Arnold Piccolo, Hubschrauber + KLM Verkehrsflugzeug, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Arnold Piccolo, Helicopter + KLM Passenger Aircraft, tin, function ok, min. paint d., C 2
Wiking, 7 unverglaste Modelle, 1:90, Kst, Käfer beschädigt, sonst guter Zustand
Wiking, 7 unglazed Models, 1:90, plastic, Käfer damaged, otherwise good condition
Wiking, 2 Limousinen, W.-Germany, 1:90, Kst, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Wiking, 2 Sedan Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, traces of usage, please inspect
Corgi, James Bond Citroen 272 + Moonraker Space Shuttle, Great Britain, 1:36, Druckguss, Okt Z 1-, Shuttle min. bespielt, Z 1-2
Corgi, James Bond Citroen 272 + Moonraker Space Shuttle, Great Britai...
Corgi, 2x 007 Rocket, Mercedes 280 SL + Mercury Cougar XR7, Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
Corgi, 2x 007 Rocket, Mercedes 280 SL + Mercury Cougar XR7, Great Britain, 1:43, diecast, C 1/1-
Schuco, Piccolo Mercedes 220 S + Scheinwerferwagen, 1:90, Druckguss, Z 1/1-
Schuco, Piccolo Mercedes 220 S + Spotlight Vehicle, 1:90, diecast, C 1/1-
Märklin, Lampe, Germany VK, 41 cm, Blech, Mast oben restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, Lamp, Germany pw, tin, mast restored on top, otherwise good condition
Märklin, Lampe, Germany VK, 43 cm, Blech, Mast oben restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, Lamp, Germany pw, tin, mast restored on top, otherwise good condition
Elastolin, 7 Soldaten, Germany VK, 10 cm, Masse, 1. + 2. WK, Altersspuren, Z 2
Elastolin, 7 Soldiers, Germany pw, out of composite, first + second world war, traces of age, C 2
Lineol, 5 Amerikanische Soldaten im Kampf, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2
Lineol, 5 American Soldiers in Fight, Germany pw, composite, C 1-2
Lineol, 6 englische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-
Lineol, 6 English Soldiers, Germany pw, composite, C 1/1-
Lego, Esso Tankwagen ohne Scheiben, Denmark, 1:90, Kst, ausgeblichen, Riss im Führerhaus
Lego, Esso Tank Truck withut Panes, Denmark, 1:90, plastic, bleached out, crack on driver's cabin
Lego, Tankwagen, Denmark, 1:90, Kst, Schrift fehlt, ohne Scheiben
Lego, Tank Truck, Denmark, 1:90, plastic, scripture missing, without panes
Schuco, Bigo Bello u.a., Hasen + Maus, Germany, 7-11 cm, Z 1-2
Schuco, Bigo Bello a.o., Rabbits + Mouse, Germany, C 1-2
MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Flugzeug + Lendulet Helikopter, 9-21 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. min. LM, Z 2/2+
MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Plane + Lendulet Helicopter, tin, cw + frict...
Schuco/Hegi, Minnie Maus, 9 cm, GemBw, Z 1
Schuco/Hegi, Minnie Mouse, mixed constr., C 1
SFA Paris, Clown auf Roller, France, 20 cm, GemBw, UW ok, Schuco Kopie, Z 1-
SFA Paris, Clown on Scooter, France, mixed constr., Schuco Copy, C 1-
Köhler, Schuco: 4 Tiere US Z Germany u.a., 8-12 cm, Blech, GemBw, Eichhörnchen ohne Ohren + Hund ohne Stock, Z 1-2
Köhler, Schuco: 4 Animals, US Z. Germany a.o., tin, mixed constr., squirrel withou...
Hausser, 2 Hampelmänner, Bögen mit 5 Figuren, 20er Jahre, guter Zustand
Hausser, 2 Jumping Jacks, Sheet with 5 Figures, from the 20s, good condition
Spar Automat; Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Z 2-
Saving Machine, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Geobra u.a., 5 Spardosen, W.-Germany u.a., 13 cm, Blech, teilw. LM, gemischter Zustand, teilw. unkomplett, bitte besichtigen, Z 2-3
Geobra a.o., 5 Money Banks, W.-Germany a.o., tin, part. paint d.,...
Emailleschild "Dr. Thompson'sSeifenpulver", 25x50 cm, LM an den Rändersn, kleine Abplatzer, Z 2-
Enamel Sign "Dr. Thompson's Seifenpulver", paint d. on borders, small points with paint chipped off,...
Märklin, Werbeartikel Handy + Radio, 13 + 17 cm, Radio neuwertig, Handy mit Gebrauchsspuren
Märklin, Advertising Items Mobile Phone + Radio, radio as new + mobile phone with traces of usage
Gama, 3 Jeeps, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2+, Z 1
Gama, 3 Jeeps, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-/3+, C 1
Corgi Toys, 2x London Bus 468/469 + Austin Taxi 418, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Corgi Toys, 2x London Bus 468/469 + Austin Taxi 418, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1/1-, C...
Schuco, Dampfer, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Steamer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen "Hans Hermann", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, von 1994, Z 1
Märklin, Racing Car "Hans Hermann", tin, cw ok, box C 1, from 1994, C 1
Schuco, Boxengasse + 2 Figuren Sets, Gebäude aus Holz (42 cm), min. Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Pit Lane + 2 Figure Kits, wooden building, min. traces of usage, otherwise very goo...
Carl, 2 Musik Affen, W.-Germany, 22 cm, UW ok, Z 2
Carl, 2 Music Monkeys, W.-Germany, cw ok, C 2
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, 27 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2+
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2-, C 2+
Nomura TN + Modern Toys, Flugzeug US Air Force + Lufthansa Boeing 727, Japan, 26-32 cm, Blech, Bat. Antrieb 1x ok + 1x schwergängig, RS, 1x Okt Z 2, Z 2-3
Nomura TN + Modern Toys, Plane US Air Forc...
Siku, Konvolut Dreifach Garagen, Einzel Garage + Bushaltestelle, W.-Germany, 1:66, Kst, 1x Okt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Siku, Bundle Triple Garages, Single Garages + Bus Stop, W.-Germany, 1...
Märklin, 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, Z 1-/2
Märklin, 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 0, C 1-/2
Unterstand, Märklin Geschütz + 10 Soldaten (meist Schusso, teilw. ungemarkt), Germany VK u.a., LM, Z 2
Shelter, Märklin Gun + Soldiers (mostly Schusso, part. unmarked), Germany pw a.o., paint d., ...
16 Soldaten + PAK Geschütz + Zubehör DDR + Tschechien, 7,5-18 cm, Blech, Kst, meist guter Zustand
16 Soldiers + PAK Gun + Accessories, GDR + Czech Republic, tin, plastic, mostly good condition
Tippco, Kleiner Mannschaftswagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2
Tippco, Little Personnel Carrier, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., C 2
Arnold, 2 Panzer DC-6 + A-572, Germany VK, 18 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, teilw. LM, Z 2-3
Arnold, 2 Tanks DC-6 + A-572, Germany pw, tin, cw 1x ok + 1x defective, part. paint d., C 2-3
Rossignol, 2 Militärfahrzeuge, France, 18-20 cm, Blech, UW 1x ok + 1x schwergängig, teilw. LM, Z 2/2+
Rossignol, 2 Military Vehicles, France, tin, cw 1x ok + 1x stiff, tin, part. paint d., C 2/2+
Britains, 23 Matrosen + Marinesoldaten, England, 5-6 cm, Druckguss, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Britains, 23 Sailors + Marines, England, diecast, paint d., paint part. refin...
Elastolin, 3 Fahnenträger, Germany VK, 7-11,5 cm, Masse, Figuren mit Masseschäden, bitte besichtigen, Z 2
Elastolin, 3 Standard Bearers, Germany pw, out of composite, figures: composite damaged, pl...
Elastolin, Mussolini, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1 Arm fixiert, bitte besichtigen
Elastolin, Mussolini, Germany pw, composite, 1 arm fixed, please inspect
Elastolin, 10 musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist guter Zustand, 2x starke LM
Elastolin, 10 Soldiers Making Music, Germany pw, composite, mostly good condition, 2x severe paint ...
Tippel Topplel/Pfeiffer, Preuße, Germany VK, 11,5 cm, Masse, LM, 1 Bein fixiert, Z 3-
Tippel Topple/Pfeiffer, Prussian, Germany pw, out of composite, paint d., 1 leg fixed, C 3-
Tippel Topple/Pfeiffer, Engländer, Germany VK, 12 cm, LM, Z 2-
Tippel Topple/Pfeiffer, Englishman, Germany pw, paint d., C 2-
Elastolin u.a., SA Krankenschwestern + Hund, Germany VK, 7,5 cm, Z 1
Elastolin a.o., SA Nurses + Dog, Germany pw, C 1
71 Soldaten, marschierend + musizierend, 6,5 cm, Zinn, teilw, min. LM, plastisch, meist sehr guter Zustand
71 Soldiers, marching + making music, out of pewter, part. min. paint d., plastic, mostly ...
Lego, Jaguar, Denmark, 1:90, Kst, min. LM, mit Garage, Z 2
Lego, Jaguar, Denmark, 1:90, plastic, min. paint d., with garage, C 2
Lego, Vauxhall, Denmark, 1:90, Kst, Stoßstange vorne teilw. abgebrochen
Lego, Vauxhall, Denmark, 1:90, plastic, front bumper part. broken off