Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11.06.2021 – 12.06.2021

1934 Ergebnisse

6055

Schuco, Magico

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Magico, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Magico, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-


4041

Märklin, Lok TM 1020

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Lok TM 1020, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. Ausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin, Loco TM 1020, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. refinished, otherwise good condition


6409

Distler, Porsche Electromatic 7500

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, mit Zubehör, Z 1-2

Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, tin, function not checked, min...


4034

Märklin, Gepäckwagen 1836

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Gepäckwagen 1836, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Baggage Car 1836, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very good condition


6628

Schuco, Texi 5735 mit Dalli Kopf

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Texi 5735 mit Dalli Kopf, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2

Schuco, Texi 5735 with Dalli Head, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-2


1554

3 Ferrari Handarbeitsmodelle

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

3 Ferrari Handarbeitsmodelle, 1:12, bitte besichtigen

3x Ferrari handmade, 1:12, please inspect


6233

Yonezawa, Dreirad Kaspero

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Yonezawa, Dreirad Kaspero, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Z 3

Yonezawa, Tricycle Kaspero, Japan, tin, friction ok, C 3


608

Pelikan, 7 Füller

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pelikan, 7 Füller, meist guter Zustand

Pelikan, 7 Pens, mostly good condition


6417

2 Lieferwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 400 EUR

2 Lieferwagen, Italy, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

2 Delivery Vans, Italy, tin, cw ok, paint d., C 2


512

Kienzle, Cortina u.a., 20 Armbanduhren mit Mängeln (Ziffernblatt schmutzig, Glas beschädigt u.a.)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kienzle, Cortina u.a., 20 Armbanduhren mit Mängeln (Ziffernblatt schmutzig, Glas beschädigt u.a.), Fundgrube, bitte besichtigen

Kienzle, Cortina a.o., 20 Wrist Watches with Defects (clock face dirt...


6529

Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 2+

Distler, Mercedes with Crooked Stick, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 2+


601

Montblanc, Füller 244 G, 144 G, 142 + Kugelschreiber

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Montblanc, Füller 244 G, 144 G, 142 + Kugelschreiber, meist guter Zustand

Montblanc, Pen 244 G, 144 G, 142 + Ball Pen, mostly good condition


4080

Bing, Güterwagen"New York" + Kühlwagen "Swift Premium Hams"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Güterwagen"New York" + Kühlwagen "Swift Premium Hams", Spur 0, 1 Dach mit Mängeln, sonst guter Zustand

Bing, Freight Wagon "New York" + Refrigerator Wagon "Swift Premium Hams", gauge 0, 1 roo...


4142

Bub ?, Uhrwerk-Lok mit Tender

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bub ?, Uhrwerk-Lok mit Tender, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand

Bub ?, Clockwork Loco with Tender, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. paint d., otherwise good condition


4132

Bing, Eisenbahnpackung mit Lok, Tender, 3 Wagen + Schienen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Eisenbahnpackung mit Lok, Tender, 3 Wagen + Schienen, Germany VK, Spur 0, UW ok, Okt (Deckel restauriert)

Bing, Railway Package with Loco, Tender, 3 Wagons + Tracks, Germany pw, gauge 0, cw o...


1380

Wiking, 6 Pullmann Modelle, Geschenk Set + Werbemodell

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wiking, 6 Pullmann Modelle, Geschenk Set + Werbemodell, W.-Germany. 1:87, Kst, Z 1

Wiking, 6 Pullmann Models, Gift Set + Advertising Model, W.-Germany. 1:87, plastic, C 1


6107

Arnold, Doppelschraubendampfer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Arnold, Doppelschraubendampfer, Germany, 33 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand

Arnold, Double Screw Steamer, Germany, tin, cw ok, very nice original condition


4044

Märklin, Gepäck/Raucherwagen 1875

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Gepäck/Raucherwagen 1875, Germany VK, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, Baggage/Smoker Wagon 1875, Germany pw, gauge 0, paint part. refinished, otherwise g...


5713

Bullmark, Ultraman

Startpreis 165 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bullmark, Ultraman, Japan, 23 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2

Bullmark, Ultraman, Japan, tin, cw defective, paint d., C 2


4253

Märklin, E-Lok RE 4/4 (37349) + Schnellzugwagen Set 43853 + 43854

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, E-Lok RE 4/4 (37349) + Schnellzugwagen Set 43853 + 43854, Spur H0, Okt Z 1, Z 1

Märklin, E-Loco RE 4/4 (37349) + Express Train Set 43853 + 43854, gauge H0, box C 1, C 1


6549

Eberl, Knödelfresser

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Eberl, Knödelfresser, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 2 Metallkugeln, Z 1-2

Eberl, Knödelfresser, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with 2 metal bowls, C 1-2


6029

Nikko, Cadillac

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Nikko, Cadillac, Japan, 34 cm, Blech, min. LM, Z 1-

Nikko, Cadillac, Japan, tin, min. paint d., C 1-


5724

Rico, Robot

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rico, Robot, Spain, 62 cm, Blech, Okt Z 1-2, neuwertig, komplett mit Zubehör, Z 1

Rico, Robot, Spain, tin, box C 1-2, as new, complete with accessories, C 1


6170

Fernand Martin, Le Pochard, Trinker

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fernand Martin, Le Pochard, Trinker, Frankreich, 21 cm, LM, Funktion ok, Originalkarton (restauriert)


Fernand Martin, Le Pochard, Drunkard, France, paint d., cw ok, original box (restored)


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH