Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

132 Ergebnisse

89

Eisenach Stadt, Hohlpfennig

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Eisenach Stadt, Hohlpfennig o.J., Posern Klett 119, alte Inventurnummer auf der Rückseite, sehr schön, 0,39 g


93

Gotha Stadt, Hohlpfennig

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Gotha Stadt, Hohlpfennig o.J., (1360-1380), Steguweit 47, alte Inventurnummer auf der Rückseite, sehr schön, 0,33 g


116

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling 1613, Gadebusch, Kunzel 193 B/a, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,23 g


127

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin, Dannenberg 390, Vorzüglich/Sehr schön-vorzüglich, 1,30 g


33

Norwegen, Frederik III. 1648-1670, Skilling

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Norwegen, Frederik III. 1648-1670, Skilling 1665, Ahlström 243, selten, Sehr schön, 0,67 g


44

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1673, SHS, Breslau, F. u S. 480, Prachtexemplar, Walzenprägung, Prägefrisch, 3,50 g


102

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, Mehl 393g, sehr schön+, 2,66 g


173

Lot von verschiedenen Münzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück


109

Lübeck, Stadt, 32 Schilling

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1752, Behrens 300; Dav.629, sehr schön+, 18,19 g


74

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz 1288-1302

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz 1288-1302, Brakteat o.J., Berger 2656, hübsche Patina, Vorzüglich, 0,52 g


156

Thüringen, Albrecht der Enttarnte 1265-1314, Brakteat

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thüringen, Albrecht der Enttarnte 1265-1314, Brakteat o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, Sehr schön, 0,47 g


28

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber (Schneepjeschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber (Schneepjeschilling) 1678, hübsche Patina, kl. Kratzer, Fast vorzüglich, 3,19 g


29

Niederlande, Friesland, Lot von 3 verschiedenen Cu-Münzen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Friesland, Lot von 3 verschiedenen Cu-Münzen, Sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


40

Römisch Deutsches Reich, Eberhard I. von Hippoltstein und Bitburg 1147-1164, Pfennig

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Römisch Deutsches Reich, Eberhard I. von Hippoltstein und Bitburg 1147-1164, Pfennig o.J., Friesach, Schrötlingsriss, Sehr schön, 1,30 g


78

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688,18 Gröscher

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688,18 Gröscher 1685, HS, Königsberg, V. Schrötter 1712, kl. Zainende, fast Vorzüglich, 6,48 g


113

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling 1607, Gadebusch, Kunzel 156 C/a, kl. Schrötlingsriss, sehr schön+, 2,63 g


135

Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen o.J., dazu: Zinsgroschen o.J., leicht gewellt, Sehr schön, 2 Stück


145

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, Stempelglanz, 3,51 g
Exemplar der Slg Horn


155

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1682, Ahlström 95, Fast sehr schön, 0,54 g


80

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück


51

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g


57

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g


103

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, Mehl 433c, sehr schön-Vorzüglich, 2,56 g


106

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig o.J. (nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g


110

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g


111

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


120

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück


171

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück


11

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück


49

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g


52

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


117

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g


150

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


159

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g


76

Brandenburg, Preußen, Denar

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg, Preußen, Denar o.J., Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


101

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1607), Moritzberg, Mehl 382a, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2,38 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH