Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12073

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12074

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12075

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12076

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12077

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g


12078

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J.

Startpreis 60 EUR

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g


12079

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658

Startpreis 200 EUR

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g


12080

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g


12081

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g


12082

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille , 1839

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g


12083

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g


12084

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g


12085

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g


12086

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g


12087

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749

Startpreis 50 EUR

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g


12088

Niederlande, Holland, Dukat, 1759

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g


12089

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g


12090

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g


12091

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 52 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g


12092

Norwegen , Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g


12093

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g


12094

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g


12095

Norwegen , Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g


12096

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH