Usagiya, Space Patrol, Japan, 20 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Usagiya, Space Patrol, Japan, mixed constr., friction ok, box C 1, C 1-
Blomer & Schüler, Apollo 562, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Blomer & Schüler, Apollo 562, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Daiya, Ranger Roboter Ersatzteilspender, Japan, GemBw, beschädigt, bitte besichtigen
Daiya, Ranger Roboter Spare Part Donator, Japan, mixed constr., damaged, please inspect
Korbuly Matador, Raketen Karussell, Austria, 60 cm, Holz, Funktion ok, guter Zustand
Korbuly Matador, Rocket Carousel, Austria, out of wood, function ok, good condition
Modern Toys, Roboter R-35, Japan, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 2+
Modern Toys, Robot R-35, Japan, tin, bat. drive defective, min. paint d., C 2+
Star Robot, Stormtrooper Kopie, Hong Kong, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Star Robot, Stormtrooper Copy, Hong Kong, plastic, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1-
SH, Roboter Rotate O Matic, Japan, 29 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 1-
SH, Roboter Rotate O Matic, Japan, mixed constr., bat.drive + function ok, C 1-
Modern Toys, Lunar Expedition, Japan, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, RS, unvollständig, Z 3-4
Modern Toys, Lunar Expedition, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., rust d., not complete, C 3-4
Nomura Sky Patrol, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 1-
Nomura Sky Patrol, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 3+, C 1-
Dux, Astroman, W.-Germany, 35 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, mit Anleitung, Z 1
Dux, Astroman, W.-Germany, plastic, function ok, box C 1, with instruction, C 1
BCM, Space Outlaw Pistol, England, 26 cm, Druckguss, Z 2+
BCM, Space Outlaw Pistol, England, diecast, C 2+
Horikawa, Space Capsule, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Horikawa, Space Capsule, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Yonezawa, Space Patrol X 11, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Yonezawa, Space Patrol X 11, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Modern Toys, Moon Rocket, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Moon Rocket, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Flimlemez, Interkosmos Raumschiff, Hungary, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Flimlemez, Interkosmos Spaceship, Hungary, tin, bat. drive ok, C 1-
Modern Toys, Space Ship X-5, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Modern Toys, Space Ship X-5, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 2+, C 1
Piko, Raumschiff AX 1, DDR, 22 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1-
Piko, Spaceship AX 1, GDR, plastic, bat. drive ok, box C 2-, C 1-
Gama, Spacefahrzeug A 7, W.-Germany, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 2+
Gama, Space Vehicle A 7, W.-Germany, plastic, bat. drive + function ok, C 2+
Gama, Raumfahrzeug A 9, W.-Germany, 28 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 2
Gama, Space Vehicle A 9, W.-Germany, plastic, bat. drive + function ok, C 2
Yonezawa, LM Commander, Japan, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand
Yonezawa, LM Commander, Japan, plastic, bat. drive defective, box C 1-, visually very good condi...
HWN, Strenco, Rakete + Abschussrampe, Germany VK, Blech, 1 Leitwerk fehlt, Z 2/3
HWN, Strenco, Rocket + Launch Pad, Germany pw, tin, 1 control unit missing, C 2/3
Roboter "Gort", Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Robot "Gort", Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Roboter, UDSSR, 22 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Robot, USSR, plastic, cw ok, box C 1-, C 1
Noguchi, Mighty Robot, Japan, 14 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Noguchi, Mighty Robot, Japan, tin, cw + function ok, box C 1-, C 1
Horikawa, New Astronaut, Japan, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Horikawa, New Astronaut, Japan, plastic, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Yone u.a., 3 kleine Roboter, 14-16 cm, GemBw, Blech, UW ok, Z 2+/2-
Yone a.o., 3 little Robots, mixed constr., tin, cw ok, C 2+/2-
S.N.K., Roboter "Flashy Jim", Japan, 19 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Fernbedienung rostig, Roboter sehr gut
S.N.K., Robot "Flashy Jim", Japan, tin, bat. drive ok, remote control rusty, robot in very...
S.H. Gear Robot, Japan, 22 cm, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2
S.H. Gear Robot, Japan,cw ok, min. paint d., chrome faded, C 2
Jupiter Gyro Set, Japan, Box 25x26 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Jupiter Gyro Set, Japan, plastic, bat. drive not checked, box C 2, C 2+
K.O., Space Panzer, Japan, 15 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Batteriefach min. rostig, Z 1/2
K.O.,Space Tank, Japan, tin, bat. drive not checked, batterycase min. rusty, C 1/2
Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Antenne lose, Z 2-
Strenco, Robot ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. antenna loose, C 2-
Television Space Man, Japan, 38 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM am Batteriefach, sonst guter Zustand
Television Space Man, Japan, tin, bat. drive + function ok, paint d. on battery case, ...
Hausser u.a., 2 Spiele "Auf dem Mond" + "Der magische Roboter", W.-Germany, 38 + 40 cm, Z 2/2+
Hausser a.o. 2 Games "Auf dem Mond" + "Der magische Roboter", W.-Germany, C 2/2+
TN, Space Commander Space Station, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Space Commander Space Station, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1
Modern Toys, Space Patrol, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Modern Toys, Space Patrol, Japan, tin, Bat. drive + function ok, box C 1, C 1
Univers Rocket, China, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Univers Rocket, China, tin, friction ok, box C 1-, C 1
KO, Space Dog, Japan, 17,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
KO, Space Dog, Japan, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 2, C 2
TN, Apollo Saturn Rakete, Japan, 55 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2
TN, Apollo Saturn Rocket, Japan, mixed constr., function not checked, box C 2, C 1
DSK, Apollo Lunar Module, Japan, 24,5 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
DSK, Apollo Lunar Module, Japan, mixed constr., bat. drive + function ok, box C 1-, C 1
Gama, Space Tank, W.-Germany, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Gama, Space Tank, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1
S.Y., Flying Man, Japan, 16 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
S.Y., Flying Man, Japan, cw ok, box C 1, C 1
Triang, Johnny Astro, England, 44x38 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Triang, Johnny Astro, England, mixed constr., box C 1-, C 1
Godtron Roboter Set + Robot Car, Taiwan, Box 37x52 + 23x28 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Godtron Robot Kit + Robot Car, Taiwan, mixed constr., box C 1-, C 1
Figur mit Astronautenanzug Apollo 12, 125 cm, min. Farbspuren am Overall, Z 1-
Figure with Astronaut Overall Apollo 12, min. traces of colour on overall, C 1-
Kurz u.a., Quartett "Der Flug zum Mond" + Buntstifte 50/60er Jahre, Z 1
Kurz a.o., Quartet "Der Flug zum Mond" + Crayons from the 50/60s, C 1
Arnold, Satellit, W.-Germany, Box 19x19 cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-2
Arnold, Satellite, W.-Germany, function ok, box C 2, C 1-2
Daishin, Apollo 11 Lunar Model, Japan, 25 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Daishin, Apollo 11 Lunar Model, Japan, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-, C 2
Modern Toys, Space Tank M-18, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Space Tank M-18, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2