Märklin, Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Tender + 3 Wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d., otherwise good condition
Yonezawa, Jet Racer No 53, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Yonezawa, Jet Racer No 53, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2-
Alpina u.a., 14 Armbanduhren (teilw. starke Gebrauchsspuren), Fundgrube
Alpina a.o., 14 Wrist Watches (part. severe traces of usage), treasure trove
Schuco, 30x Piccolo, 1:87, Druckguss, Z 1
Schuco, 30x Piccolo, 1:87, diecast, C 1
JRD, Peugeot, France, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
JRD, Peugeot, France, tin, cw ok, C 1-2
Märklin, Werbeschild, 60x42 cm, 50er Jahre, Pappe
Märklin, Advertising Sign from the the 50s, paperboard
Schuco, 8x 1:43 + 15x 1:66, W.-Germany, Druckguss, Z 1/1-
Schuco, 8x 1:43 + 15x 1:66, W.-Germany, diecast, C 1/1-
Bing, Engl. Vollbahn Lokomotive, Germany VK, Spur 0, LM
Bing, English Locomotive, Germany pw, gauge 0, paint d.
Schuco, Ingenico 5335, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Reifen drehen nicht, Okt Z 1-, optisch Z 1
Schuco, Ingenico 5335, US Z. Germany, tin, cw ok, wheels are stuck, box C 1-, visually C 1
Schuco, Elektro Radio 5710, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion defekt, LM, RS, Z 3-
Schuco, Elektro Radio 5710, W.-Germany, tin, function defective, paint d., rust d., C 3-
Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 2-
Distler, Mercedes with Crooked Stick, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 2-
JNF, Mercedes 190, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-2
JNF, Mercedes 190, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-2
Märklin, JU 52 (19801), Blech, Okt, Z 1
Märklin, JU 52 (19801), tin, box, C 1
Joustra, Gama u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, France u.a., Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Joustra, Gama a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany, France a.o., tin, part. defects, please ins...
Märklin, Lok R 1020, Germany VK, Spur 0, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Loco R 1020, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint part. refinished, otherwise good condition
Märklin, E-Lok V 200 DB + Wagen Set "Blauer Enzian", Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, E-Loco V 200 DB + Wagon Set "Blauer Enzian", gauge H0, box C 1, C 1
Arnold, MAN LKW, W.-Germany, 30 cm, GemBw, UW schwergängig, Okt Z 1-2, Kunststoff verzogen, sonst sehr guter Zustand
Arnold, MAN Truck, W.-Germany, mixed constr., cw stiff, box C 1-2, plastic defor...
Märklin, TEE Schnellzug "Rheingold" (26604), Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, TEE Express Train "Rheingold" (26604), gauge H0, box C 1, C 1
Märklin, Bahnübergang 2174, Germany VK, 35x28 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Railway Crossing 2174, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, Lok 3663 + Wagen 4857-61 "Alaska Railroad", Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Loco 3663 + Wagons 4857-61 "Alaska Railroad", gauge H0, box C 1, C 1
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, Reprobox, Z 1-2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, reprobox, C 1-2
Gama, Cadillac 300, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, Reprobox, Rücklichter ausgebessert
Gama, Cadillac 300, W.-Germany, tin, friction stiff, reprobox, rear lights refinished
Riesenrad mit Kling Klang, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert
Big Wheel with Kling Klang, tin, cw ok, paint refinished
Yoshi, Pick Up Truck, Japan, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Yoshi, Pick Up Truck, Japan, tin, friction ok, box C 1-2, C 1-
Bandai, Messerschmitt Tiger, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Bandai, Messerschmitt Tiger, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 2-3, Z 2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, box C 2-3, C 2
JNF, Cabriolet, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3
JNF, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3
2 Kutschen uralt, 17-28 cm, Blech + Holz, LM, beschädigt, bitte besichtigen
2 Carriages ancient, tin + wood, paint d., damaged, please inspect
Kaveco, 10 Füller, originalverpackt, teilw. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Kaveco, 10 Pens, originally packed, part. traces of usage, please inspect
Autoart, Corvette 25th + Mantra Ray Corvette, 1:18, Okt, Z 1
Autoart, Corvette 25th + Mantra Ray Corvette, 1:18, box, C 1
Mähdrescher P.O.M. 403, Poland, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 4
Harvester P.O.M. 403, Poland, tin, cw defective, paint d., rust d., C 4
Tressa, Silvana, Saxonia u.a., 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
Tressa, Silvana, Saxonia a.o., 10 Wrist Watches, traces of usage, mostly good condition
Schuco, Konvolut Rennwagen, Piccolos, Zauberauto u.a., Replikas, Z 1
Schuco, Bundle Racing Cars, Piccolos, Magic Car a.o., replicas, C 1
Märklin, Lok R 1020, Germany VK, Spur 0, UW ok, Lackabplatzer, teilw. ausgebessert
Märklin, Loco R 1020, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint chipped off, part. refinished
Märklin, 4 Güterwagen uralt, Spur 0, teilw. LM
Märklin, 4 Freight Wagons ancient, gauge 0, part. paint d.
LGB, 2 Loks, 3 Personenwagen, Schienen, Lampen + Zubehör, sehr umfangreich, bitte besichtigen
LGB, 2 Locos, 3 Passenger Cars, Tracks, Lamps + Accessories, very extensive, please inspect
Tippco, VW Bus Samba, W.-Germany, 24 cm, Blech, LM, Z 2-
Tippco, VW Bus Samba, W.-Germany, tin, paint d., C 2-
Schuco, Elektro Phänomenal 5503 Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Elektro Phänomenal 5503 Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, box C 2+, C 1-
Schuco, Akrobat Peter 888, W.-Germany, 13,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Akrobat Peter 888, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Märklin, Englische Zugpackung mit Lok, Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Okt Z 3, sonst guter Zustand
Märklin, English Railway Package with Loco, Tender + 3 Wagons, Germany pw,...
Märklin, Lufthansa Airport Express, Spur H0, Okt Z 1, neuwertig
Märklin, Lufthansa Airport Express, gauge H0, box C 1, as new
Schuco, Flic Bobby 4520, US Z. Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Flic Bobby 4520, US Z. Germany, tin, function ok, box C 2+, C 2+
Märklin, Zugset "Rheingold Flügelzug" 26983, Spur H0, Z 1
Märklin, Railway Set "Rheingold Flügelzug" 26983, gauge H0, C 1
Corgi Toys, Batmobile, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, mit Dokumenten, Z 1
Corgi Toys, Batmobile, Great Britain, 1:43, diecast, box CV 1-, with documents, C 1
Bing, Tischbahn Eisenbahnpackung, Germany VK, Box 50x50 cm, Blech, UW defekt, min. LM auf Rückseite durch Lagerung, Okt Z 3+, sehr umfangreich
Bing, Table Track Railway Package, Germany pw, tin, cw...
Fernand Martin, Le Pochard, Trinker, Frankreich, 21 cm, Funktion ok, Gesicht min. farblich ausgebessert, min. LM
Fernand Martin, Le Pochard, Drunkard, France, cw ok, min. paint d., face min. refini...
Fernand Martin, Le Petit Livreur, Lieferjunge, France, 20 cm, Blech, UW ok, LM
Fernand Martin, Le Petit Livreur, Delivery Boy, France, tin, cw ok, paint d., box
Pendeluhr, 28x46 cm, Funktion nicht geprüft, Gewichte fehlen, sonst guter Zustand
Pendulum Clock, function not checked, weights missing, otherwise good condition
Exoto, Ford GT 40 MK 2 + Sauber Mercedes C 9, 1:18, Okt, Z 1
Exoto, Ford GT 40 MK 2 + Sauber Mercedes C 9, 1:18, box, C 1
RAD + HJ Figuren , über hundert, 5-6 cm, Zinn, vollplastisch, handbemalt, teilw. beschädigt
RAD + HJ Figures, more thsn hundred, pewter, thre-dimensional, handpainted, part. damaged
Tippco, Militärflugzeug D-IGAN, Germany VK, 36 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Tippco, Military Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3
6 Füller, 2 Kugelschreiber + 1 Drehbleistift, meist guter Zustand
6 Pens, 2 Ball Pens + 1 Propelling Pencil, mostly good condition
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, Wagen teilw. übermalt
Bing, Loco with Tender + 3 Wagons, Germany pw, gauge 0, wagons part. repainted
2x Feuerwehr, 61 + 63 cm, Blech, LM, RS, Z 4
2x Fire Engine, tin, paint d., rust d., C 4
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, Z 3
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, friction stiff, paint d., C 3
Ruhla, Bifora, Girard-Perregaux u.a., 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
Ruhla, Bifora, Girard-Perregaux a.o., 10 Wrist Watches, traces of usage, mostly good condition
Victorinox, 15 Messer, Switzerland, neuwertig
Victorinox, 15 Knives, Switzerland, as new
Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2- (1 Lasche fehlt), Z 2+
Distler, Mercedes with Crooked Stick, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2- (1 flap miss...
Märklin, 2 Güterwagen "Jamaica Bananas" + "Fachinger", Germany VK, Spur 0, sehr schöner Originalzustand
Märklin, 2 Freight Wagons "Jamaica Bananas" + "Fachinger", Germany pw, gauge 0, very nice or...
Märklin, Rübenwagen 1832 (1904-1920), Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, Beet Wagon 1832 (1904-1920), Germany pw, gauge 0, min. paint d., very good original condition
Märklin, Lok RS 65/13050, Germany VK, Spur 0, min. Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Loco RS 65/13050, Germany pw, gauge 0, black area min. refinished, otherwise good c...
Lehmann, Also 700, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Also 700, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Schuco, Real 5500, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Real 5500, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1
Lehmann, Autohütte 772 + Galop 760 + Sedan 765, Germany VK, 14 - 18 cm, Blech, 1x UW defekt, Z 1-/2+
Lehmann, Autohütte 772 + Galop 760 + Sedan 765, Germany pw, tin, 1x cw defective, C 1-/2+
Bub, Raubtierwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Bub, Predator Wagon, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Bing, 5 Wagen + Bahnhofskarre, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, sonst guter Zustand
Bing, 5 Wagons + Cart, Germany pw, gauge 0, part. paint d., otherwise good condition
Yonezawa, 2x Lincoln Future Car, Japan, 19 + 20 cm, Blech, Friktion 1x schwergängig + 1x defekt, LM, Z 3
Yonezawa, 2x Lincoln Future Car, Japan, tin, friction 1x stiff + 1x defective, paint d., C 3
KS, Porsche, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
KS, Porsche, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Pelikan, 7 Füller, teilw. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Pelikan, 7 Pens, part. traces of usage, please inspect
JNF, Porsche, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
JNF, Porsche, W.-Germany,tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Bing, Kühlwagen"Old Dutch Cleanser", Spur 1, min. LM, teilw. ausgebessert
Bing, Refrigerator Wagon "Old Dutch Cleanser", gauge 1, min. paint d., part. repainted
JNF, Rennwagen Record, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
JNF, Racing Car Record, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Magico, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Magico, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Lok TM 1020, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. Ausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, Loco TM 1020, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. refinished, otherwise good condition
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, mit Zubehör, Z 1-2
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, tin, function not checked, min...
Märklin, Gepäckwagen 1836, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Baggage Car 1836, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very good condition
Schuco, Texi 5735 mit Dalli Kopf, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2
Schuco, Texi 5735 with Dalli Head, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-2
3 Ferrari Handarbeitsmodelle, 1:12, bitte besichtigen
3x Ferrari handmade, 1:12, please inspect
Yonezawa, Dreirad Kaspero, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Z 3
Yonezawa, Tricycle Kaspero, Japan, tin, friction ok, C 3
Pelikan, 7 Füller, meist guter Zustand
Pelikan, 7 Pens, mostly good condition
2 Lieferwagen, Italy, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
2 Delivery Vans, Italy, tin, cw ok, paint d., C 2
Kienzle, Cortina u.a., 20 Armbanduhren mit Mängeln (Ziffernblatt schmutzig, Glas beschädigt u.a.), Fundgrube, bitte besichtigen
Kienzle, Cortina a.o., 20 Wrist Watches with Defects (clock face dirt...
Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 2+
Distler, Mercedes with Crooked Stick, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 2+
Montblanc, Füller 244 G, 144 G, 142 + Kugelschreiber, meist guter Zustand
Montblanc, Pen 244 G, 144 G, 142 + Ball Pen, mostly good condition
Bing, Güterwagen"New York" + Kühlwagen "Swift Premium Hams", Spur 0, 1 Dach mit Mängeln, sonst guter Zustand
Bing, Freight Wagon "New York" + Refrigerator Wagon "Swift Premium Hams", gauge 0, 1 roo...
Bub ?, Uhrwerk-Lok mit Tender, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Bub ?, Clockwork Loco with Tender, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. paint d., otherwise good condition
Bing, Eisenbahnpackung mit Lok, Tender, 3 Wagen + Schienen, Germany VK, Spur 0, UW ok, Okt (Deckel restauriert)
Bing, Railway Package with Loco, Tender, 3 Wagons + Tracks, Germany pw, gauge 0, cw o...
Wiking, 6 Pullmann Modelle, Geschenk Set + Werbemodell, W.-Germany. 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 6 Pullmann Models, Gift Set + Advertising Model, W.-Germany. 1:87, plastic, C 1
Arnold, Doppelschraubendampfer, Germany, 33 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Arnold, Double Screw Steamer, Germany, tin, cw ok, very nice original condition
Märklin, Gepäck/Raucherwagen 1875, Germany VK, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Baggage/Smoker Wagon 1875, Germany pw, gauge 0, paint part. refinished, otherwise g...
Bullmark, Ultraman, Japan, 23 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Bullmark, Ultraman, Japan, tin, cw defective, paint d., C 2
Märklin, E-Lok RE 4/4 (37349) + Schnellzugwagen Set 43853 + 43854, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, E-Loco RE 4/4 (37349) + Express Train Set 43853 + 43854, gauge H0, box C 1, C 1
Eberl, Knödelfresser, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 2 Metallkugeln, Z 1-2
Eberl, Knödelfresser, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with 2 metal bowls, C 1-2
Nikko, Cadillac, Japan, 34 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Nikko, Cadillac, Japan, tin, min. paint d., C 1-
Rico, Robot, Spain, 62 cm, Blech, Okt Z 1-2, neuwertig, komplett mit Zubehör, Z 1
Rico, Robot, Spain, tin, box C 1-2, as new, complete with accessories, C 1
Fernand Martin, Le Pochard, Trinker, Frankreich, 21 cm, LM, Funktion ok, Originalkarton (restauriert)
Fernand Martin, Le Pochard, Drunkard, France, paint d., cw ok, original box (restored)