Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13161

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


13157

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g


13155

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,


13135

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g


13134

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g


13119

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050), sehr schön-vorzüglich, 1,36 g


13117

Kiel, Bronzemedaille, 1847

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g


13103

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 54 EUR

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g


13101

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


13099

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g


13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


13094

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g


13078

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g


13077

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g


13074

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g


13068

Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895, Originalöse, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,19 g


13067

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798, sehr schön-vorzüglich, 13,97 g


13060

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Taler, 1615

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück


13057

Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J., winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 27,74 g


13047

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894, kl. Randfehler, fast Stempelglanz, 340,00 g


13045

Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g


13043

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, Stempelglanz, 40,18 g


13040

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 37,12 g


13039

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g


13029

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich., 1556-1603, Taler, 1558

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich. 1556-1603, Taler, 1558, leicht berieben, fast sehr schön, 28,10 g


13027

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 6,89 g


13024

Bayern, Lot von diversen bayrischen Münzen, vom Kreuzer-Stück bis zum Taler, meist des 19. Jhd. Darunter auch seltenere

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bayern, Lot von diversen bayrischen Münzen, vom Kreuzer-Stück bis zum Taler, meist des 19. Jhd. darunter auch seltenere Stücke , schön-fast Stempelglanz, 42 Stück


13021

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich, 21,26 g


13020

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich +, 21,21 g


13018

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Taler, 1833

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Taler, 1833, winz. Kratzer, vorzüglich, 27,93 g


13017

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g


13013

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g


12260

Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 82 EUR

Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12257

Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück


12256

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück


12250

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück


12245

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück


12241

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück


12236

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12232

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g


12231

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück


12225

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück


12221

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g


12220

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück


12210

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12196

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 222 EUR

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück


12195

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12190

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g


12189

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück


12182

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


12167

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12166

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12165

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12164

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12163

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g


12162

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g


12155

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905, fast vorzüglich, 6,80 g


12153

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902, fast vorzüglich, 6,78 g


12149

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12145

Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g


12143

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g


12135

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g


12133

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g


12129

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g


12126

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, fast vorzüglich, 28,90 g


12121

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621, Patina, sehr schön, 28,80 g


12120

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


12118

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12088

Niederlande, Holland, Dukat, 1759

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g


12084

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g


12082

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille , 1839

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g


12077

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g


12072

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12070

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12060

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g


12027

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g


12020

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g


12013

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12012

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


11048

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969, In Originaletui mit Orignalzertifikat, polierte Platte, berührt, 6 Stück


11043

Peru, Republik, Libra, 1919

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11042

Peru, Republik, Libra, 1919

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11041

Peru, Republik, Libra, 1918

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11040

Peru, Republik, Libra, 1918

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11039

Peru, Republik, Libra, 1918

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11038

Peru, Republik, Libra, 1917

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1917, vorzüglich, 8,00 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH