Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,
Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.
Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück
Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-
Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-
Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau
Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed
Kellermann, Feuerwehr 439, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Kellermann, Fire Engine 439, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
Duracell Hase auf Space Scooter, 32 cm, Kst, Z 1-
Duracell Rabbit on Space Scooter, plastic, C 1-
Britains, 7 Indianer + 4 Cowboys, England, GemBw, Z 1
Britains, 7 Indians + 4 Cowboys, England, mixed constr., C 1
Elastolin, Konvolut Figuen, Germany, Masse, min. LM, 2x ungemarkt
Elastolin, Bundle Figures, Germany, composite, min. paint d., 2x unmarked
Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung, 14 cm, Funktion ok
Makomat, Ticket Pliers with Instruction, function ok
Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher, Matchbox, Schuco, Distler, Figuren u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Large Bundle Toy Catalogues + Books, Matchbox, Schuco, Distler, Figures a.o., please in...
10 Bausätze 2. WK, Kst, OVP, diverse Hersteller, Z 1
10 Construction Kits Second World War, plastic, original packaging, several producers, C 1
Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Wood Construction Kits + Cone Games, mostly very good condition, please inspect
Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube
Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove
Steiff, Römer Bär Ursulus, 17 cm, Z 1
Steiff, Roman Bear Ursulus, C 1
Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos, teilw. staubig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Revell a.o., Bundle Model Cars, part. dusty, mostly very good condition, please inspec...
12 Busse, England, Druckguss, LM, Z 2-3
12 Busses, England,diecast, paint d., C 2-3
Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück
Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g
Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g
Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g