Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g
Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, fast vorzüglich, 3,74 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g
Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g
Mecklenburg, Güstrow, Johann Albrecht II., 1611-1636, Cu-Pfennig, 1622, Gnoien, sehr schön-vorzüglich, 1,25 g
Regensburg, Stadt, Lot von Kleinmünzen, meist sehr schön, 23 Stück
Lübeck, Stadt, Einseitiger Abschlag von den Stempeln des Goldgulden, o.J., selten, sehr schön, 5,06 g
Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g
Lot von Brakteaten und Pfennigen des Mittelalters, darunter versch. Gebiete, z.B. Köln, Lüneburg, Mecklenburg und Mansfeld, zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 27,88 g
Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521, leicht berieben, vorzüglich, 24,78 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510, sehr schön-vorzüglich, 24,68 g
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen, mit kl. Fehlern, fast sehr schön-sehr schön, 7 Stück
Magdeburg, Hartwig, 1079-1102, Denar, o.J., Dannenberg 651, sehr schön+, 0,87 g
Ostfriesland, Hermann IV. von Werl, 1047-1050, Denar, o.J., Dannenberg 772, Jesse 36, sehr schön, 0,81 g
Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176, Prachtexemplar, gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 2,50 g
Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 2 und 5 Mark, 1902, J. 127 und 128, vorzüglich und winz Randfehler, fast vorzüglich, 2 Stück
Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 28,04 g