Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Spielzeug + Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

1984 Ergebnisse

83

Pappaufsteller "Stern Wollen"

Kein Mindestpreis

Pappaufsteller "Stern Wollen", 28x38 cm, oberer Rand angelaufen, bitte besichtigen

Advertising Paperboard Display "Stern Wollen", upper border faded, please inspect


86

Emailleschild "Le Petit Journal"

Kein Mindestpreis

Emailleschild "Le Petit Journal", 28x40 cm, LM, RS, Z 4

Enamel Sign "Le Petit Journal", paint d., rust d., C 4


90

Werbetafel "Jos.Mack Bad Reichenhall"

Kein Mindestpreis

Werbetafel "Jos.Mack Bad Reichenhall", 30x40 cm, Holz + Pappe, Z 2-3

Advertising Board "Jos.Mack Bad Reichenhall", wood + paperboard, C 2-3


4244

Buch "Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit"

Kein Mindestpreis

Buch "Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Germany, OVP, Z 1

Book "Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Germany, original package, C 1


5728

Sammelbilder "Fliegende Untertassen", 5 Druckbögen

Kein Mindestpreis

Sammelbilder "Fliegende Untertassen", 5 Druckbögen, W.-Germany, 43x30 cm, 50er Jahre, Z 2

Collection Pictures "Flying Saucers", 5 Print Sheets, W.-Germany, from the 50s, C 2


5094

Leyla u.a., Konvolut Wild West Figuren

Startpreis 10 EUR

Leyla u.a., Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand, teilw. neu bemalt, bitte besichtigen

Leyla a.o., Bundle Wild West Figures, out of composite, mostly very good conditio...


5097

Illustrierte "Motorwelt" 1934

Startpreis 10 EUR

Illustrierte "Motorwelt" 1934, Artikel + Abbildung zu Führerwagen, starke Altersspuren, bitte besichtigen

Magazine "Motorwelt" 1934, article + illustration of the Führerwagen, severe traces of age...


2012

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze

Startpreis 20 EUR

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze, W.-Germany, 15 + 25 cm, guter Zustand

Peter Leh, 2 Soft Toys Dog + Cat, W.-Germany, good condition


3655

Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a.

Startpreis 25 EUR

Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a., Germany VK, Altersspuren

Bundle Cut-out Sheets, Army, German Empire a.o., Germany pw, traces of age


430

Nummernband mit Kurbelmechanismus

Startpreis 30 EUR

Nummernband mit Kurbelmechanismus, Germany, 24x36,5x9 cm, Funktion ok, Z 1-2

Number Machine with Crank Drive, Germany, function ok, C 1-2


2013

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären

Startpreis 30 EUR

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand

Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarkde, good condition


2014

Dolly's Furniture, Dining Room Set

Startpreis 30 EUR

Dolly's Furniture, Dining Room Set, Netherlands VK, 8x10 cm, Okt Z 1-, Kst, Z 1

Dolly's Furniture, Dining Room Kit, Netherlands pw, plastic, box C 1-, C 1


3546

Konvolut plastische Modellierbogen Häuser

Startpreis 30 EUR

Konvolut plastische Modellierbogen Häuser, Germany, 5-13 cm, Holz + Pappe, teilw. Altersspuren, Z 2

Bundle plastic Modeling Sheets Buildings, Germany, out of wood + paperboard, C 2


3648

Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund"

Startpreis 30 EUR

Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren

Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age


3654

Ausschneidebögen Marine u.a.

Startpreis 30 EUR

Ausschneidebögen Marine u.a., Germany VK, 34,5x49 cm, Altersspuren, Einrisse

Cut out Sheets Navy a.o., Germany pw, traces of age, cracks


3656

3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus

Startpreis 30 EUR

3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus, min. Altersspuren

3 Cut-out Sheets Policeman, Vehicles + Building, min. traces of age


5027

11 Soldaten auf Holzplatte

Startpreis 30 EUR

11 Soldaten auf Holzplatte, 30 cm, Zinn, staubig, Z 2

11 Soldiers on wooden Board, out of pewter, dusty, C 2


5034

Erzgebirge, Verkaufsstand, Schlitten u.a.

Startpreis 30 EUR

Erzgebirge, Verkaufsstand, Schlitten u.a., Germany VK, Miniaturen, Holz, Fundgrube

Erzgebirge, Sledge a.o., Germany pw, miniatures, out of wood, treasure trove


5037

Erzgebirge, Motorrad, Schlitten, Schaukel u.a.

Startpreis 30 EUR

Erzgebirge, Motorrad, Schlitten, Schaukel u.a., Germany VK, große Miniaturen, Holz, Z 1-2

Erzgebirge, Motorbike, Sledge, Swing a.o., Germany pw, big miniatures, out of wood, C 1-2


5041

Erzgebirge, Schaukel, Schiff, Kutschen, Häuser u.a.

Startpreis 30 EUR

Erzgebirge, Schaukel, Schiff, Kutschen, Häuser u.a., Germany + DDR, Miniaturen, Holz, Fundgrube, meist sehr guter Zustand

Erzgebirge, Swing, Ship, Carriages, Buildings a.o., Germany + GDR, miniatur...


403

Kinderroller

Startpreis 35 EUR

Kinderroller, DDR, gemarkt, Blech, LM, mit 3 Reifen, Z 2

Scooter for Children, GDR, marled, tin, paint d., with 3 wheels, C 2


5081

Konvolut Hausser/ Elastolin Figuren

Startpreis 35 EUR

Konvolut Hausser/ Elastolin Figuren, W.-Germany, Kst, Z 1

Bundle Hausser/Elastolin Figures, W.-Germany, plastic, C 1


98

Emailleschild "SWF München 25"

Startpreis 40 EUR

Emailleschild "SWF München 25", 3x30 cm, min. LM, Z 1-2

Enamel Sign "SWF München 25", min. paint d., C 1-2


434

Konvolut Bundeswehr Abzeichen

Startpreis 40 EUR

Konvolut Bundeswehr Abzeichen, sehr guter Zustand

Bundle Badges "Bundeswehr", very good condition


435

Rasch, Tom & Jerry Tapete, 2 Rollen von 1987

Startpreis 40 EUR

Rasch, Tom & Jerry Tapete, 2 Rollen von 1987, W.-Germany, 0,53x10 m, neuwertig

Rasch, Tom & Jerry Wallpaper, 2 Rolls from 1987, W.-Germany, as new


1004

Small Wheels, Jaguar MK II

Startpreis 40 EUR

Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1395

Märklin Sprint Zubehör

Startpreis 40 EUR

Märklin Sprint Zubehör, bespielt, bitte besichtigen

Märklin Sprint Accessories, used, please inspect


2027

Konvolut diverse Figuren

Startpreis 40 EUR

Konvolut diverse Figuren, teilw. mit UW, Erzgebirge u.a., Kst, Stoff + Holz, meist guter Zustand

Bundle several Figures, part. with clockwork, Erzgebirge a.o., out of plastic, fabric + wood, mostly...


3538

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto"

Startpreis 40 EUR

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1

2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1


3542

Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose

Startpreis 40 EUR

Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen

Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...


3615

Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game

Startpreis 40 EUR

Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, Okt, Z 1/1-

Gand Prix Battery Motorway + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, box, C 1/1-


3628

Carrera Go, Touring Champion Bahn

Startpreis 40 EUR

Carrera Go, Touring Champion Bahn, 50x60 cm, Kst, sehr guter Zustand

Carrera Go, Touring Champion Track, plastic, very good condition


3649

Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück

Startpreis 40 EUR

Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück, 34x36 cm, wohl Frankreich, min. Altersspuren

Cut-out Sheets several Animal Motives, 8x, probably France, min. traces of age


3704

2 Limousinen

Startpreis 40 EUR

2 Limousinen, China + India, 25 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

2 Sedan Cars, China + India, tin, friction ok, C 1


4056

Märklin, Offener Güterwagen + Bremserhaus

Startpreis 40 EUR

Märklin, Offener Güterwagen + Bremserhaus, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Open Freight Wagon with Brakeman's Cab, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise good condi...


4064

Konvolut 9 Eisenbahnfiguren

Startpreis 40 EUR

Konvolut 9 Eisenbahnfiguren, 7-9 cm, Kst + Masse, für Spur 1, meist sehr guter Zustand

Bundle 9 Railway Figures, plastic + composite, gauge 1, mostly very good condition


4212

Bing, 2 Wagen "Pennsylvania Lines"

Startpreis 40 EUR

Bing, 2 Wagen "Pennsylvania Lines", Germany VK, Spur 0, LM, Z 3+

Bing, 2 Wagons "Pennsylvania Lines", Germany pw, gauge 0, paint d., C 3+


5051

Britains, 24 Cowboys + Indianer

Startpreis 40 EUR

Britains, 24 Cowboys + Indianer, England, 8,5 cm, GemBw., meist guter Zustand

Britains, 24 Cowboys + Indians, England, mixed constr., mostly good condition


5054

Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren

Startpreis 40 EUR

Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-

Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-


5068

Elastolin, 3 Hänsel + Gretel Figuren

Startpreis 40 EUR

Elastolin, 3 Hänsel + Gretel Figuren, Germany, 7-10 cm, Kst, Z 1


Elastolin, 3 Hänsel + Gretel Figures, Germany, plastic, C 1


5131

Lineol, Wachhäuschen mit Soldat

Startpreis 40 EUR

Lineol, Wachhäuschen mit Soldat, Germany VK, 7,5 + 10,5 cm, Masse + Holz, Häuschen neu lackiert ?, Z 1

Lineol, Sentry Box with Soldier, Germany pw, wood + composite, building repainted ?, C 1


5182

Elastolin, Mädchen, Papagei auf Stange + 2 Gänse

Startpreis 40 EUR

Elastolin, Mädchen, Papagei auf Stange + 2 Gänse, Germany VK, Figur 10 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, Maiden, Parrot on Rod + 2 Geese, Germany pw, out of composite, C 1-2


5197

Elastolin, 7 Wildwest Figuren + Pferd

Startpreis 40 EUR

Elastolin, 7 Wildwest Figuren + Pferd, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 7 Wildwest Figures + Horse, mostly very good condition


6121

Steckkasten ABC

Startpreis 40 EUR

Steckkasten ABC, Germany VK, 15x15 cm, Holz, Okt Z 1-, um 1920, Z 1

Construction Kit ABC, Germany pw, out of wood, box C 1-, around 1920, C 1


6146

Distler, Liliput Auto

Startpreis 40 EUR

Distler, Liliput Auto, US Z. Germany, 7 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Distler, Liliput Car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6339

Schuco, Schildaufsteller

Startpreis 40 EUR

Schuco, Schildaufsteller, 20 cm, Kst, sehr dekorativ

Schuco, Sign Rack, plastic, very decorative


6760

Wimmer, Ambulanz

Startpreis 40 EUR

Wimmer, Ambulanz, Germany, 23 cm, Kst, min. LM, mit Trage, Z 2

Wimmer, Ambulance, Germany, plastic, min. paint d., with stretcher, C 2


5178

Lineol u.a., 4 Tiere

Startpreis 45 EUR

Lineol u.a., 4 Tiere, Germany VK, 7-13 cm, Masse, LM, Elch fixiert, Z 2

Lineol a.o., 4 Animals, Germany pw, out of composite, paint d., Elk fixed, C 2


5191

Elastolin, UNO Soldat mit Fahne

Startpreis 45 EUR

Elastolin, UNO Soldat mit Fahne, 7,5 cm, Masse, Handmuster ?, handlackiert, bitte besichtigen

Elastolin, UNO Soldier with Flag, out of composite, hand pattern?, hand painted, please inspect


1097

Märklin, Porsche 356

Startpreis 50 EUR

Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition


1098

Märklin, Porsche 356

Startpreis 50 EUR

Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition


1103

Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe

Startpreis 50 EUR

Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good c...


1104

Märklin, Ford Taunus 15 M

Startpreis 50 EUR

Märklin, Ford Taunus 15 M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Ford Taunus 15 M, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition


1105

Märklin, Karmann Ghia Coupe

Startpreis 50 EUR

Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition


1162

Corgi Toys, Austin Taxi (418)

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, Austin Taxi (418), Great Britain, 1:43, Druckguss, Reprobox, Z 1-

Corgi Toys, Austin Taxi (418), Great Britain, 1:43, diecast, reprobox, C 1-


1181

Wiking Nachbau, Flugzeug Gussmodell ME 323

Startpreis 50 EUR

Wiking Nachbau, Flugzeug Gussmodell ME 323, 14 cm, Z 1-

Wiking Reproduction, Plane Cast Model ME 323, C 1-


1316

Franklin Mint, Ford Tractor 1953

Startpreis 50 EUR

Franklin Mint, Ford Tractor 1953, 1:12, Druckguss, Z 1

Franklin Mint, Ford Tractor 1953, 1:12, diecast, C 1


1382

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 50 EUR

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box


1383

Konvolut 9 Modellautos

Startpreis 50 EUR

Konvolut 9 Modellautos, 1:43 + 1:18, verschiedene Hersteller, meist Italy, Z 1/1-

Bundle 9 Model Cars, 1:43 + 1:18, several producers, mostly Italy, C 1/1-


2034

Holzkutsche, Erzgebirge Objekte + 3x Sandmännchen

Startpreis 50 EUR

Holzkutsche, Erzgebirge Objekte + 3x Sandmännchen, Z 1-2

Wooden Carriage, Erzgebirge Items + 3x Sandman. C 1-2


2043

Kindernähmaschine

Startpreis 50 EUR

Kindernähmaschine, Germany VK, 23x11 cm, Blech, LM, Z 3

Toy Sewing Machine, Germany pw, tin, paint d., C 3


3523

Amar Toys u.a., 5 Blechautos

Startpreis 50 EUR

Amar Toys u.a., 5 Blechautos, India u.a., GemBw, 2x Okt, Z 2

Amar Toys a.o., 5 Tin Cars, India a.o., mixed constr., 2x original box, C 2


3539

Carl, 2 Musik Hasen

Startpreis 50 EUR

Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand

Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition


3559

Liliput-Plastik, 3 Dorf Baukästen

Startpreis 50 EUR

Liliput-Plastik, 3 Dorf Baukästen, Germany, Okt: Altersspuren

Liliput-Plastik, 3 Village Construction Kits, Germany, box: traces of age


3578

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, Graupner, VW Modelle u.a., umfangreich, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Large Bundle Toys, Graupner, VW Models a.o., extensive, part. used, please inspect


3580

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, VW Modelle, Erzgebirge, Japan u.a., umfangreich, meist bespielt, bitte besichtigen

Large Bundle Toys, VW Models, Erzgebirge, Japan a.o., extensive, mostly used, please i...


3663

Burg Dekoration

Startpreis 50 EUR

Burg Dekoration, 18x48 cm, Pappe, starke Altersspuren, bitte besichtigen

Castle Decoration, paperboard, severe traces of age


4046

Märklin, Katalog 1926 + Motoren Buch

Startpreis 50 EUR

Märklin, Katalog 1926 + Motoren Buch, Germany VK, starke Gebrauchsspuren

Märklin, Catalogue 1926 + Book about Engines, Germany pw, severe traces of usage


4055

Märklin, Offener Güterwagen

Startpreis 50 EUR

Märklin, Offener Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Schwarzbereich neu lackiert

Märklin, Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, black area repainted


5048

Britains, Panzerwagen, Geschütz + 7 Soldaten

Startpreis 50 EUR

Britains, Panzerwagen, Geschütz + 7 Soldaten, England, 5,5 cm, GemBw, Z 1/1-

Britains, Armoured Vehicle, Gun + 7 Soldiers, England, mixed constr., C 1/1-


5125

Lineol, Elastolin: Admiral Raeder + Hindenburg

Startpreis 50 EUR

Lineol, Elastolin: Admiral Raeder + Hindenburg, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Lineol, Elastolin: Admiral Raeder + Hindenburg, Germany pw, out of composite, C 1-2


5187

17 asiatische Figuren

Startpreis 50 EUR

17 asiatische Figuren, 7,5-9 cm, Keramik, 1x geklebt, sonst Z 1

17 asiatic Figures, out of ceramic, 1x pasted, otherwise C 1


5205

Postkutsche

Startpreis 50 EUR

Postkutsche, mit Deichsel 55 cm, Holz, LM, Z 3-4

Stagecoach, out of wood, paint d., C 3-4


5709

Kalender "Men in Blech"

Startpreis 50 EUR

Kalender "Men in Blech", 74x34 cm, Papier, OVP, Z 1

Calendar "Men in Blech", paper, original package, C 1


6162

JEP, Schnellboot

Startpreis 50 EUR

JEP, Schnellboot, France, 35 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-

JEP, Speedboat, France, tin, cw defective, paint d., C 2-


6265

Köhler, Gestiefelter Kater

Startpreis 50 EUR

Köhler, Gestiefelter Kater, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Ohren fehlen, sonst guter Zustand

Köhler, Puss in Boots, Germany, tin, cw ok, ears missing, otherwise good condition


6281

Kinder-Monstranz

Startpreis 50 EUR

Kinder-Monstranz, 12 cm, Messing, min. LM, Z 2

Children-Monstrance, out of brass, min. paint d., C 2


6604

SF, Limousine

Startpreis 50 EUR

SF, Limousine, France, 18,5 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2

SF, Sedan Car, France, tin, paint d., without drive, C 2


6690

Schuco, Garage Magico 500 mit Telefon

Startpreis 50 EUR

Schuco, Garage Magico 500 mit Telefon , W.-Germany, 15x7 cm, Blech, Z 1

Schuco, Garage Magico 500 with Telephone , W.-Germany, tin, C 1


6838

Viererbob

Startpreis 50 EUR

Viererbob, unvollständig, als Ersatzteil, mit 4 Figuren, 1 Kopf lose, bitte besichtigen

