Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Spielzeug + Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

848 Ergebnisse

6742

Yonezawa, Rennwagen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Yonezawa, Rennwagen, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Z 2

Yonezawa, Racing Car, Japan, tin, bat. drive defective, C 2


6233

Distler, Affe

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Distler, Affe, Germany, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Distler, Monkey, tin, cw ok, paint d., C 2-


6813

"The Book of Penny Toys" David Pressland, Z 1

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 51 EUR

"The Book of Penny Toys" David Pressland, Z 1

"The Book of Penny Toys" David Pressland, C 1


6819

Technofix, Opel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Technofix, Opel, Germany, 13 cm, Blech, LM, komplett ?, Reifen mit Standschaden, Z 4

Technofix, Opel, Germany, tin, paint d., complete ?, tyres damaged due to standing, C 4


6542

Tippco, Autobahn + Fahrzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tippco, Autobahn + Fahrzeug, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Tippco, Motorway + Vehicle, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6380

Distler, Rasierer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Distler, Rasierer, W.-Germany, 12 cm, Bakelit + GemBw, unbenutzt

Distler, Shaver, W.-Germany, bakelite + mixed constr., unused


6200

Köhler, Känguruh

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Köhler, Känguruh, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Köhler, Kangaroo, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6072

"Clucking Hen", Drehorgel mit Kurbelfunktion + Sparuhr

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Clucking Hen", Drehorgel mit Kurbelfunktion + Sparuhr, W.-Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, Orgel imitiert Huhn-Geräusch, Z 1/1-

"Clucking Hen", Barrel Organ with Crank Capacity + Saving Clock,...


6069

Bellco, Unfallauto

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bellco, Unfallauto, Germany, 13 cm, Bakelit, Chrom angelaufen, sonst sehr guter Zustand, Okt Z 1-

Bellco, Accident Car, Germany, bakelit, chrome faded, otherwise very good condition, box C 1-


6056

Schuco, Garage 1500

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, Garage 1500, US Z. Germany, 15,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Garage 1500, US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1


6129

Technofix, Shunting Train 289

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Technofix, Shunting Train 289, W.-Germany, 107 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3 (Laschen fehlen ), Z 1-2

Technofix, Shunting Train 289, W.-Germany, tin, cw ok, box C 3 (flaps missing), C 1-2


6820

Buch, 2x "Yesterday's Toys" Teruhisa Kitahara

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Buch, 2x "Yesterday's Toys" Teruhisa Kitahara, Z 1/2

Book, 2x "Yesterday's Toys" Teruhisa Kitahara, C 1/2


6235

Gama, Clownspiel No 41

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Gama, Clownspiel No 41, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Verbindungsdraht wohl ersetzt, sonst sehr guter Zustand, Z 2+

Gama, Clown Game No 41, Germany, tin, cw ok, min. paint d., connecting w...


6234

Hammerer & Kühlwein, Kind auf Schlitten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Hammerer & Kühlwein, Kind auf Schlitten, US Z. Germany, 9 cm, GemBw, Z 1-

Hammerer & Kühlwein, Child on Sledge, US Z. Germany, mixed constr., C 1-


6822

Spiritusbrenner

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spiritusbrenner, Blech, 6,5x3,5 cm, 2

spirit lamp, tin, C2


6761

Huki, 2x Pennytoy PKW

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Huki, 2x Pennytoy PKW, Germany VK, 8 + 10 cm, Blech, altersbedingte LM

Huki, 2x Pennytoy Car, Germany pw, tin, paint d. due to age


6570

Yonezawa, Mother Hen Target Game

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Yonezawa, Mother Hen Target Game, Japan, 33x34 cm, Funktion nicht geprüft, Okt mit Altersspuren, Z 2-3

Yonezawa, Mother Hen Target Game, Japan, function not checked, traces of age on box, C 2-3


6288

Gama, Schaukelreiter

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Schaukelreiter, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Gama, Schaukelreiter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6846

Technofix, 2 Autos für Bahnen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Technofix, 2 Autos für Bahnen, W.-Germany, 7-8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Technofix, 2 Cars for Tracks, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6255

Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438, W.-Germany, 12-14 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438, W.-Germany, tin, box C 1, C 1


6123

Dux, Kino Projektor

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dux, Kino Projektor, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1-2

Dux, Cinema Projector, W.-Germany, mixed constr., function not checked, box C 1-2, C 1-2


6796

Konvolut Rennwagen, Scooter, Feuerwehr u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Rennwagen, Scooter, Feuerwehr u.a., W.-Germany, Hungary u.a., 12-14 cm, Blech + Gem.Bw, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2

Bundle Racing Car, Scooter, Fire Engine a.o., W.-Germany, Hu...


6723

EHN, Helikopter

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

EHN, Helikopter, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

EHN, Helicopter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-


6582

Brandenburger Spielwaren, Radfahrer (1993)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburger Spielwaren, Radfahrer (1993), Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Brandenburger Spielwaren, Cyclist (1993), Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


6540

Märklin, Dampfmaschine

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 18x20 cm, Blech, LM, Schornstein lose, bitte besichtigen

Märklin, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., chimney loose, please inspect


6375

Rennwagen Speed King

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rennwagen Speed King, USA, 16,5 cm, Kst, min. LM, Z 2

Racing Car Speed King, USA, plastic, min. paint d., C 2


6097

Schuco, Varianto Set 3010

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Varianto Set 3010, Germany, komplett ?, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2

Schuco, Varianto Kit 3010, Germany, complete ?, part. used, please inspect, C 2


6798

Flugzeug

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Flugzeug, Italy, 37 cm, Blech, min. LM, Dux Nachbau, Z 2

Plane, Italy, tin, min. paint d., Dux reproduction, C 2


6795

MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Flugzeug + Lendulet Helikopter

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Flugzeug + Lendulet Helikopter, 9-21 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. min. LM, Z 2/2+

MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Plane + Lendulet Helicopter, tin, cw + frict...


6385

Motorrad (Schuco Kopie)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 26 EUR

Motorrad (Schuco Kopie), UDSSR, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Motorbike (Schuco Copy), USSR, tin, cw ok, C 1-


6793

Limousine

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Limousine, UDSSR, 18 cm, Kst, Z 1-2

Sedan Car, USSR, plastic, C 1-2


6395

Schuco, Oldtimer auf Holzsockel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Schuco, Oldtimer auf Holzsockel, Germany, 18 cm, Blech, min. LM, Z 2

Schuco, Vintage Car on wooden Socle, Germany, tin, min. paint d., C 2


6427

Märklin, 2 Zylinder Heißluftmotor uralt

Startpreis 17.000 EUR

Märklin, 2 Zylinder Heißluftmotor uralt, Germany VK, Sockel 44x24 cm, stärkster von Märklin gebauter Heißluftmotor

Märklin, 2 Cylinder Hot-Air Engine age-old, Germany pw, strongest hot air engine c...


6712

Carette, Limousine

Startpreis 14.500 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Luxusausführung von 1910, handlackiert, schöner Originalzustand

Carette, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to a...


6713

Carette, Renault Limousine mit Figuren

Startpreis 9.700 EUR

Carette, Renault Limousine mit Figuren, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr dekorativ

Carette, Renault Sedan Car with Figures, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, very...


6158

CIJ, Alfa P 2 Rennwagen

Startpreis 8.900 EUR

CIJ, Alfa P 2 Rennwagen, France, 54 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, rote Speichen, Räder ohne Profil, min. ausgebessert

CIJ, Alfa P 2 Racing Car, France, tin, cw ok, paint d. due to age, spoke...


6824

Adam Opel AG, Zweiplatten Dampfmaschine

Startpreis 6.800 EUR

Adam Opel AG, Zweiplatten Dampfmaschine, Germany VK, Werkstatt Modell, Messing Amaturen, 8 flammiger Röhrenbrenner, großes Schwungrad mit feststehendem doppelt wirkendem Zylinder, funktionierender Fli...


6156

Arnold, Beiwagenmotorrad MAC 700

Startpreis 4.900 EUR

Arnold, Beiwagenmotorrad MAC 700 , W.-Germany, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1

Arnold, Pillion Motorbike MAC 700 , W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 1


6833

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet

Startpreis 4.500 EUR

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, W.-Germany, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-

Niedermeier, VW Käfer Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., reprobox, C 1-


6159

Märklin, Lanz Traktor uralt

Startpreis 3.900 EUR

Märklin, Lanz Traktor uralt, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, handlackiert

Märklin, Lanz Tractor age-old, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, hand painted


6157

Tippco, Bugatti Rennwagen

Startpreis 3.800 EUR

Tippco, Bugatti Rennwagen, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Nr. 7, werkseitig min. ausgebessert, mit originaler Beleuchtung

Tippco, Bugatti Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, pa...


6805

Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108 grau

Startpreis 2.500 EUR

Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108 grau, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 2 Schachteln + Zubehör, Original der 30er Jahre, schöner Originalzustand

Märklin, Construction Kit Tank ...


6014

Rock und Graner / Lutz, Schwimmbad

Startpreis 2.400 EUR

Rock und Graner / Lutz, Schwimmbad, Germany VK, 25x39 cm, Blech, altersbedingte LM, bitte besichtigen

Rock und Graner / Lutz, Swimming Pool, Germany pw, tin, paint d. due to age, please inspect


6711

Märklin, JU 52 mit original Box + Anleitung von 1938

Startpreis 2.300 EUR

Märklin, JU 52 mit original Box + Anleitung von 1938, Germany VK, 38 cm, Blech, Seitenleitwerk, 1 Motor, Zinkpest

Märklin, JU 52 with original Box + Instruction from 1938, Germany pw, tin, vertical...


6806

Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108

Startpreis 2.000 EUR

Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108, Germany VK, Blech, UW ok, OVP in drei Schachteln, vollständig, mit Zubehör, Original der 30er Jhare, sehr schöner Originalzustand

Märklin Construction Kit ...


6776

Märklin, Baukasten-Auto Panzerwagen 1108

Startpreis 1.900 EUR

Märklin, Baukasten-Auto Panzerwagen 1108, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Original der 30er Jahre, 2 Schachteln, Anleitung + Zubehör, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Construction Ki...


6301

Lehmann, Amphibienfahrzeug UHU

Startpreis 1.900 EUR

Lehmann, Amphibienfahrzeug UHU, Germany VK, 25 cm, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Lehmann, Amphibious Vehicle UHU, Germany pw, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition


6161

Bing, Großer Bus

Startpreis 1.900 EUR

Bing, Großer Bus, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Bing, Big Bus, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH