Pinocchio Karussell mit Musikwerk, 34 cm, Holz + Blech, Funktion ok, min. Altersspuren, mit Disney Motiven auf den Sitzen, sehr dekorativ
Disney Film Projektor "Cine Mickey - Dessins Animes en Couleurs", France, Okt 17x24 cm, von 1938, komplett mit Zubehör + Filmen
Konvolut Micky Maus im Zirkus (holländisch) + alte Zeitschriften/Werbung mit Micky Maus, Germany VK u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Goebel, Pluto Rauchverzehrer, W.-Germany, 15,5 cm, Porzellan, Funktion nicht geprüft, Z 1
Goebel, Pluto Air Cleaner, W.-Germany, out of porcelain, function not checked, C 1
Goebel, Bambi + Klopfer Rauchverzehrer, W.-Germany, 14 + 16 cm, Porzellan, Funktion nicht geprüft, Z 1
Goebel, Bambi + Klopfer Air Cleaner, W.-Germany, out of porcelain, function not checked, C 1
Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie", W.-Germany, 15 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie", W.-Germany, out of porcelain, C 1
Micky Maus Geduldsspiel + Kleine Micky Figur, Germany VK, 6 + 12 cm, Bamberger + Hertz, Z 1-2
Mickey Mouse Patience Game + Little Mickey Figure, Germany pw, Bamberger + Hertz, C 1-2
Schachtel mit Mickey Mouse Motiven, VK, 16,5x10,5x3 cm, Pappe mit Silberbeschichtung, min. Altersspuren, Z 2
Box with Mickey Mouse Motives, paperboard with silver coating, min. traces of age, C 2
Micky Maus Dose, Switzerland VK, 26x21x18 cm, min. LM, Gebr. Hoffmann/Thun-Schweiz, Z 1-2
Mickey Mouse Can, Switzerland pw, min. paint d., Gebr. Hoffmann/Thun-Schweiz, C 1-2
Fromms Act, Micky Maus Werbung, 16 cm, Pappe, Z 1
Fromms Act, Mickey Mouse Advertising Display, paperboard, C 1
Micky Maus uralt, 15,5 cm, Stoff, 1 Auge genäht, sonst sehr guter Zustand
Mickey Mouse age old, out of fabric, 1 eye sewn, otherwise very good condition
Micky Maus Movie uralt + 2 Comic Filmspulen, min. Altersspuren, Z 2
Mickey Mouse Movie age old + 2 Comic Film Rolls, min. traces of age, C 2
2 Micky Maus Spardosen, 11 + 16 cm, Gips + Metall, Z 1-2
2x Mickey Mouse Money Bank, plaster + metal, C 1-2
Micky Maus Boot, Italy, 14 cm, Porzellan, New Line, Z 1-
Mickey Mouse Boat, Italy, porcelain, New Line, C 1-
Topolino Micky + Minnie Display, Italy, 34x24x36 cm, Pappe, ital. Micky Maus Schokoladen Werbeaufsteller, mit Katalog, Z 1-2
Chein, Disney Riesenrad, USA, 42,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Chein, Disney Big Wheel, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-
Collins, Donald + Pluto Movie Book mit 10 Daumenkinos, Copyright 1939, neu gebunden, sonst guter Zustand
2 Briefpapierblöcke 3 kleine Schweinchen + Schneewittchen, Spain, 16-17 cm, sehr dekorativ, Z 1-2
2 Letter Pads Three little Pigs + Snow White, Spain, very decorative, C 1-2
Disney Panzer "Disneylandia", Mexico, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Disney Tank "Disneylandia", Mexico, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tropfenfänger, 25 Stück im Okt, Germany VK, 8,5x8,5 cm, Z 1
Drip Catcher, 25 pieces in original box, Germany pw, C 1
Lionel, Donald Duck Hand Car, USA, 28 cm, Blech + Masse, LM, teilw. fixiert, Z 2-3
Lionel, Donald Duck Hand Car, USA, tin + composite, part. fixed, paint d., C 2-3
Micky + Minnie Spieluhr Schrank, 13x20,5 cm, Funktion ok, mit Melodie, Minnie tanzt, Z 2+
Mickey + Minnie Music Box Cabinet, function ok, with melody + Minnie is dancing, C 2+
Micky Maus + Donald Duck Anhänger, 8 cm, Celluloid, Z 1-2
Mickey Mouse + Donald Duck Jewellery, celluloide, C 1-2
Micky Maus Heimkehrerschild, 15,5x17,5 cm, Holz, von 1945, min. Altersspuren
Mickey Mouse, Coming Home Sign, wood, from 1945, min. traces of age
Micky Maus Rampenläufer, Germany VK, 14,5 cm, Holz, 1 Arm fehlt, Altersspuren
Mickey Mouse Tipple Figure, Germany pw, wood, 1 arm missing, traces of age
Micky Maus Mini Kamera, W.-Germany, 6 cm, im Etui (min. schmutzig), sonst sehr guter Zustand
Mickey Mouse Mini Camera, W.-Germany, in the original case (min. dirty), otherwise very good condition
Schneewittchen Figur, gemarkt W.-Germany, 20,5 cm, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Snow White Figure, marked W.-Germany, paint min. refinished, otherwise very good condition
Kinofix Dose mit Sprungfeder, VK, 5,5 cm, Blech, min. Altersspuren
Kinofix Can with Spiral Spring, pw, tin, min. traces of age
Micky Maus Besteck, Backformen, Figur u.a., teilw. VK, 10 Teile, sehr dekorativ
Mickey Mouse Cutlery, Baking Tins, Figure a.o., part. pw, 10 items, very decorative
Ingersoll, Micky Maus Uhr, England, 10,5 cm, Funktion ok, LM, seitlich lithografiert, Z 3
Ingersoll, Mickey Mouse Clock, England, function ok, paint d., lateral lithographed, C 3
3 Schweinchen als Zahnbürstenhalter, Japan VK, 11 cm, Porzellan, LM, 30er Jahre, Z 2-
3 Piglets as Toothbrush Holder, Japan pw, porcelain, paint d. from the 30s, C 2-
2 Kartenspiele Micky Maus + Schneewittchen, VK, 1x Okt, Altersspuren
2 Card Games Mickey Mouse + Snow White, pw, 1x original box, traces of age
Schuco, Donald Duck 984, W.-Germany, 15,5 cm, GemBw, UW defekt, min. LM, Z 2+
Schuco, Donald Duck 984, W.-Germany, mixed constr., cw defective, min. paint d., C 2+
4 Micky Maus Christbaumkugeln, VK, 10 cm, Glas, Z 1
4 Mickey Mouse Glitter Balls, pw, glass, C 1
Donald Rauchverzehrer + 2x Donald als Musikant, 18 + 28 cm, Porzellan, Z 1-2
Donald Air Cleaner + 2x Donald as Musician, porcelain, C 1-2
2 Disney Blechdosen, 15 + 16,5 cm, LM, Z 2/3
2 Disney Tin Cans, paint d., C 2/3
Konvolut Schmuck mit Disney Motiven (Ringe, Anstecker u.a.), W.-Germany u.a., 17 Teile, meist Z 1
Bundle Jewellery with Disney Motives (rings, badges a.o.), W.-Germany a.o., 17 items, mostly C 1
Micky Maus Seifenschale, Italy VK, 12x13 cm, Porzellan, 1 Ohr min. beschädigt, sonst Z 1
Mickey Mouse Soap Dish, Italy pw, porcelain, 1 ear min. damaged, otherwise C 1
Micky Maus Telefon, W.-Germany, 37 cm, Kst, mit Wählscheibe, Z 1
Mickey Mouse Telephone, W.-Germany, plastic, with dial plate, C 1
Goebel, 3 Donald Figuren, W.-Germany, 11-13 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, 3 Donald Figures, W.-Germany, porcelain. C 1
8 Disney Figuren aus Porzellan, Japan u.a., Z 1
8 Disney Figures out of Porcelain, Japan a.o., C 1
6 Glasuntersetzer mit Micky Motiven, VK, 8 cm, Z 1-2
6 Glass Coaster with Micky Motives, pw, C 1-2
Disney Deckenlampe, 28 cm, 4 verschiedene Motive, Z 1-2
Disney, Lamp, 4 several motives, C 1-2
9 Disney Figuren, Weißporzellan, Germany u.a., 4,5-12 cm, Z 1-/1-2
9 Disney Figures white porcelain, Germany a.o., C 1-/1-2
9 Micky Maus Figuren, meist Porzellan, Germany u.a., 4-6 cm, Z 1-2
9 Mickey Mouse Figures, mostly porcelain, Germany a.o., C 1-2