3 Standuhren, 30-34 cm, verschiedene Epochen, bitte besichtigen
3 Grandfather Clocks, several eras, please inspect
Braun u.a.,Konvolut Uhren, Taschenrechner u.a., Fundgrube
Braun a.o., Bundle Watches, Calculators a.o., treasure trove
Lockente, 40 cm, Holz, Metallsockel, min. LM, gemarkt W.R.
Duck, wood, metal socle, marked W.R., min. paint d.
Armand Marseille Puppe, Germany VK, 61 cm, 3 Finger beschädigt, sonst guter Zustand
Armand Marseille Doll, Germany pw, 3 fingers damaged, otherwise good condition
Konvolut Mercedes Benz Plaketten, Museumsmodelle u.a., bitte besichtigen, Z 1
Bundle Mercedes Benz Badges, Museum Models a.o., please inspect, C 1
Konvolut Antiquitäten, meist guter Zustand, Fundgrube
Bundle Antiques, mostly good condition, treasure trove
Konvolut Wecker + Einbauuhren, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Alarm Clocks + Installation Clocks, treasure trove, please inspect
Broschüre Kölner Karneval 1901, Abbildung aller Festwagen, ca. 40 Seiten, sehr selten
Brochure "Kölner Karneval 1901", pictures of all the floats, around 40 pages, very rare
5 Kataloge Ball + Karneval, Festartikel + Tonfiguren, Germany VK, Alters und Gebrauchsspuren
5 Catalogues Ball + Carneval, Festive Articles + Clay Figures, Germany pw, traces of age and usage
Frz. Feuerwehrhelm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
French Fireman Helmet, traces of usage, otherwise good condition
Pendeluhr, 28x46 cm, Funktion nicht geprüft, Gewichte fehlen, sonst guter Zustand
Pendulum Clock, function not checked, weights missing, otherwise good condition
Polyphon mit 4 Scheiben, 24x27 cm, Riss im Deckel, sonst guter Zustand
Polyphon mit 4 Discs, crack on lid, otherwise good condition
Reisegrammophon Peter Pan, 17x12x17 cm, Funktion nicht geprüft, teilw. angelaufen, muss gereinigt werden
Travel Grammophone Peter Pan, function not checked, part. faded, has to be cleaned
10 Bücher + Kataloge über Uhren, meist sehr guter Zustand
10 Books + Catalogues about Watches, mostly very good condition
Brumm, Rowenta u.a., 32 Feuerzeuge, gemischter Zustand, Fundgrube
Brumm, Rowenta a.o., 32 Lighters, mixed condition, treasure trove
BMW u.a., diverse Embleme + Markenzeichen, Fundgrube
BMW a.o., several Emblems a.o., treasure trove
JVC, Kugelfernseher "NIVICO", 31 cm, Funktion nicht geprüft, min. schmutzig
JVC, Bowl Television "NIVICO", function not checked, min. dirty
Konvolut Schmuck, meist Bakelit, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Jewellery, mostly bakelite, treasure trove, please inspect
Poker Set Holzkoffer, USA VK, 20x20 cm, komplett
Poker Set Wooden Suitcase, USA pw, complete
Kruco Zylinder mit Klappmechanismus, Germany VK, 13,5 cm, in original Hutschachtel
Kruco Top Hat with Folding Mechanism, Germany pw, in original hatbox
3 Petroleumlampen, 22-33 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand
3 Petroleum Lamps, function not checked, no shipping
Hänsel + Gretel, Junge mit Trauben, 33 + 27 cm, 60er Jahre, Holzschnitzerei, Z 1
Hänsel + Gretel, Boy with Grapes, from the 60s, wood carving, C 1
Holzskulptur "Jäger mit Hirsch", 41 cm, wohl 60er Jahre, Z 1-
Wooden Sculpture " Hunter with Deer", probably from the 60s, C 1-
Madonna, aus Holz geschnitzt, 51 cm, 50/60er Jahre, Z 1
Madonna, wood carving, from the 50/60s, C 1