Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

49

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g


50

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806, einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806, einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A, Wien, Fast vorzüglich, 6,68 g


51

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g


52

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


53

Römisch Deutsches Reich, Franz - Joseph I. 1848- 1916, 10 Kronen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz - Joseph I. 1848- 1916, 10 Kronen 1896, Wien, Fb. 506, Sehr schön, 3,39 g


54

Römisch Deutsches Reich, Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler 1788, Dav. 1764, Fast Vorzüglich, 27,85 g


55

Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g


56

Russland, Elisabeth 1741-1761, 1/4 Rubel (Polupoltinnik)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Russland, Elisabeth 1741-1761, 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1756, Moskau, Bitkin 173, Sehr schön, 5,43 g


57

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g


58

Russland, Alexander I. 1801-1825, Rubel

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1802, St. Petersburg, Bitkin 28, Sehr schön, 20,24 g


59

Russland, Lot von Kupfermünzen des 19. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Russland, Lot von Kupfermünzen des 19. Jhd., meist sehr schön, 85 Stück


60

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille

Startpreis 200 EUR

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872, von A. Semenov auf die St. Petersburger Gesellschaft für Freunde des Winters, selten, Leicht gereinigt, Vorzüglich, 64,5 mm, 106,92 g


61

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille 1885, von P. Stadnitsky, Preismedaille der kaiserlich russischen Gesellschaft für landwirtschaftliche Geflügelzucht, Diakov 956.1 (R1), sehr selten, ...


62

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille o.J., (1887), unsigniert, (von M. kuchkin) Prämienmedaille für die Landwirtschaft, Diakov 1003.2 var, selten, winz. Kratzer und Randfehler, Vorzüglic...


63

Russland, Alexander III. 1881-1894, Bronzemedaille

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Russland, Alexander III. 1881-1894, Bronzemedaille o.J. (1887), unsigniert, (von M. Kuchkin), Prämienmedaille für die Landwirtschaft, Diakov 1003.2 var, hübsche Patina, winz. Randstöße, Vorzüglich, 6...


64

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1892, dazu: 2 Kopeken, 1811, sehr schön, 2 Stück


65

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, 5 Rubel

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, 5 Rubel 1899, St. Petersburg, Fb. 180, Bitkin 24, Fast vorzüglich, 4,32 g


66

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g


67

Russland, UDSSR, Set von 28 Münzen zu 5 und 10 Rubel in roter Kassette

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Russland, UDSSR, Set von 28 Münzen zu 5 und 10 Rubel in roter Kassette, dazu: Set von 6 Münzen zu 1 Rubel, auf die Olympiade in Moskau 1980, Stempelglanz, 34 Stück


68

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 170 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


69

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 250 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


70

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2017, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


71

Schweden, Königreich, Karl IX. 1598-1604-1611, Fyrk

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweden, Königreich, Karl IX. 1598-1604-1611, Fyrk 1601, Stockholm, Ahlström 31a, Dazu: Reval o.J., selten, unregelmäßiger Rand, Sehr schön+ und Sehr schön, 2 Stück


72

Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken 1850, A, Paris HMZ 2-1203a, min. berieben, Vorzüglich, 5,02 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH