Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Pfaff, tin can, min. paint d., otherwise very good condition
Konvolut Dosen, meist guter Zustand
Bundle cans, mostly good condition
Fasan, Merkur: 2 Nassrasierer 30er Jahre
Fasan, Merkur: 2 razors from the 30s
2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+
2 telephones from the 70/80s, C 2+
Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-
Minox,Hasselblad SWC, C 1-
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronze figure on marnle base "Miner", cracks on marble, C 2
Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2
Philips, radio, min. traces of age, C 2
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition
B & K, Emaille Uhr, 28 cm, mit UW, ein Zeiger fehlt, bitte besichtigen
B & K, enamel clock, cw, one watch hand missing, please inspect
Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM
Enamel sign "Tourisitk", min. paint d.
Paperweight Eurostar, 9 cm, Okt, Z 1
Paperweight Eurostar, box, C 1
Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren
Fireplace clock, France, 19th century, bronze, cw ok, glass lid on rear cracked, traces of age
R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79), 44,3 cm, Bronze mit brauner Patina, teilw. poliert, mehrteilig, Nr 7 von 222 Exemplaren, Hut min. bestoßen, sonst guter Zustand, Sockel mit Name, Nummerierung ...
4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt
4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged
Erotische Figur eines Predigers mit Buch + Zylinder auf Sockel, wohl England 1922, aus Holz geschnitzt, farbig, 2 teilig, 35 cm, auf der Unterseite gemarkt W.N. 1922
Erotic figure of a prayer wit...
4 Sakralobjekte, Süddeutschland + Italien, 19-20. Jhd, Schäfer mit Hund unter Glas, Putto, Hl. Franziskus + Leuchterengel, 14,5, 40, 30 + 51 cm, teilw. Altersspuren + beschädigt
4 sacral objects, S...
Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd, Öl auf Kupfer, wohl England, 23,5x20 cm, gerahmt, Bild partiell restauriert/übermalt, Rahmen min. beschädigt
Portrait of a lady (style 17th century), oil on copper...
Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft, Öl auf Pappe, England 19.Jhd, 34x26 cm, gerahmt, "T. Gainsborough"
Painting of two young girls in front of column shaft, oil on paperboar...
Gemälde einer Flusslandschaft mit Gehöft, wohl Frankreich, Ende 19.Jhd, 37x59 cm, Öl auf Papier, gerahmt, Bild restauriert
Painting of a river landscape with farmstead, probably France, end of the ...
Ölstudie, Dame im Rokoko-Gewand, 20.Jhd, 19,5x14,5 cm, hinter Glas, gerahmt, signiert (unleserlich), oberer Rahmen beschädigt
Oil study, lady in rococo robe, 20th century, behind glassm framed, si...
Victoria Wedtberg, 2 Porträts eines Ehepaars im Biedermeier-Stil, um 19.Jhd, 40x33 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt
Victoria Wedtberg, 2 portraits of a couple Biedermeier erea, around 19th century, oil...
3 kleine Landschaftsgemälde, 19-20 Jhd, 18x23,5, 24,5x32 + 23x32 cm, Öl auf Leinwand/Blech, 1x signiert J. Wanters, restauriert + beschädigt
3 little landscape paintings, 19-20th century, oil on ca...
2x Torso, neuzeitlich, 42 + 44 cm hoch, Messing, Bronze Hohlguss
2x body, modern, brass, bronze, hollow casting
Amazone, dekorative Frauenbüste, 80 cm, Metall mit farbiger Glashaube (Ecken abgebrochen), sonst sehr schöner Zustand
Amazon, decorative lady bust, with coloured glass dome (edges broken off), othe...