87. Spielzeug und Reklameauktion

04.12.2020 – 05.12.2020

2343 Ergebnisse

5756

Apollo-X Rakete

Startpreis 40 EUR

6166

Fairy Tale Lotto

Startpreis 40 EUR

Fairy Tale Lotto, Germany VK, 23,5x24 cm, min. Altersspuren

Fairy Tale Lottery, Germany pw, min. traces of age

6331

VEB, Lufthansa Flugzeug

Startpreis 40 EUR

VEB, Lufthansa Flugzeug, 22 cm, Blech, Friktion ok, neutrale Box, Z 1

VEB, Lufthansa Plane, tin, friction ok, neutral box, C 1

6746

Schuco, Oldtimer

Startpreis 40 EUR

Schuco, Oldtimer, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Vintage Car, W.-Germany,. tin, cw ok, box C 1, C 1

6766

Unimog mit Kran

Startpreis 40 EUR

Unimog mit Kran, W.-Germany, 24 cm, GemBw, Dach fehlt, sonst guter Zustand

Unimog with Crane, W.-Germany, mixed constr., roof missing, otherwise good condition

6792

Bandai, Excalibur

Startpreis 40 EUR

Bandai, Excalibur, Japan, 26 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Chrom angelaufen, Okt Z 2-, Z 2

Bandai, Excalibur, Japan, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., chrome faded, box C 2-, C 2

6966

3 Bücher "Bateau + Jouets" + 2x Schiffsbilder

Startpreis 40 EUR

3 Bücher "Bateau + Jouets" + 2x Schiffsbilder, frz, Z 1/1-.

3 Books "Bateau + Jouets" + 2x Ship Pictures, French, C 1/1-

2028

Badezimmer

Startpreis 45 EUR

Badezimmer, 23x11x13 cm, Blech, LM, Z 2-3

Bathroom, tin, paint d., C 2-3

6248

Buch "Biberacher Blechspielzeug"

Startpreis 45 EUR

Buch "Biberacher Blechspielzeug", OVP, Z 1

Book "Biberacher Blechspielzeug", original packaging, C 1

6314

Fischer ?, Penny Toy Stromlinien Limousine

Startpreis 45 EUR

Fischer ?, Penny Toy Stromlinien Limousine, Germany VK, 9 cm, Blech, LM, Z 2-3

Fischer ?, Penny Toy Streamline Sedan Car, Germany pw, tin, paint d., C 2-3

4

3 Zirkus Plakate

Startpreis 50 EUR

3 Zirkus Plakate, 65-85 cm, 2x laminiert, 1x geklebt

3x Circus Poster, 2x laminated, 1x pasted

24

Werbeschild "Deutscher Herold Versicherungen"

Startpreis 50 EUR

Werbeschild "Deutscher Herold Versicherungen", 50x24 cm, LM, mit 6 Garderobenhaken

Advertising Sign "Deutscher Herold Versicherungen", paint d., with 6 coat hooks

84

Goldpfeil, Kroko Handtasche

Startpreis 50 EUR

Goldpfeil, Kroko Handtasche, 33x21 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Goldpfeil, Croc Handbag, traces of usage, please inspect

85

Kroko Handtasche

Startpreis 50 EUR

Kroko Handtasche, 29x23 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Croc Handbag, traces of usage, please inspect

93

Coca Cola Replika Schild

Startpreis 50 EUR

Coca Cola Replika Schild, 31 cm, Blech, 90er Jahre, Z 1

Coca Cola Replica Sign, tin, from the 90s, C 1

94

Huntley & Palmers u.a., 5 Dosen

Startpreis 50 EUR

Huntley & Palmers u.a., 5 Dosen, 17-22 cm, Blech, teilw. LM

Huntley & Palmers a.o., 5 Tin Cans, part. paint d.

96

11 Taschenmesser

Startpreis 50 EUR

11 Taschenmesser, France, teilw. Altersspuren, bitte besichtigen

11 Pocket Knifes, part. traces of age, please inspect

130

Märklin, Werbeartikel Handy + Radio

Startpreis 50 EUR

133

Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 50 EUR

Motorrad mit Beiwagen, 56 cm, Holz ?, Altersspuren

Pillion Motorbike, wood ?, traces of age

1029

Corgi Toys, 318 Lotus Elan S2

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, 318 Lotus Elan S2, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 2

Corgi Toys, 318 Lotus Elan S2, Great Britain, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 2

1055

Dinky Toys, 915 A.E.C. with Flat Trailer

Startpreis 50 EUR

Dinky Toys, 915 A.E.C. with Flat Trailer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-

Dinky Toys, 915 A.E.C. with Flat Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1-

1342

Wiking, 6 LKWs + Gama, Gapelstapler

Startpreis 50 EUR

Wiking, 6 LKWs + Gama, Gapelstapler, W.-Germany, Z 1

Wiking, 6 Trucks + Gama, Fork Lift, W.-Germany, C 1

1355

9 Norev Autos+ Efsi Modell

Startpreis 50 EUR

9 Norev Autos+ Efsi Modell, France, meist neuwertig, bitte besichtigen

9 Norev Cars + Efsi Model, France, mostly as new, please inspect,

2005

KRZ, 2x Caroline Kinderwaschmaschine

Startpreis 50 EUR

KRZ, 2x Caroline Kinderwaschmaschine, W.-Germany, 17 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2/2+

KRZ, 2x Caroline Children Washing Machine, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2, C 2/2+