Four-Man-Bob, Spare Part, with 4 Figures, 1 head loose, please inspect


1112

Schuco, Piccolo 740 Mercedes Bus

Startpreis 55 EUR

Schuco, Piccolo 740 Mercedes Bus, 1:90, Druckguss, Original der 60er Jahre, Z 2+

Schuco, Piccolo 740 Mercedes Bus, 1:90, diecast, original of the 60s, C 2+


1007

Corgi Toys, Reisebus, LKW + Doppeldecker

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, Reisebus, LKW + Doppeldecker, 1:50, Druckguss, Okt Z 1/1-, neuwertig, Z 1

Corgi Toys, Touring Coach, Truck + Double Decker, 1:50, diecast, box C 1/1-, as new, C 1


1008

Mercury, Mercedes 230 SL Safari

Startpreis 60 EUR

Mercury, Mercedes 230 SL Safari, Italy, 1:43, min. LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-3

Mercury, Mercedes 230 SL Safari, Italy, 1:43, min. paint d., 1 spotlight missing, C 2-3


1101

Märklin, BMW 501

Startpreis 60 EUR

Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition


1147

Corgi Toys, Konvolut Zirkuswagen, Hintergründe u.a.

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, Konvolut Zirkuswagen, Hintergründe u.a., England, 1:43, Kst + Druckguss, min. LM, teilw. bespielt

Corgi Toys, Bundle Circus Wagons, Backdrops, a.o., England, plastic + diecast, min. pai...


1303

Siku, Konvolut Modelle Landwirtschaft

Startpreis 60 EUR

Siku, Konvolut Modelle Landwirtschaft , 1:32, Druckguss, 14 teilig, 4 Traktoren u.a., Vitrinenobjekte, Z 1

Siku, Bundle Models Agriculture, 1:32, diecast, 14 parts, 4 tractors a.o., showcase object...


1305

Siku, Konvolut Modelle Claas Landwirtschaft

Startpreis 60 EUR

Siku, Konvolut Modelle Claas Landwirtschaft, 1:32, Druckguss, 8 teilig, Lexion 600 u.a., Vitrinenobjekte, Z 1

Siku, Budle Models Claas Agriculture, 1:32, diecast, 8 parts, Lexion 600 a.o., showcase...


1317

Franklin Mint, Allis Chalmers Traktor + Anhänger

Startpreis 60 EUR

Franklin Mint, Allis Chalmers Traktor + Anhänger, 1:12, Druckguss, Z 1

Franklin Mint, Allis Chalmers Tractor + Trailer, 1:12, diecast, C 1


1365

Schuco u.a., 6 Modelle 1:43 (Micro Racer, Piccolo Set Weihnachten 2016 u.a.)

Startpreis 60 EUR

Schuco u.a., 6 Modelle 1:43 (Micro Racer, Piccolo Set Weihnachten 2016 u.a.), gemischter Zustand, teilw. LM, Z 1-3

Schuco a.o., 6 Models 1:43 (Micro Racer, Piccolo Christmas Kit 2016 a.o.), mixed c...


1390

Solido u.a., 2 Panzer + 2 Kanonen

Startpreis 60 EUR

Solido u.a., 2 Panzer + 2 Kanonen, 12-20 cm, Druckguss, meist guter Zustand

Solido a.o., 2 Tanks + Cannons, diecast, mostly good condition


3535

Gama, Bagger + Kellermann, Kran

Startpreis 60 EUR

Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


3536

Köhler, 6 Tiere

Startpreis 60 EUR

Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2

Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2


3545

Meccano/Triang, Kinderkino

Startpreis 60 EUR

Meccano/Triang, Kinderkino, France, Box 28x45 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1

Meccano/Triang, Children's Cinema, France, plastic, box C 1-, C 1


3707

4 Helikopter

Startpreis 60 EUR

4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2

4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2


4076

Kibri, Bahnhof

Startpreis 60 EUR

Kibri, Bahnhof, Germany VK, 14,5x31 cm, Spur 0, Blech, Z 1-2

Kibri, Railway Station, Germany pw, gauge 0, tin, C 1-2


4205

Hornby, 2 Wein Wagen

Startpreis 60 EUR

Hornby, 2 Wein Wagen, England, Spur 0, LM, teilw. ausgebessert

Hornby, 2 Wine Wagons, England, gauge 0, paint d., part. refinished


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH