Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Spielzeug + Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

1532 Ergebnisse

5062

Elastolin, Lineol u.a., Konvolut Soldaten 20 teilig

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin, Lineol u.a., Konvolut Soldaten 20 teilig, Germany VK, 7 cm, LM, Fundgrube, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, Z 2

Elastolin, Lineol a.o., Bundle Soldiers 20 parts, Germany pw, paint d...


5079

Konvolut Militär Ersatzteile

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Militär Ersatzteile, Germany VK, für Tippco u.a., bitte besichtigen

Bundle Military Spare Parts, Germany pw, for Tippco a.o., please inspect


5092

Elastolin, 3 Figuren, 4 Tiere, Tränke + Wegweiser

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin, 3 Figuren, 4 Tiere, Tränke + Wegweiser, Germany VK, Masse, meist guter Zustand

Elastolin, 3 Figures, Animals, Trough + Guide, Germany pw, composite, mostly good condition


5154

Großes Geländeteil (Unterstand)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Großes Geländeteil (Unterstand), Germany VK, 60 cm, Masse + Holz, guter Zustand

Big Terrain Piece (Shelter), Germany pw, out of composite + wood, good condition


5172

Wehrmachts Quartett Kriegsmarine

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wehrmachts Quartett Kriegsmarine, Germany VK, Okt, starke Altersspuren, Kanten ok

Quartet "Wehrmacht" Navy, Germany pw, originl box, severe traces of age, borders ok


5196

Elastolin, 10 Wildwest Figuren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin, 10 Wildwest Figuren, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 10 Wildwest Figures, W.-Germany, plastic, mostly very good condition


5201

Ougen Paris (Hausser), 70 Tiere

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ougen Paris (Hausser), 70 Tiere, OVP, Z 1

Ougen Paris (Hausser), 70 Animals, original package, C 1


6123

Dux, Kino Projektor

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dux, Kino Projektor, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1-2

Dux, Cinema Projector, W.-Germany, mixed constr., function not checked, box C 1-2, C 1-2


6255

Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438, W.-Germany, 12-14 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438, W.-Germany, tin, box C 1, C 1


6288

Gama, Schaukelreiter

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Schaukelreiter, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Gama, Schaukelreiter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6540

Märklin, Dampfmaschine

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 18x20 cm, Blech, LM, Schornstein lose, bitte besichtigen

Märklin, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., chimney loose, please inspect


6570

Yonezawa, Mother Hen Target Game

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Yonezawa, Mother Hen Target Game, Japan, 33x34 cm, Funktion nicht geprüft, Okt mit Altersspuren, Z 2-3

Yonezawa, Mother Hen Target Game, Japan, function not checked, traces of age on box, C 2-3


6582

Brandenburger Spielwaren, Radfahrer (1993)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburger Spielwaren, Radfahrer (1993), Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Brandenburger Spielwaren, Cyclist (1993), Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


6723

EHN, Helikopter

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

EHN, Helikopter, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

EHN, Helicopter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-


6761

Huki, 2x Pennytoy PKW

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Huki, 2x Pennytoy PKW, Germany VK, 8 + 10 cm, Blech, altersbedingte LM

Huki, 2x Pennytoy Car, Germany pw, tin, paint d. due to age


6796

Konvolut Rennwagen, Scooter, Feuerwehr u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Rennwagen, Scooter, Feuerwehr u.a., W.-Germany, Hungary u.a., 12-14 cm, Blech + Gem.Bw, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2

Bundle Racing Car, Scooter, Fire Engine a.o., W.-Germany, Hu...


6822

Spiritusbrenner

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spiritusbrenner, Blech, 6,5x3,5 cm, 2

spirit lamp, tin, C2


6846

Technofix, 2 Autos für Bahnen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Technofix, 2 Autos für Bahnen, W.-Germany, 7-8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Technofix, 2 Cars for Tracks, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


444

Diverse Spielkarten uralt

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Diverse Spielkarten uralt, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Several Playing Cards age old, mixed condition, please inspect


6375

Rennwagen Speed King

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rennwagen Speed King, USA, 16,5 cm, Kst, min. LM, Z 2

Racing Car Speed King, USA, plastic, min. paint d., C 2


6

Figur "Rauchender Dandy" (Thomas Radford Sunday's Fantasy Tobacco)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Figur "Rauchender Dandy" (Thomas Radford Sunday's Fantasy Tobacco), W.-Germany, 42 cm, Kst, min. Altersspuren, Z 2

Figure "Smoking Dandy" (Thomas Radford Sunday's Fantasy Tobacco), W.-Germany, plas...


19

Blechschild "Diebronella Gold und Silber"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Blechschild "Diebronella Gold und Silber", 20x45 cm, Z 1-

Tin Plate Sign "Diebronella Gold und Silber", C 1-


23

Emailleschild "Münchener und Aachener Mobiliar Feuerversicherungs-Gesellschaft Agentur"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Emailleschild "Münchener und Aachener Mobiliar Feuerversicherungs-Gesellschaft Agentur", 45x32 cm, LM an den Rändern, gewölbt, Z 2-3

Enamel Sign "Münchener und Aachener Mobiliar Feuerversicherungs...


50

Plakat "Lufthansa -plane facts-" gerahmt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Plakat "Lufthansa -plane facts-" gerahmt, 20x30 cm, um 1930, Z 1

Poster "Lufthansa -plane facts-" framed, around 1930, C 1


58

Emailleschild "Back mit Hefe"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Emailleschild "Back mit Hefe", 33x49,5 cm, RS, gewölbt, Z 4

Emailleschild "Back mit Hefe", rust d., convex, C 4


443

Konvolut 8 Bücher, Spielzeugliteratur

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut 8 Bücher, Spielzeugliteratur, Z 2

Bundle 8 Books, Toys Literature, C 1


1009

Schuco, 6 Flugzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, 6 Flugzeuge, W.-Germany, 5-9 cm, Druckguss, Okt Z 2+, 5x Z 1 + 1x Z 2-

Schuco, 6 Planes, W.-Germany, diecast, box C 2+, 5x C 1 + 1x C 2-


1095

Corgi, 6 Kataloge 1979-1984

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Corgi, 6 Kataloge 1979-1984, 11x15 cm, Z 1

Corgi, 6 Catalogues 1979-1984, C 1


1111

Gama, MB Kipperhängerzug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gama, MB Kipperhängerzug, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Felgen altersbedingt verformt, Z 2

Gama, MB Dump Truck with Trailer, W.-Germany, 1:43, diecast, rims deformed due to age, C 2


1135

Siku, 9 Kataloge 1980-1990

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Siku, 9 Kataloge 1980-1990, W.-Germany, 11x15 cm, 1x Klebestreifen auf Rückseite, Z 1

Siku, 9 Catalogues 1980-1990, W.-Germany, 1x adhesive strip on rear, C 1


1347

Matchbox, 17 Fahrzeuge + 2 Greyhound Busse

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Matchbox, 17 Fahrzeuge + 2 Greyhound Busse, Fahrzeuge 1:87, Busse 14-18 cm, LM, Druckguss, gemischter Zustand, Busse Z 3

Matchbox, 17 Vehicles + 2 Greyhound buses, vehicles 1:87, paint d. diecast, ...


3528

11 Uhrwerke (diverse Hersteller)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

11 Uhrwerke (diverse Hersteller), Blech, bitte besichtigen, Z 2

11 Clockworks (several producers), tin, please inspect, C 2


3543

Pferdegespann

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pferdegespann, W.-Germany, 50 cm, Kst + Masse, Okt, 1x Pferdeschwanz fixiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Horse and Cart, W.-Germany, plastic + composite, 1x horse's tail fixed, otherwise very ...


3564

7 Blechautos

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

7 Blechautos, 12-24 cm, meist mit LM, Z 2/4

7 Cars out of Tin, mostly paint d., C 2/4


3573

3 Bücher "Märklin 1895-1914", "Faszination aus Blech" + "Gebrüder Bing"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

3 Bücher "Märklin 1895-1914", "Faszination aus Blech" + "Gebrüder Bing", Germany, Z 1-2

3 Books "Märklin 1895-1914", "Faszination aus Blech" + "Gebrüder Bing", Germany, C 1-2


3574

Märklin, Konvolut Märklin Plus

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Märklin, Konvolut Märklin Plus, W.-Germany, Kst, OVP, Z 1/1

Märklin, Bundle Märklin Plus, W.-Germany, plastic, original boxes, C 1/1-


3686

Playmobil, Hafenkran 4210

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Playmobil, Hafenkran 4210, W.-Germany, Kst, Okt mit Lagerspuren, komplett, Z 1

Playmobil, Port Crane 4210, W.-Germany, plastic, traces of storage on box, complete, C 1


4057

Elastolin, 2 Eisenbahnfiguren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Elastolin, 2 Eisenbahnfiguren, Germany VK, Spur 1, Masse, Z 2/2-

Elastolin, 2 Railway Figures, Germany pw, gauge 1, C 2/2-


4255

Trix Express, 2 Wagen + Schienen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Trix Express, 2 Wagen + Schienen, W.-Germany, Spur H0

Trix Express, 2 Wagons + Tracks, W.-Germany, gauge H0


4258

Buch "Battery Toys"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Buch "Battery Toys", englisch, Z 1-

Book "Battery Toys", english, C 1-


5001

Konvolut Bleifiguren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Bleifiguren, 3,5-12 cm, teilw. LM, meist guter Zustand

Bundle Lead figures, part. paint d., mostly good condition


5033

Erzgebirge, Eisenbahn, Figuren + Zubehör

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Erzgebirge, Eisenbahn, Figuren + Zubehör, Germany VK, Miniaturen, Holz, Fundgrube, meist sehr guter Zustand, Z 1-2

Erzgebirge, Railway, Figures + Accessories, Germany pw, miniatures, out of wood, m...


5039

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, Rodler + Holztransportschlitten

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, Rodler + Holztransportschlitten, Germany VK, Miniaturen, Holz, 1x Zügelvorrichtung fehlt, sonst sehr guter Zustand

Erzgebirge, Santa Claus with Sledge, Tob...


5070

Konvolut Western Felsen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Western Felsen, 22-38 cm, GemBw, 3 teilig, Z 1-2

Bundle Rocks Wild West, mixed constr., 3 parts, C 1-2


5086

16 Soldaten + PAK Geschütz + Zubehör

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

16 Soldaten + PAK Geschütz + Zubehör DDR + Tschechien, 7,5-18 cm, Blech, Kst, meist guter Zustand

16 Soldiers + PAK Gun + Accessories, GDR + Czech Republic, tin, plastic, mostly good condition


5099

Elastolin, F.F. u.a., Konvolut Massefiguren

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Elastolin, F.F. u.a., Konvolut Massefiguren, 7 cm, teilw. beschädigt + nachlackiert, bitte besichtigen

Elastolin, F.F. a.o., Bundle Figures out of Composite, part. damaged + repainted, please inspe...


5109

Elastolin u.a., Konvolut Bäume + Sträucher

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Elastolin u.a., Konvolut Bäume + Sträucher, 8-17 cm, GemBw, Z 1

Elastolin a.o., Bundle Trees + Shrubs, mixed constr., C 1


5129

Hess, 2 Kanonen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hess, 2 Kanonen, Germany VK, 12 + 15 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Hess, 2 Cannons, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


5159

Konvolut 7 Militär Flugzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut 7 Militär Flugzeuge, 9-14 cm, Blech + Kst, teilw. LM, 1x Germany VK, bitte besichtigen

Bundle 7 Military Planes, tin + plastic, part. paint d., 1x Germany pw, please inspect


5207

Elastolin, 2 Römer

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Elastolin, 2 Römer, Germany, 7,5 cm, Kst, 2er Bemalung, 1 Banner fehlt

Elastolin, 2 Romans, Germany, plastic, 1 banner missing


6097

Schuco, Varianto Set 3010

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Varianto Set 3010, Germany, komplett ?, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2

Schuco, Varianto Kit 3010, Germany, complete ?, part. used, please inspect, C 2


6795

MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Flugzeug + Lendulet Helikopter

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Flugzeug + Lendulet Helikopter, 9-21 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. min. LM, Z 2/2+

MSB Komet, Hammerer & Kühlwein Plane + Lendulet Helicopter, tin, cw + frict...


6798

Flugzeug

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Flugzeug, Italy, 37 cm, Blech, min. LM, Dux Nachbau, Z 2

Plane, Italy, tin, min. paint d., Dux reproduction, C 2


6385

Motorrad (Schuco Kopie)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 26 EUR

Motorrad (Schuco Kopie), UDSSR, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Motorbike (Schuco Copy), USSR, tin, cw ok, C 1-


3651

Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer, Italy, 20x34,5 cm, min. Altersspuren

Cut-out Sheet 2x Italy, Navy + Tank, min. traces of age


5029

Erzgebirge, Konvolut Tiere + Jäger

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

Erzgebirge, Konvolut Tiere + Jäger, Germany VK, Holz, 28 teilig, Gewehr beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Erzgebirge, Bundle Animals + Hunter, Germany pw, out of wood, 28 parts, gun damaged, oth...


