Märklin, Stehende Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 34,5 cm, Blech, mit Brenner, Z 1-2
Märklin, Vertical Steam Engine on Wooden Socle, Germany pw, tin, with burner, C 1-2
Doll, Liegende Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 35 cm, Blech, LM, mit Brenner, Kessel poliert, bitte besichtigen, Z 2-
Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, mit Brenner, Z 2
Falk, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., with burner, C 2
Dampfmaschine auf Holzsockel, 20x13x19 cm, LM, ungemarkt, teilw. Eigenbau, bitte besichtigen
Steam Engine on Wooden Socle, unmarked, part. self made construction, please inspect
Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 22 cm, Blech, LM, ohne Brenner, Z 2
Falk, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., without burner, C 2
Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, mit Brenner, Schornstein original ?, poliert, bitte besichtigen
Bing, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 44 cm, Blech, LM, poliert, Sichtrohr ersetzt, bitte besichtigen
Wilesco, Dampfmaschine, W.-Germany, 34,5x29x32 cm, Blech, Z 1-
Wilesco, Steam Engine, W.-Germany, tin, C 1-
Wilesco, Dampfmaschine, W.-Germany, 35x26,5x28,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Wilesco, Steam Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Dampfmaschine mit Dynamo, 35x39x36,5 cm, Eigenbau, alte + neue Teile, bitte besichtigen
Steam Engine with Dynamo, self made construction, old + new parts, please inspect
Falk, Filmprojektor + Konvolut Dampfspielzeug, Germany VK, Diverses, Fundgrube, bitte besichtigen
Fleischmann u.a., Konvolut Antriebsmodelle, Germany, Blech, min. LM, 2x Okt
Fleischmann a.o., Bundle Drive Models, Germany, tin, min. paint d., 2x box
Dampfmaschine, 34,5x26,5x28,5 cm, Blech, ungemarkt, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Steam Engine, tin, unmarked, part. repainted, please inspect
Märklin, Elektrische Centralstation, Germany VK, Sockel 21x10,5 cm, Blech, handlackiert, Sockel restauriert, bitte besichtigen
Fleischmann, Dampfmaschine, Germany VK, 34x27 cm, Blech, min. LM, Z 2
Fleischmann, Steam Engine,, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Carette, Dampfmaschine, Germany VK, 31x13x24 cm, Blech, Holzsockel neu lackiert, sonst schöner Originalzustand
Carette, Heißluftmotor, Germany VK, 37 cm hoch, Gebrauchsspuren, in original Holzkiste
Carette, Hot Air Engine, Germany pw, traces of usage, in original wooden box
Märklin, Dampfmaschine, 25x22 cm, LM, bitte besichtigen, Z 3
Märklin, Steam Engine, paint d., please inspect, C 3
Dampfmaschine + Zubehör, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen
Steam Engine + Accessories, not complete, for tinkerer, please inspect
Märklin + Hess, Dynamo Butterfass, Germany VK, 14 + 26 cm, min. Altersspuren
Märklin + Hess, Dynamo Butter Chuml, Germany pw, min. traces of age
Plank, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 31 cm, Blech, altersbedingte LM, mit Brenner
Plank, Vertical Steam Engine, Germany pw, tin, paint d. due to age, with burner
Heißluftmotor, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, ohne Brenner
Hot Air Engine, Germany pw, tin, paint d., without burner
Stehendes Lokomobil, Germany VK, 38x17x41 cm, Blech, schöner Originalzustand
Vertical Locomobil, Germany pw, tin, nice original condition
Falk, Katalog von 1928, Germany VK, 48 Seiten, sehr schöner Originalzustand
Falk, Catalogue from 1928, Germany pw, 48 pages, very nice original condition