82. Spielzeug + Reklameauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

1984 Ergebnisse

1321

37x VW Käfer + 8x VW Beetle

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

37x VW Käfer + 8x VW Beetle, Japan, Italy, Portugal u.a., 1:43, Vitrinenobjekte, Polizei Modelle, Cabriolets u.a., verschiedene Herstelle, diverse Handarbeitsmodelle, Z 1

37x VW Käfer + 8x VW Bee...

1314

Wiking, Hausser u.a., Konvolut Modelle Landwirtschaft

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wiking, Hausser u.a., Konvolut Modelle Landwirtschaft, 1:32 + 1:48, Kst + Druckguss, 14 teilig, diverse Hersteller, 2x beschädigt, Z 1-2

1346

Schuco, Piccolo 12 Schlüsselanhänger

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 89 EUR

Schuco, Piccolo 12 Schlüsselanhänger, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo 12 Key Rings, diecast, C 1

1189

Märklin, VW Bus "EXPORIT"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin, VW Bus "EXPORIT", W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3+

Märklin, VW Bus "EXPORIT", W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3+

1183

Märklin, Brezelkäfer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin, Brezelkäfer, Germany VK, 1:43, Druckguss, top restauriert

Märklin, VW Split Window, Germany pw, 1:43, diecast, perfectly restored

1172

Dinky Toys, Land Rover + Anhänger (340 + 341)

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dinky Toys, Land Rover + Anhänger (340 + 341), France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Land Rover + Trailer (340 + 341), France, 1:43, diecast, box C 1, C 1

1165

Corgi Toys, RAF Staff Car Standard Vangard (352)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Corgi Toys, RAF Staff Car Standard Vangard (352), Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-

Corgi Toys, RAF Staff Car Standard Vangard (352), Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1-

1158

Corgi Toys, Volvo P 1800 (228)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Corgi Toys, Volvo P 1800 (228), Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Volvo P 1800 (228), Great Britain, 1:43, diecast, box C 1-, C 1

1147

Corgi Toys, Konvolut Zirkuswagen, Hintergründe u.a.

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, Konvolut Zirkuswagen, Hintergründe u.a., England, 1:43, Kst + Druckguss, min. LM, teilw. bespielt

1140

Märklin, Ackerschlepper

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Märklin, Ackerschlepper, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1

Märklin, Tractor, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1

1133

Siku, VW "Bundespost" Peilwagen V-320

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Siku, VW "Bundespost" Peilwagen V-320, W.-Germany, 1:60, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-

Siku, VW "Bundespost" Direction Finding Van V-320, W.-Germany, 1:60, diecast, box C 1-2, C 1-

1122

Märklin, KDF Käfer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin, KDF Käfer, Germany VK, 11 cm, Druckguss, starke LM

Märklin, KDF Käfer, Germany pw, diecast, severe paint d.

1114

Wiking, 5 Händlerpackungen mit 17 Modellen

Startpreis 80 EUR

1107

Märklin, VW Bus Ambulanz

Startpreis 70 EUR

Märklin, VW Bus Ambulanz, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, VW Bus Ambulance, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition

1096

Märklin, Tanklaster ARAL

Startpreis 100 EUR

Märklin, Tanklaster ARAL, W.-Germany, 1:43, min. LM, Z 2

Märklin, Tank Truck ARAL, W.-Germany, 1:43, min. paint d., C 2

1089

CMC, Maserati 250 F

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

CMC, Maserati 250 F, W.-Germany, 1:18, Druckguss, Okt., Z 1

CMC, Maserati 250 F, W.-Germany, 1:18, diecast, original box, C 1

1082

CMC, Porsche 901

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

CMC, Porsche 901, W.-Germany, 1:18, Okt., Z 1

CMC, Porsche 901, W.-Germany, 1:18, original box, C 1

1071

Gama, 3x Opel

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gama, 3x Opel, W.-Germany, 1:43, 2x min. LM, Z 1/2

Gama, 3x Opel, W.-Germany, 1:43, 2x min. paint d., C 1/2

1066

Gama, 4x VW Käfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gama, 4x VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, Z 2+/2-

Gama, 4x VW Käfer, W.-Germany, 1:43, diecast, part. min. paint d., C 2+/2-

1059

Gama, Ford 20 M + Caravan

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Gama, Ford 20 M + Caravan, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM am Caravan, Auto Z 1

Gama, Ford 20 M + Caravan, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d. on caravan, car C 1

1048

Gama, Minimod 2x BMW 700

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama, Minimod 2x BMW 700, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-/2+

Gama, Minimod 2x BMW 700, W.-Germany, 1:43, diecast, box (1 flap missing), C 1-/2+

1041

Gama, Minimod Mercedes 600

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gama, Minimod Mercedes 600, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1

Gama, Minimod Mercedes 600, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1

1001

Märklin, Ackerschlepper

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1031

Corgi Toys, Kojak Buick (1976)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Corgi Toys, Kojak Buick (1976), England, 14 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Kojak Buick (1976), England, diecast, box C 1-, C 1

1024

Corgi Toys, Public Adress Vehicle

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Corgi Toys, Public Adress Vehicle, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Public Adress Vehicle, England, 1:43, box C 1-, C 1

1017

Schuco + Corgi Toys, 3 Flugzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco + Corgi Toys, 3 Flugzeuge, 6-19 cm, Druckguss, Okt Z 1/2-, Schuco Z 1, Corgi: 1 Fahrwerk abgebrochen

1005

Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2

Startpreis 100 EUR

Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1

1009

Schuco, 6 Flugzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

441

3 Alben mit Pins

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3 Alben mit Pins, zahlreiche Motive, (Marken, Comic Figuren, Firmen, Parteien u.a.), mehrer hundert Stück, sehr guter Zustand

434

Konvolut Bundeswehr Abzeichen

Startpreis 40 EUR

Konvolut Bundeswehr Abzeichen, sehr guter Zustand

Bundle Badges "Bundeswehr", very good condition

427

Schallplatte Johnny Cash , Platinum Record Status

Startpreis 150 EUR

Schallplatte Johnny Cash , Platinum Record Status, 42x53 cm, sehr dekorativ, Z 1

Record Johnny Cash , Platinum Record Status, very decorative, C 1

423

Zeitschrift "Motor und Sport"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Magazine "Motor und Sport", Pössneck 1928, 64 pages, min. traces of age, C 2

415

WHW, ca 350 Abzeichen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

WHW, ca 350 Abzeichen, RSS, Pflanzen, Kultursymbole, MuK, Märchen u.a., Z 1-2

WHW, around 350 Badges, RSS, Plants, Cultural Symbols, MuK, Fairy Tales a.o., C 1-2

409

WHW, 110 Abzeichen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

WHW, 110 Abzeichen, Hannover, Braunschweig, Hesse, Mainfranken u.a., Z 1-2

WHW, 110 Badges Hannover, Braunschweig, Hesse, Mainfranken a.o.., C 1-2

127

Emailleschild "Ozonil Waschmittel"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 30x45 cm, min. gewölbt, schöner Glanz, min. LM an den Rändern, sonst sehr guter Zustand

120

Donald Duck "Mickey Maus Magazin" Werbeaufsteller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Donald Duck "Mickey Maus Magazin" Werbeaufsteller, 47 cm, Kst, Z 1

Donald Duck "Mickey Maus Magazin" Advertising Display, plastic, C 1

113

Emailleschild "Feldschlösschen Bier"

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Emailleschild "Feldschlösschen Bier", 33x60 cm, min. LM an den Rändern, Merker 49, Z 1-2

Enamel Sign "Feldschlösschen Bier", min. paint d. on borders, Merker 49, C 1-2

102

Emailleschild "Ica"

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Emailleschild "Ica", 76x80 cm, min. LM an den Rändern, sonst sehr guter Zustand, C. Robert Dold, abgekantet, Z 1-

95

Emailleschild, Junghans Uhren

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Emailleschild, Junghans Uhren, 25 x 35cm, LM an Rändern, Z 2-

Enamel Sign, Junghans Uhren, paint damaged, C2-

88

Emailleschild "Albert Schepple Weine" um 1900

Startpreis 1.000 EUR

Emailleschild "Albert Schepple Weine" um 1900, 26x38 cm, sehr dick schabloniert, Z 1

Enamel Sign "Albert Schepple Weine" around 1900, C 1

77

Emailleschild "Tangermünder Marmelade"

Startpreis 130 EUR

Emailleschild "Tangermünder Marmelade", 58x40 cm, RS an den Rändern, gewölbt, Z 4

Enamel Sign "Tangermünder Marmelade", rust d. on borders, convex, C 4

70

Emailleschild "Lloyd de France - Vie Agence"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Emailleschild "Lloyd de France - Vie Agence", 47x60 cm, LM, RS, Beschädigungen, beidseitig lithografiert, Z 4

63

Emailleschild "Holzerei"

Startpreis 140 EUR

Emailleschild "Holzerei", 10x89 cm, Z 1

Enamel Sign "Holzerei", C 1

52

Eisenbahnschild

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Eisenbahnschild, Germany VK, 25 cm Durchmesser, LM, Z 3-4

Railway Sign, Germany pw, paint d., C 3-4

45

Emailleschild "Totocalcio"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Emailleschild "Totocalcio", 23x32,5 cm, LM, abgekantet, 50er Jahre, Halterung auf Rückseite, Z 2

Enamel Sign "Totocalcio", paint d., folded, from the 50s, fixing on rear, C 2

40

Blechschild "Singer Nähmachinen" um 1880

Startpreis 750 EUR

Blechschild "Singer Nähmachinen" um 1880, 67x73 cm, LM, mit 2 Halterungen, beidseitig lithografiert, Z 2

4

Western Electric Italian, Fernschreiber um 1900

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Western Electric Italian, Fernschreiber um 1900, Italy, 50x20 cm, sehr dekorativ, kein Versand

Western Electric Italian, Telex around 1900, Italy, very decorativ, no shipping

19

Blechschild "Diebronella Gold und Silber"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Blechschild "Diebronella Gold und Silber", 20x45 cm, Z 1-

Tin Plate Sign "Diebronella Gold und Silber", C 1-