Konvolut Loks + Wagen (Bodenläufer), 24-36 cm, Blech, LM, RS
Bundle Locos + Wagons, tin, paint d., rust d.
4 Spardosen, Germany + England, 9-14 cm, Blech + Holz, LM, Z 2-3
4 Money Banks, Germany + England, tin + wood, paint d., C 2-3
Mettoy u.a., Konvolut Spielzeug, Great Britain u.a., bitte besichtigen
Mettoy a.o., Bundle Toys, Great Britain a.o., please inspect
5 Disney Autos, Spain u.a., 12-16 cm, GemBw, teilw. LM, 1930-1950
5 Disney Cars, Spain a.o., mixed constr., part. paint d., 1930-1950
Konvolut Disney Dosen, Kreisel, Lunchbox u.a., min. LM, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 2
Bundle Disney Cans, Gyro, Lunchbox a.o., min. paint d., mostly good condition, please inspect, C ...
Märklin u.a., Konvolut Dampfspielzeug Zubehör, Germany VK, 9-25 cm, Blech, Z 1-2
Märklin a.o., Bundle Steam Toys Accessories, Germany pw, tin, C 1-2
Technofix, Arnold u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Z 2/2-
Technofix, Arnold a.o., Bundle Toys, W.-Germany, C 2/2-
Konvolut Spielzeug, meist Disney, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Toys, mostly Disney, paint d., please inspect, C 2-3
Lehmann u.a., Großes Konvolut Tiere, W.-Germany u.a, meist Z 1, bitte besichtigen
Lehmann a.o., Large Bundle Animals, W.-Germany a.o., mostly C 1, pleae inspect
Lehmann, Konvolut Spielzeug , Germany, Z 1-2
Lehmann, Bundle Toys, Germany C 1-2
Alps u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
Alps a.o., Bundle Tin Toys, Japan a.o., mixed condition, please inspect, C 1-3
Amt u.a., 3 Bausätze, 2x 1:12 + 1x 1:16, 1x Okt beschädigt, sonst neuwertig
Amt a.o., 3 Construction Kits, 2x 1:12 + 1x 1:16, 1x box damaged, otherwise as new
5 Bücher, Japan Spielzeug, Meccano u.a., meist sehr guter Zustand
5 Books, Japan Toys, Meccano a.o., mostly very good condition
10x Spielzeugliteratur, Fundgrube
10x Toy Literature, treasure trove
11x Modelleisenbahnliteratur, Fundgrube
11x Model Railway Literature, treasure trove
4 Bücher, 3x Spielzeug + Bon Voyage, teilw. Gebrauchsspuren
4 Books, 3x Toys + Bon Voyage, part. traces of usage
Mandelmann, 3 Polarforscher, Spain, sehr guter Zustand, 1x OVP (Blister eingerissen)
Mandelmann, 3 Polar Explorer, Spain, very good condition, 1x original box (blister torn)
Mandelmann, Großwildjäger + Askari im Set, Spain, Kst, Blister eingerissen, sonst Z 1
Mandelmann, Hunter + Askari in Kit, Spain, plastic, blister torn, otherwise C 1
Tamiya + Verlinden, 6 Militärbausätze 2.WK u.a., Belgium + Japan, neuwertig
Tamiya + Verlinden, 6 Military Construction Kits Second World War a.o., Belgium + Japan, as new
Wells Fargo, Kutsche + 2 Figuren, England, 31 cm, Kst, Okt Z 2-, Z 1-
Wells Fargo, Carriage + 2 Figures, England, plastic, box C 2-, C 1-
Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
Konvolut Popeye Toys, Lunchbox u.a., USA, Kst, Z 1-2
Bundle Popeye Toys, Lunchbox a.o., USA, plastic, C 1-2
2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1
2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1
23 Kartenspiele + Quartette, W.-Germany, meist neuwertig, bitte besichtigen
23 Card Games + Quartets, W.-Germany, mostly as new, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug + Werbe Artikel, W.-Germany u.a., Kst + Holz, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toy + Advertising Items, W.-Germany a.o., plastic + wood, treasure trove, please in...
Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Heureka, 4 Construction Kits for Experiments, W.-Germany, box C 1, C 1
5 Spiele, Kinderpost, Wettlauf der Frösche u.a., W.-Germany + Germany VK, meist sehr guter Zustand, min. Altersspuren
5 Games, Kinderpost, Wettlauf der Frösche a.o., W.-Germany + Germany pw, mostl...
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Mamod, Oldtimer Dampfauto, England, 39 cm, GemBw, Sitz lose, sonst sehr guter Zustand
Mamod, Vintage Steam Car, England, mixed condtr., seat loose, otherwise very good condition
Märklin, Konvolut Kataloge aus Spielwarenläden, W.-Germany, 1980-2000, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, Bundle Catalogues from Toy Shops, W.-Germany, 1980-2000, treasure trove, please inspect
Siku, Lego u.a., Konvolut Kataloge u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Siku, Lego a.o., Bundle Catalogues a.o., treasure trove, please inspect
Gama, Carrera u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., bitte besichtigen
Gama, Carrera a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., please inspect
Konvolut Spiele u.a., Pferderennen uralt, Baukasten u.a., Germany VK u.a., jeweils komplett, min. Altersspuren
Bundle Games a.o., Horse Race, Construction Kit a.o., Germany pw a.o. every complete, ...
Matchbox, Tamiya, Trix u.a., Konvolute Kataloge + Prospekte, meist neuwertig, bitte besichtigen
Matchbox, Tamiya, Trix a.o., Bundle Catalogues + Brochures, mostly as new, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, DDR + Ungarn, 15-19 cm, 1x Kst, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, GDR + Hungary, 1x plastic, friction ok, min. paint d., C 1-2
6 Action Figuren, 20-32 cm, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen
6 Action Figures, plastic, part. used, please inspect
10 Candy Roboter, Spain, 12 cm, Kst, Z 1-2
10 Candy Robots, Spain, plastic, C 1-2
Konvolut Mädchenspielzeug, umfangreich, teilw. OVP, teilw. Altersspuren
Bundle Toys for Girls, extensive, part. original packaging, part. traces of age
Konvolut Spielzeug, meist OVP, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly original packaging, extensive, treasure trove, please inspect
Konvolut Space Toys (Raumfahrzeuge, Figuren u.a.), Hong Kong u.a., bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Space Toys (Spaceships, Figures a.o.), Hong Kong a.o., please inspect, C 2-3
Konvolut Space Toys (Roboter, Fahrzeuge u.a.), bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle Space Toys (Robots, Vehicles a.o.), please inspect, C 1-3
Konvolut Superhero Spielzeug, meist Batman, Kst, bitte besichtigen
Bundle Superhero Toys, mostly Batman, plastic, please inspect
Spiel "Le petit Sculpteur", Okt Z 2-, Z 1
Game "Le petit Sculpteur", box C 2-, C 1
4x Hen laying Eggs, China, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
4x Hen laying Eggs, China, tin, box C 1-2, C 1
5x Auto Puzzle VW + Citroen, Altersspuren, bitte besichtigen
5x Car Puzzle VW + Citroen, traces of age, please inspect
2x Elefant auf Scooter, 24 cm, Kst, 1x nicht komplett, bitte besichtigen
2x Elephant on Scooter, plastic, 1x not complete, please inspect
Torpedoboot, Wasserpistolen u.a., Hong Kong, Kst, OVP, Verpackung mit Altersspuren
Torpedo Boat, Water Pistols a.o., Hong Kong, plastic, original packaging (with traces of age)
2 Teufel mit Flöte, 28 cm, Ton + Pappmachee, Z 1-
2 Devils with Horn, clay + paper mache, C 1-
4 Fly Robots aufblasbar, 30-40 cm, Kst, bespielt
4 Fly Robots inflatable, plastic, used
Mattel, Kuh von 1976, USA, 25 cm, Kst, Z 1-
Mattel, Cow, USA 1976, plastic, C 1-
2 Schaufeln + Tröte, Japan, Spain, 22-40 cm, Blech, min. LM, Z 2
2x Shovel + Horn,Japan, Spain, tin, min. paint d., C 2
Steckspiel "Aardappelkop", W.-Germany, Box 17x17 cm, Kst, komplett ?
Game "Aardappelkop", W.-Germany, plastic, complete ?
3 Aschenbecher, 2x Japan, 14-16 cm, Porzellan, Z 1-/2
3 Ash Trays, 2x Japan, porcelain, C 1-/2
Citroen, 22 Pressefotos "Break" (2 Motive), 18x24 cm,
Citroen, 22 Press Photos "Break" (2 Motives)
VW, 4 Transporter Broschüren 60er Jahre
VW, 4 Transporter Brochures from the 60s
VW, 4 Käfer Prospekte Holland/Belgien, Z 1-/2+
VW, 4 Käfer Brochures Netherlands/Belgium, C 1-/2+
Opel, 5 Prospekte/Broschüren in französisch, Gebrauchsspuren
Opel, 5 Brochures in French, traces of usage
Rex, Mercedes C 111, W.-Germany, 37 cm, Kst, Okt Z 3, min. verzogen, Antrieb ?, Z 2
Rex, Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, box C 3, min. deformed, drive ?, C 2
Toys Toys, Oberteil VW Käfer, Italy, 100 cm, Kst
Toys Toys, Upper Part of VW Käfer, Italy, plastic
Groschenautos + Margarinefiguren, Kst, meist guter Zustand
Little Cars + Margarine Figures, plastic, mostly good condition
6 Plasikautos 50/60er Jahre, Hong Kong, USA, 15-27 cm, Z 2/2+
6 Plastic Cars from the 50/60s, Hong Kong, USA, C 2/2+
Konvolut Plastikautos, 10-21 cm, Z 2-/3+
Bundle Plastic Cars, C 2-/3+
Konvolut Kiosk Groschenspielzeug, meist Hong Kong, meist OVP
Bundle Kiosk Toys, mostly Hong Kong, mostly original packaging
Hanson, 12er Karton Porsche 911, Hong Kong, 15 cm Kst, Okt Z 1, Z 1
Hanson, Box with 12x Porsche 911, Hong Kong, plastic, box C 1, C 1
Texaco, 3 Auto Sets, Druckguss, Okt, Z 1
Texaco, 3 Car Kits, diecast, box, C 1
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
24 Holzbaukästen, Germany VK, 25-30 cm, komplett, teilw. Altersspuren
24 Wood Construction Kits, Germany pw, complete, part. traces of age
45 Holzbaukästen, Germany, 17-20 cm, 50er Jahre, komplett, teilw. Altersspuren
45 Wood Construction Kits, Germany, from the 50s, complete, part. traces of age
Konvolut Disney Figuren, Bücher, Spielzeug u.a., 1960-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Figures, Books, Toys a.o., 1960-1990, very extensive, please inspect
Schuco, Gama, CKO u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. min. Mängel, Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco, Gama, CKO a.o., Bundle Toys, part. min. defects, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, meist Blech, Japan u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, mostly tin, Japan a.o., extensive, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Rühl, Köhler, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, meist Kst, teilw. beschädigt, Ersatzteile, bitte besichtigen
Rühl, Köhler, Lehmann a.o., Bundle Toys, mostly plastic, part. damaged, spare parts, ple...
