Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

04.12.2020 – 05.12.2020

1215 Ergebnisse

6341

Gama, Panzer No 98

Startpreis 60 EUR

Gama, Panzer No 98, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Gama, Tank No 98, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-


6396

Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702

Startpreis 60 EUR

Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, 24 cm, Blech, Okt, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-

Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, tin, box, function not checked, visually C 1-


6440

Göso, LKW mit Sattelauflieger

Startpreis 60 EUR

Göso, LKW mit Sattelauflieger, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Göso, Truck with Semitrailer, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6445

MS, Polar 2 Fahrzeug

Startpreis 60 EUR

MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3

MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3


6503

Gama, Abschleppwagen

Startpreis 60 EUR

Gama, Abschleppwagen, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. Lagerspuren

Gama, Breakdown Lorry, US Z. Germany, tin, cw ok, min. traces of storage


6668

Joustra, Pferdetransporter

Startpreis 60 EUR

Joustra, Pferdetransporter, France, 38 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 3

Joustra, Horse Transporter, France, paint d., paint part. refinished, C 3


6670

Joustra, Transporter

Startpreis 60 EUR

Joustra, Transporter, France, 38 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Joustra, Transporter, France, tin, cw defective, paint d., C 3


6671

Joustra, Post Transporter

Startpreis 60 EUR

Joustra, Post Transporter, France, 38 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. farblich augebessert, Z 3

Joustra, Post Transporter, France, tin, cw ok, paint d., paint part. refinished, C 3


6861

Gama, Mäusespiel 520

Startpreis 60 EUR

Gama, Mäusespiel 520, W.-Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2

Gama, Mice Game 520, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2


6926

Hess, Dynamo

Startpreis 60 EUR

Hess, Dynamo, Germany VK, 27 cm, Blech auf Holz, min. LM, Kurbelantrieb, Z 2

Hess, Dynamo, Germany pw, tin on wooden platform, min. paint d., crank drive, C 2


7027

2 Kutschen

Startpreis 60 EUR

2 Kutschen, 21-23 cm, Blech, ohne Antrieb, min. LM, Z 2+

2 Carriages, tin, without drive, min. paint d., C 2+


7128

Gescha, Rangierbahn

Startpreis 60 EUR

Gescha, Rangierbahn, Germany, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Gescha, Marshalling Train. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3


7212

Rossignol, Feuerwehr + Thunderbird

Startpreis 60 EUR

Rossignol, Feuerwehr + Thunderbird, France + Japan, 19 + 26 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, Z 3-/2

Rossignol, Fire Engine + Thunderbird, France + Japan, tin, drive defective, paint d., C 3-/2


6142

Linemar, Turnover Tank

Startpreis 70 EUR

Linemar, Turnover Tank, Japan, 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2 (1 Lasche fehlt), Z 2+

Linemar, Turnover Tank, Japan, tin, cw ok, box C 2 (1 flap missing), C 2+


6146

TN Nomura, Fire Chief Jeep

Startpreis 70 EUR

TN Nomura, Fire Chief Jeep, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

TN Nomura, Fire Chief Jeep, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, C 2+


6336

Piko, Kybernet Computer Auto No 25

Startpreis 70 EUR

Piko, Kybernet Computer Auto No 25, DDR, 30 cm, Kst, min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Piko, Kybernet Computer Car No 25, GDR, plastic, min. paint d., box C 2-, C 2


6390

Gama, Traktor mit 1-achsigem Anhänger

Startpreis 70 EUR

Gama, Traktor mit 1-achsigem Anhänger, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Gama, Tractor with 1-axle Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6502

MS Brandenburg, 3 Autoscooter

Startpreis 70 EUR

MS Brandenburg, 3 Autoscooter, 1 Fahne fehlt, sonst sehr guter Zustand

MS Brandenburg, 3 Bumper Cars, 1 flag missing, otherwise very good condition


6507

Taiyo, Mercedes Benz

Startpreis 70 EUR

Taiyo, Mercedes Benz, Japan, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1

Taiyo, Mercedes Benz, Japan, tin, function not checked, box C 2, visually C 1


6810

Köhler, Ente

Startpreis 70 EUR

Köhler, Ente, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt beschädigt, Z 1-2

Köhler, Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box damaged, C 1-2


6980

Anfoe, Schnellboot

Startpreis 70 EUR

Anfoe, Schnellboot, Germany, 43 cm, Blech, LM, staubig, sonst guter Zustand

Anfoe, Speedboat, Germany, tin, paint d., dusty, otherwise good condition


7022

Schmetterling

Startpreis 70 EUR

Schmetterling, 22,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Schiebemodell, France, um 1900, 1 Fühler fehlt

Butterfly, tin, function ok, paint d., France, around 1900, 1 feeler missing


6281

Gama, Bagger 283

Startpreis 75 EUR

Gama, Bagger 283, W.-Germany, 28 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Gama, Excavator 283, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 1-2, C 1-


6708

Santa Claus auf Rentier, um 1920

Startpreis 75 EUR

Santa Claus auf Rentier, um 1920, 13 cm, GemBw, UW ok, Altersspuren, bitte besichtigen

Santa Claus on Reindeer, around 1920, mixed constr., cw ok, traces of age, please inspect


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH