85. Spielzeug und Reklameauktion

19.06.2020 – 20.06.2020

208 Ergebnisse

3561

Schuco, Studio Set, Examico, Grand Prix Racer u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Studio Set, Examico, Grand Prix Racer u.a., 3x Replika, 1x US Z. Germany, Z 1-2

Schuco, Studio Set, Examico, Grand Prix Racer a.o., 3x Replica, 1x US Z. Germany, C 1-2

3539

Airfix, Konvolut Micronauts

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Airfix, Konvolut Micronauts, 10 teilig, OVP, 1x nur Okt

Airfix, Bundle Micronauts, 10 pieces, original packages, 1x only box

3549

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, Japan u.a., Steiff u.a., Fundgrube, Z 2

Large Bundle Toys, Japan a.o., Steiff a.o., treasure trove, C 2

3531

Konvolut Karl May + Wild West Spiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Karl May + Wild West Spiele, Germany, 12 teilig, teilw. Altersspuren, Z 2

Bundle Karl May + Wild West Games, Germany, 12 pieces, part. traces of age, C 2

3644

Schuco, Auto Union Typ C Racer

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Auto Union Typ C Racer, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Auto Union Typ C Racer, box C 1, C 1

3562

Konvolut Spielzeug Literatur

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Spielzeug Literatur, umfangreich, Z 2

Bundle Literature about Toys, extensive, C 2

3536

Hausser, "Römer gegen Kathager"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3511

Marx, Streamline Speedway E 50

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Marx, Streamline Speedway E 50, Great Britain, Blech, UW 1x ok + hakt 1x, LM, Okt, 2 Fahrzeuge, Z 3-4

3505

Konvolut Blechspielzeug (Tiere)

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Blechspielzeug (Tiere), W.-Germany, Spain u.a., 6-14 cm, 1 Froschbein fehlt, somst sehr guter Zustand, Z 1-2

3502

Konvolut Blechspielzeug, Paya, China Spielzeug u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Paya, China Spielzeug u.a., meist neuwertig

Bundle Tin Toys, Paya, China Toys a.o., mostly as new

3501

Schuco Studio, DBS Rolli 230 + 2 Bücher

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3699

Wilesco, Dampftraktor

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wilesco, Dampftraktor, W.-Germany, 32 cm, Blech Z 2

Wilesco, Steam Tractor, W.-Germany, tin, C 2

3666

Konvolut Disney Zelluloidfiguren, Geduldsspiele u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Disney Zelluloidfiguren, Geduldsspiele u.a., bitte besichtigen, Z 1-2

3574

Preiser, Revell u.a., Baukasten Figuren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Preiser, Revell u.a., Baukasten Figuren, W.-Germany, Kst, meist OVP, Okt: teilw. Altersspuren

3558

42 Barbie + Ken Puppen mit original Kleidung

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

42x Barbie + Ken with original Clothes

3553

Schuco, 2x Rettungswagen + Feuerwehr Gerätewagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, 2x Rettungswagen + Feuerwehr Gerätewagen, W.-Germany, Kst, Okt Z 2, nicht geprüft, Z 2

Schuco, 2x Ambulance + Fire Engine Equipment Vehicle, W.-Germany, plastic, box C 2, not checked, C 2

3552

Schuco, Postauto, Service Wagen + Expeditionswagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Postauto, Service Wagen + Expeditionswagen, W.-Germany, Okt Z 2, 1x OVP, Z 1-2

Schuco, Mail Car, Service Car + Expedition Vehicle, W.-Germany, box C 2, 1x original package, C 1-2

3542

8 Verkehrsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

8 Verkehrsspiele, W.-Germany, teilw. Altersspuren

8 Traffic Games, W.-Germany, part. traces of age

3538

Konvolut Antriebsmodelle

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Antriebsmodelle, Germany, 13-22 cm, Blech, teilw. LM, Z 2

Bundle Drive Models, Germany, tin, part. paint d., C 2

3510

Marx, Jungle Shooting Range

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Marx, Jungle Shooting Range, Great Britain, 46 cm, GemBw, Funktion ok, Okt, Altersspuren, Z 2-3

3684

Ichiko, Linemar u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ichiko, Linemar u.a., Konvolut Fahrzeuge, Japan, 9-29 cm, Blech, teilw. unkomplett, Mängel, bitte besichtigen

3682

100 PEZ Klicker

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

100 PEZ Klicker, 5,5 cm, Blech

100 PEZ Clicker, tin

3658

Konvolut Spielzeugliteratur

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Spielzeugliteratur, diverse Bücher, bitte besichtigen

Bundle Toy Literature, several books, please inspect

3592

DBS, Limousine "Baron"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

DBS, Limousine "Baron", 33 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

DBS, Sedan Car "Baron", tin, cw ok, box C 1, C 1