9 Flugzeuge + Helikopter, Japan u.a., 6-26 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
9 Planes + Helicopter, Japan a.o., tin, part. paint d., C 1-3
Joustra, Huki + HWN, 3 Flugzeuge, W.-Germany + France, 16-31 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Joustra, Huki + HWN, 3 Planes, W.-Germany + France, tin, part. paint d., C 2/2-
Gama, Mercedes 450 SE + Photoing on Car, W.-Germany + China, 32-45 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt , Mercedes Spiegel fehlt, Z 2-3
Gama, Mercedes 450 SE + Photoing on Car, W.-Germany + China, mixed...
Konvolut Händlerkartons mit Jojos, Japan, Blech, 600 kleine + 70 große Jojos, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with Yo-Yos, Japan, tin, 600 small + 70 big yo-yos, stock goods, ple...
Händlerkarton mit Spielzeuggewehren, Pfeilen + Zielscheiben, Kst, umfangreich, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with Toy Guns, Arrows + Targets, plastic, extensive, stock goods, please ins...
Händlerkarton mit 340 Miniatur Spielzeuguhren, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 340 Miniature Toy Watches, Japan, tin, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit 340 Knackern, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 340 Click Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Händlerbox mit 600 Pins Character Toys, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Großes Konvolut Blechdosen, sehr umfangreich, modern + Replikas, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Cans, very extensive, modern + replicas, please inspect
Fischer Technik, 2 Bausätze + Toyota Geländewagen, W.-Germany, Okt (2x beklebt), Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
Fischer Technik, 2 Construction Kits + Toyota Off-Road Vehicle, W.-Germany...
Monogram u.a., 6 Bausätze (1x Fahrrad), 1:24 + 1:9, 2x original verschweißt, Z 1
Monogram a.o., 6 Construction Kits (1x Bicycle), 1:24 + 1:9, 2x original shrink-wrapped, C 1
Konvolut Kartons Arnold + Tippco, W.-Germany, MAC Reproduktion, Tippco Bus nur Oberteil, bitte besichtigen
Bundle Arnold + Tippco Boxes, W.-Germany, MAC reproduction, Tippco Bus only upper part of...
Schuco, F 2 Rennwagen + Alfa Romeo (DDR), 20 + 26 cm, GemBw, UW + Friktion ok, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, F 2 Racing Cars + Alfa Romeo (GDR), mixed constr., cw + friction ok, 1x box, C 1-2
Märklin, Feuerwehr 19034, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Fire Engine 19034, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
CKO u.a., Konvolut Kräne, Bücher u.a., W.-Germany, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
CKO a.o., Bundle Cranes, Books a.o., W.-Germany, mostly very good condition, please inspect
Gama, Lehmann u.a., Konvolut Ersatzteile, meist Reifen, bitte besichtigen
Gama, Lehmann a.o., Bundle Spare Parts, mostly tyres, please inspect
Konvolut Märklin Werbeartikel, alles neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Märklin Advertising Articles, all items as new, please inspect
Baukastenflugzeug, 32 cm, Blech, Z 1-2
Construction Plane, tin, C 1-2
Konvolut Spielzeug Literatur, 5-teilig, Z 1/1-
Bundle Toy Literature, 5 pieces, C 1/1-
5 Lampen mit Disney Figuren + Mickey Mouse Telefon, 35-40 cm, Altersspuren, bitte besichtigen
5 Lamps with Disney Motives + Mickey Mouse Telephone, traces of age, please inspect
Schreibers, Technische Modellbaubögen (25 Blatt), W.-Germany, 42x36 cm, verschiedene Modelle, meist neuwertig
Schreibers, Technical Model Construction Sheets, W.-Germany, 25 pieces, different mode...
Konvolut Originalkartons, teilw. sehr guter Zustand + teilw. unvollständig, Z 1-4
Bundle Original Boxes, part. very good condition + part. not complete, C 1-4