Märklin, Kesselwagen "Leuna", Germany VK, 18,5 cm, Blech, LM, Z 2
Märklin, Tank Wagon "Leuna", Germany pw, tin, paint d., C 2
Märklin, Weintransportwagen, Germany VK, 16,5 cm, Spur 0, Blech, LM, teilw. nachlackiert, Z 2-3
Märklin, Wine Transport Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., part. repainted, C 2-3
Märklin, Niederbordwagen + Pullmann Limousine, Germany VK, 16,5 cm, Spur 0, Blech, schöner Originalzustand, Z 1-
Märklin, Lok R 1297 + Tender, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2
Märklin, Mitropa Speisewagen + Mitropa Schlafwagen, Germany VK, 24,5 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 1-2, mit Inneneinrichtung, Z 1/1-
Märklin, Rheingold Wagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, 21,5 cm, Spur 0, Blech, Dach min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2+
Märklin, Speisewagen + Postwagen, W.-Germany, Spur 0, Blech, min. LM, Speisewagen mit Inneneinrichtung, sehr guter Zustand, Z 1-2
Märklin, Kippwagen, Schotterwagen + Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. min. LM, 1x ausgebessert, Z 2+/2
Märklin, Braunkohlestaubwagen, Germany VK, 19 cm, Spur 0, Blech, Rahmen min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2+
Märklin, Tierwagen "Sarrasani", Germany VK, 17 cm, Spur 0, Blech, Rahmen min. ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2+
Märklin, Kleintierwagen, Kühlwagen + Bananenwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2/2-
Märklin, Tankwagen "Cargoyle", Germany VK, Spur 0, 25 cm, Blech, Kessel teilw. farblich ausgebessert, Markenzeichen original ?
Märklin, Sanitätswagen 1828/0 P, Germany VK, Spur 0, min. LM, mit Einrichtung + original Figuren
Bing, Anhänger für U Bahn von 1905, Germany VK, Spur 1, LM am Dach, sonst guter Zustand, mit Beleuchtung, selten !
Hornby, Plattformwagen + Container, England, Spur 0, Okt Z 1-, Z 1-
Hornby, Flatcar + Container, England, gauge 0, box C 1-, C 1-
Märklin, Bahnhof 2000 F, Germany VK, 34x13,5 cm, min. LM, Z 1-
Märklin, Railway Station 2000 F, Germany pw, min. paint d., C 1-
Märklin, Bahnhof 2012, Germany VK, 34x21 cm, Blech, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, Personenwagen 2873 LNWR, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Dampf Lok, 28 cm, Bodenläufer, wohl Eigenbau
Steam Loco, without drive, probably self-made construction
Märklin, Teile für RS 790 (Feldmagnet + Handumschalter) + T 790 (nur Handumschalter), Spur H0
Märklin, Parts for RS 790 (Field Magnet + Switch) + T 790 (only Switch), gauge H0
Märklin, Lok 3048 + 4 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Funktion ok, Z 1-2
Märklin, Loco 3048 + 4 Wagons, W.-Germany, gauge H0, function ok, C 1-2
Märklin, B-Uhrwerklok mit Tender + Schlüssel, Germany VK, Spur 1, fachmännisch restauriert
Märklin, B-Clockwork Loco with Tender + Key, Germany pw, gauge 1, professionally restored
Märklin Reproduktion, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x9 cm, Blech
Märklin Reproduction, Toilet, Germany pw, tin
Buch "Chein & Co", 155 Seiten, auf englisch, Z 1-
Buch "Chein & Co", 155 pages, in English, C 1-
Märklin, Schiff "Victoria" von 2002, 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Ship "Victoria" from 2002, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Konvolut Spiele, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Bundle Games, part. not complete, please inspect
Van Wall u.a., 3 Rennwagen, Hong Kong u.a., 15-17 cm, Kst, 2x Friktion ok + 1x Bat. Antrieb defekt, Okt Z 2/2-, teilw. bespielt, Z 2/2-
Karikatur Modelle Hitler + Göring, 28-30 cm, Pappe, Z 1-2
Caricature Models Hitler + Göring, out of paperboard, C 1-2
Konvolut Modellautos, 5-25 cm, meist Kst, Druckguss, Fundgrube, bitte besichtigen, gemischter meist guter Zustand
Konvolut Ausschneidebögen Zirkus + Puppen, Germany VK, meist guter Zustand
Schuco, 3 Motorräder, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, 3 Motorbikes, tin, cw ok, box C 1, new production, C 1
3x Schuco Nachbau + Dux Porsche ohne Motor, 10-14 cm, Blech, UW 2x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 3/3-
Fleischmann, 2 Rallye Monte Carlo Autos + Rallye Go Cart, W.-Germany, 1:32, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 1-2
Gama, 2 Space Panzer, Kran + Replika Feuerwehr, W.-Germany, 22-36 cm, Blech, LM, teilw. nicht komplett + bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Blechdampfer No 01755, 30 cm, Okt Z 1-2 (min. staubig), sonst sehr guter Zustand, Z 1
Schuco, Steamer out of Tin No 01755, box C 1-2 (min. dusty), otherwise very good condition, C 1
Marx, Leerkarton für Fire Patrol 9000, 38 cm, 1 Lasche fehlt, bitte besichtigen
Marx, Empty Box for Fire Patrol 9000, 1 flap missing, please inspect
Schuco, Studio Racer + 2x Grand Prix Racer, US Z. Germany + W.-Germany, 14-17 cm, GemBw, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Paya, Tucher & Walther, Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Spain, 11-22 cm, Blech, UW ok, meist neuwertig
Paya, Tucher & Walther, Bundle Tin Toys, W.-Germany + Spain, tin, cw ok, mostly as new
2 Bulldozer, Gely Kran + Kipp LKW, Germany + Japan, 21-33 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3/3-
Fleischmann, 2x Go Cart Auto Rallye, W.-Germany, 13 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2
Fleischmann, 2x Go Cart Car Rallye, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., box C 1-2, C 1-2
Schuco, 3 Bausätze (Grand Prix Racer + 2x Sudio) Replika Edition, Blech, Okt Z 1, vollständig, Z 1
Schuco, 3 Replikas (Radio Auto 5000, Akustico 2002, Studio IV Bugatti), Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Replicas (Radio Auto 5000, Akustico 2002, Studio IV Bugatti), tin, box C 1, C 1
Maikäfer Kiste, Germany, 12x8 cm, Z 2
May Bug Box, Germany, C 2
Steiff, 7 Tiere, Ball u.a., W.-Germany, 9-14 cm, Z 1/2
Steiff, 7 Animals, Ball a.o., W.-Germany, C 1/2
Schuco, Cabaret, 60x58 cm aufgebaut, Holz, min. LM, Z 2
Schuco, Cabaret, out of wood, min. paint d., C 2
Schuco, Yes/No Chimpanzee, W.-Germany, function ok, C 2+
Steiff, Golli Girl + Holzpuppe, 22 cm, OVP, Z 1
Steiff, Golli Girl + wooden Doll, original package, C 1
Schuco, 10 Modellautos, 1:43, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 10 Model Cars, 1:43, box C 1/1-, C 1
Schuco, Werbedisplay Esso für Piccolos (mit 14 Modellen Jaguar, Maserati u.a.), 1:90, neuwertig, min staubig, Z 1
Schuco, Werbedisplay Esso für Piccolos (mit 30 VW Bussen), 1:90, neuwertig, min. staubig, sehr dekorativ, Z 1
Schuco, Werbedisplay für Piccolos (mit 30 VW Bussen + Kastenwagen), 1:90, neuwertig, min. staubig, sehr dekorativ, Z 1
Matchbox, 100 Modelle + Zubehör, England, Druckguss, LM, meist stark bespielt, bitte besichtigen, kein Versand
Matchbox u.a. 100 Modelle, England, Druckguss, starke LM, bespielt, bitte besichtigen, kein Versand
Matchbox a.o. 100 Models, England, diecast, severe paint d., used, please inspect, no shipping
Konvolut Wiking, W.Germany, 1:87, Kst, meist verglast, meist sehr guter Zustand
Bundle Wiking, W.-Germany, 1:87, most of them glazed, mostly very good condition
Brumm,. 42 Autos (meist Sport + Rennwagen), Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Brumm, 42 Cars (mostly Sport + Racing Cars), Italy, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1
Gama, 8 Autos, 3 Caravans, 2 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, meist neuwertig
Auto Art Millenium, 2x BMW: 328 Roadster + Streamline Roadster, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Auto Art Millenium, 2x BMW: 328 Roadster + Streamline Roadster, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Premium Classixxs, Porsche 911 Carrera Police Netherlands, 1:12, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Premium Classixxs, Porsche 911 Carrera Police Netherlands, 1:12, diecast, box C 1, C 1
Revell, 6x Messerschmitt R KR 200, 17 cm, Druckguss, neuwertig, Z 1
Revell, 6x Messerschmitt R KR 200, diecast, as new, C1
CIJ, Renault Prairie, France, 1:43, Okt Z 1-2, Z 2+
CIJ, Renault Prairie, France, 1:43, box C 1-2, C 2+
Dinky Toys, M.G.B. Sports Car 113, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, M.G.B. Sports Car 113, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
3 Bücher , "Modellautos", Corgi Toys" + "Collecting the Tin Toy Car", Z 1-2
3 Books , "Modellautos", Corgi Toys" + "Collecting the Tin Toy Car", C 1-2
Corgi Toys, Werbe Display für Kataloge + Katalog, Great Britain, 16x12x7 cm, Z 1-2
Corgi Toys, Advertising Display for Catalogues + Catalogue, Great Britain. C 1-2
Strenco, Hanomag Kurier, W.-Germany, 11 cm, Druckguss, Z 1-
Strenco, Hanomag Courier, W.-Germany, diecast, C 1-
Märklin, VW Bus grün/grau, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-
Märklin, VW Bus green/grey, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1-
Wiking, 14x Opel verglast, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 14x Opel glazed, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Märklin, 10 PKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, gemischter Zustand
Märklin, 10 Cars, W.-Germany, 1:43, diecast, mixed condition
Märklin, Panzerspähwagen + Feldküche, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Z 2-/1
Märklin, Armoured Scout Vehicle + Fieldkitchen, 1:43, diecast, part. paint d., C 2-/1
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, box C 2+, C 2+
Märklin, Bucket Car, Germany pw, 1:43, diecast, flags missing, min. crack, C 2-
Märklin, Polizei Porsche grün weiß 8024, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin Porsche Police green white 8024, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Schuco, Piccolo Sets Shell Rennwagen + Bayrischer Rundfunk, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kits Shell Racing Cars + Bayrischer Rundfunk, diecast, box C 1, C 1
WHW,RSS, 106 Stück, komplette Serie Sehenswürdigkeiten (Pressglas) sowie Vögel und Heimat (Porzellan, teilw. glasiert), Z 1-2
WHW,RSS, 119 Stück, u.a. Wolfsangel, Schmuck alter Kulturvölker, (HK Symbole), Holz und Keramikfiguren, (Holz, Keramik, Kunststoff + Leder), Z 1-3
WHW,KdF Abzeichen u.a. 33 Stück, Volkstrauertag, Papier Reichspfennig. "Freiheit und Brot", "Deine Hand dem Handwerk", Fundgrube, diverse Jahrgänge, Z 1-2
WHW,RSS, 151 Porzellanfiguren zum Anstecken, meist Schaffendes Deutschland (glasiert), diverse SA, SS und Polizeifiguren (überwiegend 1938), viele Berufe, meist sehr gut erhalten
WHW,Gau 40 Westmark 10 Stück, u.a. Silbermedaille "Volksabstimmung Saargebiet", Saar Hilfswerk, "Treue um Treue", 2 Vignetten "Deutsch ist die Saar", Z 1-2
WHW,Gau 30 Schwaben + Gau 31 Steiermark 69 Stück u.a. Bauern, Tiere der Heimat, Wappen, schaffende Steiermark, Alpenblumen, Waldtiere (Kunststoff, Metall + Porzellan), Z 1-2
WHW,Gau 10 Hessen-Nassau 74 Stück, u.a. KWHW Darmstadt 1939, "Wir helfen", Märchen, berühmte Persönlichkeiten (Kst, Pappe + Aluminium), Z 1-3
WHW, Gau 01 Baden 28 Stück, u.a. Bücher "Zwölf Männer am Oberrhein", Keramik, Stadtabzeichen, Medaille "Großdeutschland kämpft für den Frieden", Z 2
Plakat "Afri Cola" von Charles Wilp, 84x60 cm, Z 1
Poster "Afri Cola" von Charles Wilp, C 1
Elektrisiergerät, 31x17 cm, Funktion ?
Electrostatic Generator, function ?
Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM
Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
Sextant in Holzbox, wohl komplet, 55 cm, min. Alters und Gebrauchsspuren, mit 2 Schlüsseln, Z 2
Sextant in wooden Box, probably complete, min. traces of age + usage, 2 keys enclosed, C 2