5083

Tipple-Topple, Lama + Tapir

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tipple-Topple, Lama + Tapir, 9 + 10 cm, Masse, Okt, Z 1-2

Tipple-Topple, Lama + Tapir, out of composite, original box, C 1-2


14

Blechschild "Neptunus Hamburg Feuerversicherung"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Blechschild "Neptunus Hamburg Feuerversicherung", 25x37 cm, LM, RS, Z 4

Tin Plate Sign "Neptunus Hamburg Feuerversicherung", paint d., rust d., C 4


34

Emailleschild "Reichards Kakao Schokolade"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Emailleschild "Reichards Kakao Schokolade", 40x63 cm, LM, RS, bitte besichtigen, Z 4

Enamel Sign "Reichards Kakao Schokolade", paint d. rust d., please inspect, C 4


38

Emailleschild "Sonne Briketts"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Emailleschild "Sonne Briketts", 49x75 cm, LM, gewölbt, einige Ablatzer, Z 3

Enamel Sign "Sonne Briketts", paint d. convey, several points with paint chipped off, C 3


39

Emailleschild "Ketel 1"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Emailleschild "Ketel 1", niederländisches Schriftbild, gewölbt, Z 1

Enamel Sign "Ketel 1", dutch, convex, C 1


47

Emailleschild "Eingang links"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Emailleschild "Eingang links", 12x40 cm, 60er Jahre, LM an Befestigungslöchern, Z 2-3

Enamel Sign "Eingang links", from the 60s, paint d. on holes for fixing, C 2-3


100

Werbeschild "Pilo Schuh Paste"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Werbeschild "Pilo Schuh Paste", 37x45 cm, Pappe auf Styropor, Wasserschaden, Z 4

Advertising Display "Pilo Schuh Paste", paperboard on styrofoam, damaged by water, C 4


401

Kodak, Kamera

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Kodak, Kamera, USA, 25 cm, Z 3+

Kodak, Camera, USA, Z 3+


1192

Buch "Das große Buch der Modellautos"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Buch "Das große Buch der Modellautos", Germany, Z 1-

Book "Das große Buch der Modellautos", Germany, C 1-


1376

Siku, Majorett u.a., Konvolut (meist) Sportwagen

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Siku, Majorett u.a., Konvolut (meist) Sportwagen, 1:43, Druckguss, bespielt, bitte besichtigen

Siku, Majorett a.o., Bundle (mostly) Sportscars, 1:43, diecast, used, please inspect


1384

Konvolut großes Porsche Diorama

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut großes Porsche Diorama, Bastlerobjekt, 1:43, Druckguss, teilweise Mängel, bitte besichtigen

Bundle Porsche diorama, for tinkerers, 1:43, diecast, absentee parts, please inspect


2016

Puppenzubehör

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Puppenzubehör, mit 1 Badepuppe aus Porzellan, Fundgrube, bitte besichtigen

Doll's Accessories, with 1 bath doll out of porcelaine, treasure trove, please inspect


3534

Baukasten mit Holzklötzen Märchenmotive

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Baukasten mit Holzklötzen Märchenmotive, W.-Germany, Box 21x16,5 cm, mit 5 Motivkarten

Construction Kit with Wooden Blocks Fairytale Motives, W.-Germany, with 5 motive cards


3547

Großes Konvolut "Sammlerjournal" 80/90er Jahre

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Großes Konvolut "Sammlerjournal" 80/90er Jahre, kein Versand, Z 2

Large Bundle "Sammlerjournal" from the 80/90s, no shipping, C 1


3569

Schuco, Wetterkunde + Turmdrehkran

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Schuco, Wetterkunde + Turmdrehkran, W.-Germany, 58 + 68 cm, Z 1-2

Schuco, Meteorology + Rotating Crane, W.-Germany, C 1-2


3662

Revell, Bausatz Porsche 911

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Revell, Bausatz Porsche 911, 1:25, Kst, Okt neuwertig

Revell, Construction Kit Porsche 911, 1:25, plastic, box as new


4120

Buch "Die Welt aus Blech"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Buch "Die Welt aus Blech", Germany, Z 1-

Book "Die Welt aus Blech", Germany, C 1-


4202

Micro Metakit, 8 Wandkalender

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Micro Metakit, 8 Wandkalender, 35x49 cm, 1999-2012, Z 1

Micro Metakit, 8 Wall Calendar, 1999-2012, C 1


4242

Kibri, Bahnübergang

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kibri, Bahnübergang, US Z. Germany, 24x29 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 3+, min. Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand

Kibri, Railway Crossing, US Z. Germany, gauge 0, tin, box C 3+, min. traces of stor...


4256

Buch "Geliebtes Blechspielzeug"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Buch "Geliebtes Blechspielzeug", Germany, Z 1

Book "Geliebtes Blechspielzeug", Germany, C 1


4260

Buch "Wind-Ups"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Buch "Wind-Ups", englisch, Z 1

Book "Wind-Ups", english, C 1


5071

Buch "The great Book of Hollow-Cast Figures"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Buch "The great Book of Hollow-Cast Figures", englisch, Z 2

Book "The great Book of Hollow-Cast Figures", english, C 2


6395

Schuco, Oldtimer auf Holzsockel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Schuco, Oldtimer auf Holzsockel, Germany, 18 cm, Blech, min. LM, Z 2

Schuco, Vintage Car on wooden Socle, Germany, tin, min. paint d., C 2


6793

Limousine

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Limousine, UDSSR, 18 cm, Kst, Z 1-2

Sedan Car, USSR, plastic, C 1-2


3572

Schuco, Großes Schaufensterdisplay + 2 Kalender (1999-2001) + 2 Piccolos

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 16 EUR

Schuco, Großes Schaufensterdisplay + 2 Kalender (1999-2001) + 2 Piccolos, 30-70 cm, Lagerware, Z 1

Schuco, Big Display + 2 Calendars (1999-2001) + 2 Piccolos, stock goods, C 1


52

Eisenbahnschild

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Eisenbahnschild, Germany VK, 25 cm Durchmesser, LM, Z 3-4

Railway Sign, Germany pw, paint d., C 3-4


423

Zeitschrift "Motor und Sport"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Zeitschrift "Motor und Sport", Pössneck 1928, 64 Seiten, min. Altersspuren, Z 2

Magazine "Motor und Sport", Pössneck 1928, 64 pages, min. traces of age, C 2


3571

Schuco, 3 Kalender (1999, 2000 + 2001) + 3 Piccolos

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Schuco, 3 Kalender (1999, 2000 + 2001) + 3 Piccolos, 42x60 cm, mit Fotografien alter + neuer Schuco Spielzeuge, Lagerware, Z 1

Schuco, 3 Calendars (1999, 2000 + 2001) + 3 Piccolos, with photographs...


4119

Buch, "Märklin 1895-1914"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Buch, "Märklin 1895-1914", frz + englisch, Z 1-2

Book, "Märklin 1895-1914", french + english, C 1-2


7

8 Dosen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

8 Dosen, 8-15 cm, Blech, Z 2

8 Tin Cans, C 2


71

Emailleschild "Phildar"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Emailleschild "Phildar", 30x80 cm, LM, beidseitig lithografiert, Z 2-3

Enamel Sign "Phildar", paint d., both sides lithographed, C 2-3


87

Emailleschild "Heissmangel, Wäschemangelfabrik Gera"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Emailleschild "Heissmangel, Wäschemangelfabrik Gera", 30x40 cm, min. LM, 50er Jahre, Z 1-2

Enamel Sign "Heissmangel, Wäschemangelfabrik Gera", min. paint d., from the 50s, C 1-2


97

Türschild "BDV Bausparkasse"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Türschild "BDV Bausparkasse", 18x18 cm, Emaille, Z 1

Door Sign "BDV Bausparkasse", enamel, C 1


99

Kalender "BV Bayrische Vereinsbank"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Kalender "BV Bayrische Vereinsbank", 23x34 cm, Funktion ok, hinter Glas, Z 2

Calendar "BV Bayrische Vereinsbank", function ok, behind glass, C 2


426

Telefunken, Bakelit Plattenspieler

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Telefunken, Bakelit Plattenspieler, 40x30 cm, nicht komplett, für Bastler

Telefunken, Bakelite Record Plaxer, not complete, for tinkerer


4220

Märklin u.a., Konvolut Schienen, Weichen u.a

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Märklin u.a., Konvolut Schienen, Weichen u.a, Spur 0, meist guter Zustand, kein Versand

Märklin a.o., Bundle Tracks, Points a.o., gauge 0, mostly good condition, no shipping


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH