabil No 50, 30x44 cm, Okt Z 2/2+, 1x sehr guter Zustand + 1x bespielt, bitte besichtigen

12

Konvolut WHW: 45 Anhänger "Sternbilder"

Startpreis 50 EUR

Konvolut WHW: 45 Anhänger "Sternbilder", Germany VK, Keramik, meist sehr guter Zustand

Bundle WHW: 45 Tags "Sternbilder", Germany pw, ceramic, mostly very good condition

24

Zigarettendose mit Fußballer Motiv

Startpreis 50 EUR

Zigarettendose mit Fußballer Motiv, 10,5x7 cm, Blech, Z 1-2

Cigarette Tin Can with Football Player Motive, C 1-2

26

Drehkalender "Pfaff Nähmaschinen"

Startpreis 50 EUR

Drehkalender "Pfaff Nähmaschinen", Germany, 42x30 cm, GemBw, Funktion ok, min. Altersspuren, Z 2

27

Startpreis 50 EUR

Drehkalender "Pfaff Nähmaschinen", frz. Version, 42x30 cm, GemBw, Altersspuren, Z 2-3

Rotating Calendar "Pfaff Nähmaschinen", french version, mixed constr., traces of age, C 2-3

86

Spardose Suchard

Startpreis 50 EUR

Spardose Suchard, Switzerland, 5,5 cm, Blech, LM, Scharnier unvollständig

Money Bank Suchard, Switzerland, tin, paint d., hinge not complete

87

Emailleschild "Persil"

Startpreis 50 EUR

Emailleschild "Persil", 50x39 cm, gewölbt, einige Abplatzer, Z 3

Enamel Sign "Persil", arched, several points with paint chipped off

98

Plakat Landfried Zigaretten "Der Landfried Feinschnitt"

Startpreis 50 EUR

Plakat Landfried Zigaretten "Der Landfried Feinschnitt", W.-Germany, 83,5x120 cm, 50er Jahre, Z 1-

Poster Landfried Cigarettes "Der Landfried Feinschnitt", W.-Germany, from the 50s, C 1-

102

Lux Werbeaufsteller "Liselotte Pulver"

Startpreis 50 EUR

Lux Werbeaufsteller "Liselotte Pulver", 52,5x40,5 cm, Pappe, Ecken min. beschädigt, Z 2-3

Lux Advertising Display "Liselotte Pulver", paperboard, edges min. damaged, C 2-3

1119

Corgi Toys, Original Aufkleber (Werbeartikel)

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, Original Aufkleber (Werbeartikel), Great Britain, 31x9,5 cm, Z 1

Corgi Toys, original Advertising Sticker, Great Britain, C 1

1238

Wiking, Kühl Sattelschlepper

Startpreis 50 EUR

Wiking, Kühl Sattelschlepper, W.-Germany, 1:87. Kst, Z 1

Wiking, Refrigerator Truck Tractor, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1

1239

Wiking, Kühl LKW

Startpreis 50 EUR

Wiking, Kühl LKW, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1

Wiking, Refrigerator Truck, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1

1240

Wiking, Kühl LKW

Startpreis 50 EUR

1241

Wiking, Kühl LKW Sattelschlepper

Startpreis 50 EUR

Wiking, Kühl LKW Sattelschlepper, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1

1242

Wiking, Kühl LKW "Inter Frost"

Startpreis 50 EUR

Wiking, Kühl LKW "Inter Frost", W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1

Wiking, Refrigerator Truck "Inter Frost", W.-Germany, 1:87, plastic, C 1

1243

Wiking, Abschleppwagen

Startpreis 50 EUR

Wiking, Abschleppwagen, W.-Germany, 1:87, Z 1

Wiking, Breakdown Lorry, W.-Germany, 1:87, C 1

1245

Wiking, Konvolut LKW, Schneepflug u.a.

Startpreis 50 EUR

Wiking, Konvolut LKW, Schneepflug u.a., W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, Bundle Trucks, Snow Plough a.o., W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition

1354

Wiking u.a., Großes Konvolut Modellautos

Startpreis 50 EUR

Wiking u.a., Großes Konvolut Modellautos, Germany, Kst + Druckguss, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Wiking a.o., Large Bundle Model Cars, Germany, plastic + diecast, part. defects, please inspect

2003

Schuco, Weihnachtsbär + goldene Piccolos VW Bus + VW Käfer

Startpreis 50 EUR

Schuco, Weihnachtsbär + goldene Piccolos VW Bus + VW Käfer, W.-Germany, 34 cm, Z 1

Schuco, Christmas Bear with golden Piccolos VW Bus + VW Käfer, W.-Germany, C 1

3506

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, US Z. Germany, Küchenspielzeug, Nähmaschinen u.a.,17-27 cm, GemBw, teilw. bespielt, Z 2-3

3599

3 BMW Motorrad Modelle

Startpreis 50 EUR

3 BMW Motorrad Modelle, W.-Germany, 21 cm, GemBw, bei C 1 fehlt 1 Spiegel + 1 Griff, sonst schöner Zustand

3605

Strenco, Raketentransporter + Gama, Space Panzer

Startpreis 50 EUR

Strenco, Raketentransporter + Gama, Space Panzer, 20-28 cm, LM, 1 Rakete fehlt, teilw. Mängel, Z 3-4

Strenco, Rocket Transporter + Gama, Space Tank, paint d., 1 rocket missing, part. defects. C 3-4

3657

Konvolut Blechspielzeug, Rennwagen, Tiere u.a.

Startpreis 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Rennwagen, Tiere u.a., China u.a., 9-18 cm, 8 teilig, meist sehr guter Zustand

Bundle Tin Toys, Racing Cars, Animals a.o., China a.o., 8 parts, mostly very good condition

3658

Konvolut Blechspielzeug, Motorräder u.a.

Startpreis 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Motorräder u.a., China u.a., 11-18 cm, 6 teilig, meist sehr guter Zustand

Bundle Tin Toys, Motorbikes a.o.,6 parts, mostly very good condition

3673

Joyax, Porsche, Mercedes + VW Cabriolet

Startpreis 50 EUR

Joyax, Porsche, Mercedes + VW Cabriolet, France, 14-15 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Joyax, Porsche, Mercedes + VW Convertible, France, tin, min. paint d., C 1-2

3687

Joustra, Panzer Tank A14X

Startpreis 50 EUR

Joustra, Panzer Tank A14X, France, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-3, bespielt, staubig, Z 2-

3688

Joustra, Minibus Ambulanz

Startpreis 50 EUR

Joustra, Minibus Ambulanz, France, 24 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-

Joustra, Minibus Ambulance, France, mixed constr., bat. drive not checked, box C 2, C 1-

3750

Konvolut China Spielzeug + 2 Puppen

Startpreis 50 EUR

Konvolut China Spielzeug + 2 Puppen, 12-40 cm, GemBw, Blech, UW ok, meist neuwertig, Z 1-2

Bundle China Toys + 2 Dolls, mixed constr., tin, cw ok, mostly as new, C 1-2

3756

Magneto, Perma: Küssende Mädchen, Autospiel + Tänzerin

Startpreis 50 EUR

Magneto, Perma: Küssende Mädchen, Autospiel + Tänzerin, W.-Germany, 19-41 cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2+/2

3760

Großes Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR

Großes Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahn, Karussell, Antriebsmodelle u.a., Blech, LM, sehr umfangreich, bespielt, teilw. Mängel, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3

Large Bundle Tin Toys,...

3767

Walt Disney, 5 Hampelmänner an Schnur, Fahrradklingel + Klingeldeckel

Startpreis 50 EUR

Walt Disney, 5 Hampelmänner an Schnur, Fahrradklingel + Klingeldeckel, 7-11 cm, Kst, GemBw, guter Zustand, Z 1-2

3768

Walt Disney, Konvolut Gummifigur, Stifte, Hampelmann u.a.

Startpreis 50 EUR

Walt Disney, Konvolut Gummifigur, Stifte, Hampelmann u.a., meist guter Zustand

Walt Disney, Bundle Rubber Figure, Pens, Jumping Jack a.o., mostly good condition

3769

Pirouett No 116, Turner Spiel

Startpreis 50 EUR

4005

Märklin, Hauptsignal 4436

Startpreis 50 EUR

5134

VEB Erzgebirge, Lichterhaus

Startpreis 50 EUR

VEB Erzgebirge, Lichterhaus, DDR, 20x40 cm, Pappe, Okt Z 2+, Z 2+

VEB Erzgebirge, Lighthouse, GDR, out of paperboard, box C 2+, C 2+

5146

Elastolin, 3 Preußen

Startpreis 50 EUR

Elastolin, 3 Preußen, Germany VK, 10 cm, Masse, teilw. Masseschäden, Z 2/3+

Elastolin, 3 Prussians, Germany pw, out of composite (part. damaged), C 2/3+

5150

Rocco u.a., 21 Panzer + Geschütze

Startpreis 50 EUR

Rocco u.a., 21 Panzer + Geschütze, Austria u.a.., 5-12 cm, Kst, 60er Jahre, meist sehr guter Zustand

Rocco a.o., 21 Tanks + Guns, Austria a.o., plastic, from the 60s, mostly very good condition

5153

Elastolin, 4 Westernhäuser + 2 Figuren

Startpreis 50 EUR

Elastolin, 4 Westernhäuser + 2 Figuren, W.-Germany, Kst + Holz, min. bespielt, Z 1-2

Elastolin, 4 Wild West Houses + 2 Figures, W.-Germany, plastic + wood, min. used, C 1-2

5172

Hermann Teddy, Kölner Dombau Bär

Startpreis 50 EUR

5709

F.J. Strauss Co. (Straco), Lunar Loop

Startpreis 50 EUR

F.J. Strauss Co. (Straco), Lunar Loop, Japan, 32x36 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2+

5807

Dracula Bank

Startpreis 50 EUR

Dracula Bank, Japan, 12 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, 60er Jahre

Dracula Bank, Japan, plastic, bat. drive + function ok, from the 60s

6080

Schuco, Hegi, Flugzeug Bausatz

Startpreis 50 EUR

Schuco, Hegi, Flugzeug Bausatz, W.-Germany, 22x11 cm, Okt Z 1-, Holz + Papier, Z 1

Schuco, Hegi, Plane Construction Kit, W.-Germany, box C 1-, wood + paper, C 1

6347

Nutz, 4 Microracer

Startpreis 50 EUR

Nutz, 4 Microracer, W.-Germany, 10-12 cm, 1x beschädigt + LM, sonst guter Zustand

Nutz, 4 Microracer, W.-Germany, 1x damaged + paint d., otherwise good condition

6401

Motorrad

Startpreis 50 EUR

Motorrad, UDSSR, 23 cm, Blech, UW ok, Vordergabel etwas verbogen, sonst sehr guter Zustand

Motorbike, USSR, tin, cw ok, front fork slightly deformed, otherwise very good condition

6477

Schuco, 3 Affen

Startpreis 50 EUR

Schuco, 3 Affen, W.-Germany, 8-11 cm, Z 2/2+

Schuco, 3 Monkeys, W.-Germany, C 2/2+

6615

Kellermann, Fiat + Mercedes Rennwagen

Startpreis 50 EUR

Kellermann, Fiat + Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 10 + 12 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/3

Kellermann, Fiat + Mercedes Racing Car, W.-Germany, 10 + 12 cm, tin, part. paint d., C 2/3

6877

Paya, Pennytoy 2x Truck + Rennwagen

Startpreis 50 EUR

Paya, Pennytoy 2x Truck + Rennwagen, Spain, 11-13 cm, Blech, min. LM, Z 2

Paya, Pennytoy 2x Truck + Racing Car, Spain, tin, min. paint d., C 2

6942

MS Brandenburg, Straßenbahn

Startpreis 50 EUR

MS Brandenburg, Straßenbahn, DDR, 25 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+

MS Brandenburg, Tram, GDR, tin, friction ok, C 2+

7073

Haji u.a. 3 Flugzeuge

Startpreis 50 EUR

Haji u.a. 3 Flugzeuge, Japan u.a., 24-36 cm, Blech, Friktion 2x ok., + 1x defekt, teilweise LM, Z 1-/2

Haji a.o., 3 Planes, Japan a.o., friction 2x ok., 1x defective, part. paint d., C 1-/2

104

3 Werbeaufsteller "Toxi", Crawford's" + "Gerlasan"

Startpreis 60 EUR

3 Werbeaufsteller "Toxi", Crawford's" + "Gerlasan", 36-40 cm, Pappe, Z 2

3 Advertising Displays "Toxi", Crawford's" + "Gerlasan", paperboard, C 2

105

2 Werbeaufsteller + Plakat "Bleyle", "Fewa Wäsche" + "Kuenzlen's Citronensaft"

Startpreis 60 EUR

2 Werbeaufsteller + Plakat "Bleyle", "Fewa Wäsche" + "Kuenzlen's Citronensaft", Pappe + Stoff, Z 2-3

1144

Dinky Supertoys, Refuse Wagon mit Fässern

Startpreis 60 EUR

Dinky Supertoys, Refuse Wagon mit Fässern, England, 1:43, GemBw, Okt Z 1-, Z 1

Dinky Supertoys, Refuse Wagon with Barrels, England, 1:43, mixed constr., box C 1-, C 1

1356

Corgi Toys, Reisebus, LKW + Doppeldecker

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, Reisebus, LKW + Doppeldecker, 1:50, Druckguss, Okt Z 1/1-, neuwertig, Z 1

Corgi Toys, Touring Coach, Truck + Double Decker, 1:50, diecast, box C 1/1-, as new, C 1

2027

Steiff, Teddybär "Mr. Vanilla"

Startpreis 60 EUR

Steiff, Teddy Bear "Mr. Vanilla", with badge + certificate, original box

3546

3 Spielzeugbücher + 5 Varia Hefte

Startpreis 60 EUR

3 Spielzeugbücher + 5 Varia Hefte, meist guter Zustand

3 Books Toys + 5 Magazines, mostly good condition

3589

Gama, TN u.a., 12 Helikopter

Startpreis 60 EUR

Gama, TN u.a., 12 Helikopter, W.-Germany, Japan u.a., 13-29 cm, Blech, teilw. LM, gemischter Zustand

Gama, TN a.o., 12 Helicopter, W.-Germany, Japan a.o., tin, part. paint d., mixed condition