89. Spielzeug und Reklameauktion

11.06.2021 – 12.06.2021

736 Ergebnisse

6001

Bandai, Cadillac

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bandai, Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, LM am Boden, sonst sehr guter Zustand, Z 2+

Bandai, Cadillac, Japan, tin, friction ok, paint d. on bottom, otherwise very good condition, C 2+

6002

Gama, Opel Kapitän

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-

6003

Arnold, Candidat Cabriolet,

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

6004

Bandai, Jaguar XK-E

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bandai, Jaguar XK-E, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Bandai, Jaguar XK-E, Japan, tin, friction ok, C 1-

6005

Ichiko, Radar Patrol VW Bus

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ichiko, Radar Patrol VW Bus, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Ichiko, Radar Patrol VW Bus, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2

6006

Höfler, Cabriolet

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

6007

Prämeta, Buick 405

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, 14,5 cm, Blech, LM am Boden, Z 3

Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, tin, paint d. on bottom, C 3

6008

Schuco, Ingenico 5335

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Ingenico 5335, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Reifen drehen nicht, Okt Z 1-, optisch Z 1

Schuco, Ingenico 5335, US Z. Germany, tin, cw ok, wheels are stuck, box C 1-, visually C 1

6009

Tippco, Beiwagenmotorrad

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tippco, Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Tippco, Pillion Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3

6010

Hubley, Beiwagenmotorrad

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6011

Arnold, Flugzeugtransporter

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Arnold, Flugzeugtransporter, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Fahrerhaus einer Seite beschädigt, sonst sehr guter Zustand

6012

Niedermeier, Autoverfolgung

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niedermeier, Autoverfolgung, W.-Germany, , 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Niedermeier, Car Chase, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-

6013

Triang, Minic Transport Express Service

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Triang, Minic Transport Express Service, England, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3, Reifen mit Standschäden, sonst sehr guter Zustand

6014

Buick

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Buick, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Buick, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2+

6015

Envex, Limousine

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Envex, Limousine, Sweden, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Envex, Sedan Car, Sweden, tin, cw ok, paint d., C 2

6016

JNF, Indicator

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6017

Seidel, Lastwagen "Electric"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seidel, Lastwagen "Electric", W.-Germany, 38 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2

6018

Köhler, 2x Singvogel

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Köhler, 2x Singvogel, W.-Germany, Blech, Okt Z 2/2-, Beine beschädigt (beiliegend), für Bastler

Köhler, 2x Singing Bird, W.-Germany, tin, box C 2/2-, legs damaged (enclosed), for tinkerer

6019

Köhler u.a., Konvolut Tiere

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6020

Höfler, Tippy Joe

Startpreis 80 EUR

Höfler, Tippy Joe, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+

Höfler, Tippy Joe, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+

6021

S.Y., Soldier on Parade

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

S.Y., Soldier on Parade, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

S.Y., Soldier on Parade, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 2+

6022

Yone + S.Y., 2x Soldier on Parade

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Yone + S.Y., 2x Soldier on Parade, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Yone + S.Y., 2x Soldier on Parade, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

6023

Arnold, Teufelsrad No 550

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Arnold, Teufelsrad No 550, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, ein Reifen ersetzt, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-2

6024

NBN, Fischer, Kran, Abschuss Station, Wagenheber u.a.

Startpreis 60 EUR