Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

815

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903, auf die 100 Jahrfeier der Wiedererwerbung Wismars, Kunzel 101, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 70 mm, 154,38 g


808

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37, sehr schön, 22,13 g


803

Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265, sehr schön, 0,67 g


800

Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn, sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön, 2 Stück


794

Lüneburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling), 1623, Dav. 5466

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lüneburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling), 1623, Dav. 5466, Schrötlingsfehler, sehr schön, 28,98 g


793

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390, sehr schön, 3 Stück


785

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, sehr schön-vorzüglich, 27,21 g


784

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,79 g


783

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,58 g


782

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 41,5 mm, 21,50 g


780

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 21,88 g


771

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140), Gold, von großer Seltenheit, sehr schön, 3,19 g


770

Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176, Prachtexemplar, gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 2,50 g


767

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, fast vorzüglich, 3,74 g


762

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140, von großer Seltenheit, feine Patina, sehr schön+, 2,20 g


755

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252, sehr schön+, 28,21 g


751

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547, kl. Henkelspur, sehr schön, 19,09 g


726

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


721

Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen, meist sehr schön, 8 Stück


719

Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317, leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,13 g


710

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g


701

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g


700

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 27,83 g


699

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153

Startpreis 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...


696

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g


691

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g


690

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g


688

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g


668

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g


665

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g


663

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


662

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g


661

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g


659

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


656

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g


654

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263, sehr schön+, 27,81 g


653

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,57 g


652

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


651

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd., meist sehr schön und besser, 6 Stück


641

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,65 g


640

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503, winz. Randfehler, sehr schön+, 24,71 g


638

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g


636

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g


634

Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8, sehr schön, 25,89 g


631

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g


630

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g


629

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g


624

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g


623

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g


622

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g


618

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g


617

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g


616

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g


615

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück


611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


610

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück


599

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


598

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


597

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


595

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


591

Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J., sehr schön, 1,58 g


590

Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g


587

Schweiz, Zug, Dicken, 1612, Zug, HMZ 2-1092f

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Schweiz, Zug, Dicken, 1612, Zug, HMZ 2-1092f, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 8,70 g


585

Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS65


582

Schweden, Adolf Friedrich,, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, auf die Hofdame Catharina Charlotta de la Gardie, Hildebrand S. 145

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schweden, Adolf Friedrich,, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, auf die Hofdame Catharina Charlotta de la Gardie, Hildebrand S. 145, sehr schön-vorzüglich. 52,42 mm, 59,20 g


579

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold, sehr schön, 4,30 g


578

Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209, sehr schön-vorzüglich, 23,22 g


577

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g


574

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück


569

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


568

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


567

Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152, sehr schön, 10,35 g


557

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g


555

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


552

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var., von großer Seltenheit, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


547

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück


546

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g


533

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück


522

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g


518

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold, sehr schön-vorzüglich, 6,44 g


515

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 8,63 g


513

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


512

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g


509

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J. interessante Variante mit "TVRONVSSIVIS" statt "TVRONV.S.CIVIS", fast vorzüglich, 3,60 g,


508

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,38 g


504

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 2,49 g


502

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g


957

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme, prägefrisch, 17,49 g


956

Lot von byzantinischen Münzen

Startpreis 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


955

Lot von byzantinischen Münzen

Startpreis 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


954

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211)

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211), meist schön-sehr schön


953

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299)

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299), meist schön-sehr schön


952

Lot von 4 Römischen Münzen

Startpreis 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


951

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392, meist schön-sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH