Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

1096

Dose mit naturwissenschaftlichem Motiv

Startpreis 10 EUR

Dose mit naturwissenschaftlichem Motiv, 35 cm, Kst + Holz, modern, sehr dekorativ, Z 1

Can with natural science motive, plastic + wood, modern, very decorative, C 1


1302

Lloyd, Typenschild

Startpreis 10 EUR

Lloyd, Typenschild, 30 cm, RS

Lloyd, type plate, rust d.


1024

Dose mit naturkundlichen Motiven "Orchideen"

Startpreis 20 EUR

Dose mit naturkundlichen Motiven "Orchideen", 25x25x19 cm, Holz

Can with motives of natural history "orchids ", wood


1041

Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven

Startpreis 20 EUR

Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven, 20x11x11 cm, Blech, LM, Z 3

Tin can Art Noveau with plants motives, tin, paint d., C 3


1086

4 Frösche Präsentdosen

Startpreis 20 EUR

4 Frösche Präsentdosen, W.-Germany, 50er Jahre, 10 cm, Pappmachee, bemalt

4 Frog can gift sets, W.-Gemany, from the 50s, papermache, painted


1372

Waage

Startpreis 20 EUR

Waage, 26 cm, Altersspuren

Scale, traces of age


1380

7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre

Startpreis 20 EUR

7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre, meist sehr guter Zustand

7 luggage labels from the 20 to the 50s, mostly very good condition


3699

6 Osterfiguren

Startpreis 20 EUR

6 Osterfiguren, 12-20 cm, Kst, Z 1

6 Easter figures, plastic, C 1


3711

Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur

Startpreis 20 EUR

Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur, Z 1

Bundle Automobilia Auto Union-Audi Literature, C1


5064

Elastolin, Soldat mit Granaten

Startpreis 20 EUR

Elastolin, Soldat mit Granaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2

Elastolin, Soldier with grenades, Germany pw, composite, C 2


6540

Penny Toy Lok "EFFKA Solo Extra"

Startpreis 20 EUR

Penny Toy Lok "EFFKA Solo Extra", 8 cm, Blech, UW ok

Penny Toy loco "EFFKA Solo Extra", tin, cw ok


4335

2 Geldwechsler, 3 Schienennägel + Hamburger Fahrscheinstempel

Startpreis 25 EUR

2 Geldwechsler, 3 Schienennägel + Hamburger Fahrscheinstempel, Gebrauchsspuren

2 coin changer, 3 track nails + ticket stamp from Hamburg, traces of usage


55

Düsseldorf Stadt, Versilberte Bronzemedaille 1852

Startpreis 30 EUR

Düsseldorf Stadt, Versilberte Bronzemedaille 1852 von J. Wiener auf die Gewerbeausstellung in Düsseldorf. 37 mm; 23,53 g. Vorzüglich


137

Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig (ca 1245-1250)

Startpreis 30 EUR

Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


203

Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück

Startpreis 30 EUR

Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön


228

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck, 1223-1244, Pfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck, 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich


1007

Alte Laterne mit Brenner

Startpreis 30 EUR

Alte Laterne mit Brenner, 19 cm, Blech, Altersspuren

Laterna ancient with burner, tin, traces of age


1043

Gyroscope

Startpreis 30 EUR

Gyroscope, France, 7 cm, Okt, Z 1

Gyroscope, France, box, C 1


1062

Karte menschlicher Anantomie

Startpreis 30 EUR

Karte menschlicher Anantomie, Sweden, 80x105 cm, foliert, Altersspuren, bitte besichtigen

Map of human anatomy, Sweden, in foil, traces of age, please inspect


1113

3 Drucke/Grafiken alter Technik

Startpreis 30 EUR

3 Drucke/Grafiken alter Technik, 28-35 cm, gerahmt, bitte besichtigen

3 prints/graphics old technique, framed, please inspect


1324

Konvolut Studentika, meist Hüte

Startpreis 30 EUR

Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen

Bundle Studentika, mostly hats, traces of age, please inspect


1369

Klarinettenkoffer

Startpreis 30 EUR

Klarinettenkoffer, 33 cm, wohl vor 1900

Clarinet case, 33 cm, probably before 1900


1398

Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7"

Startpreis 30 EUR

Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7", Okt, Z 1

Stabo, 2 two-way radios "Multifon Super 7", box, C 1


1595

Märklin, Rennbahn Sprint

Startpreis 30 EUR

Märklin, Rennbahn Sprint, W.-Germany, Kst, LM, ein Fahrzeug fehlt, bitte besichtigen

Märklin, Sprint racetrack, W.-Germany, plastic, paint d., one vehicle is missing, please inspect


2239

Lokomotive

Startpreis 30 EUR

Lokomotive, 18 cm, Holz, LM, Führerhaus aus Metall

Wooden loco, paint d. driver's cabin out of metal


2280

JRO München, Holzglobus

Startpreis 30 EUR

JRO München, Holzglobus, 21 cm, um 1960, Z 1-

JRO München, wooden globe, around 1960, C 1-


2285

Ente als Candy Container

Startpreis 30 EUR

Ente als Candy Container, Germany VK, 15 cm, Pappmachee, min. LM, Z 1-2

Duck as candy container, Germany pw, paper mache, min. paint d., C 1-2


2418

3x Disney Adventskalender

Startpreis 30 EUR

3x Disney Adventskalender, Germany, 30x40 cm, 70er Jahre, Z 1/1-

3x Disney Advent calendar, Germany, 70s, C 1/1-


3698

5 Modellbausätze, Lincoln, Schlachtschiff u.a.

Startpreis 30 EUR

5 Modellbausätze, Lincoln, Schlachtschiff u.a., meist neuwertig

5 construction kits, Lincoln, battleship and others, mostly as new


3708

Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse

Startpreis 30 EUR

Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse, Germany, Blech + GemBw, 1x Sparkasse unvollständig, Kinderpost mit umfangreichem Zubehör

Children Post Office + 2x Bub Post Money Bank, Germany, tin + mixed cons...


3714

Meccano, Holzkiste von Baukasten "Ingenieurkunst für Knaben I"

Startpreis 30 EUR

Meccano, Holzkiste von Baukasten "Ingenieurkunst für Knaben I", 45x59,5x18 cm, min. Altersspuren

Meccano, wooden box from construction set "Ingenieurkunst für Knaben I", min. traces of age


4355

Märklin, 3x Mini Club Reklame Wagen

Startpreis 30 EUR

Märklin, 3x Mini Club Reklame Wagen, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, Z 1

Märklin, 3x Mini Club advertising wagon, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 1


4368

Märklin, 3 Güterwagen VK + Behälterwagen

Startpreis 30 EUR

Märklin, 3 Güterwagen VK + Behälterwagen, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, 3 freight wagons pw + container wagon, gauge H0, C 1/1-


4370

Märklin, 3 Personenwagen

Startpreis 30 EUR

Märklin, 3 Personenwagen, Germany, Spur H0, Blech, Z 1/2+

Märklin, 3 passenger cars, Germany, gauge H0, tin, C 1/2+


5038

Lineol, 2 Reiter

Startpreis 30 EUR

Lineol, 2 Reiter, Germany VK, Masse, LM, Z 3

Lineol, 2 horsemen, Germany pw, composite, paint d., C 3


5056

Lineol, Elastolin, 6 Musiker

Startpreis 30 EUR

Lineol, Elastolin, 6 Musiker, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand

Lineol, Elastolin, 6 musicians, Germany pw, composite, mostly good condition


5057

Elastolin, Reiter mit Trompete

Startpreis 30 EUR

Elastolin, Reiter mit Trompete, Germany VK, 7 cm, Masse, Pferd mit Masseschäden, sonst guter Zustand

Elastolin, horseman with trumpet, Germany pw, composite (horse damaged), otherwise good conditio...


5065

Elastolin, 2 Fernmeldesoldaten

Startpreis 30 EUR

Elastolin, 2 Fernmeldesoldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Bodenplatte geklebt, sonst guter Zustand

Elastolin, 2 signal soldiers, Germany pw, composite, base plate glued, otherwise good condition


5066

Elastolin, 2 Soldaten

Startpreis 30 EUR

Elastolin, 2 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2

Elastolin, 2 soldiers, Germany pw, composite, C 2


5115

Merten, 15 Bundeswehr Soldaten

Startpreis 30 EUR

Merten, 15 Bundeswehr Soldaten, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1

Merten, 15 German Army Soldiers, W.-Germany, plastic, C 1


5116

Merten, 15 Bundeswehr Soldaten im Manöver

Startpreis 30 EUR

Merten, 15 Bundeswehr Soldaten im Manöver, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1

Merten, 15 German Army Soldiers in Maneuvers, W.-Germany, plastic, C 1


5127

Lineol, Kavallerie Offizier

Startpreis 30 EUR

Lineol, Kavallerie Offizier, Germany VK, 7,5 cm, LM, 1 Pferdeohr ersetzt, Z 2

Lineol, cavalry officer, Germany pw, paint d., 1 ear of horse replaced, C 2


5721

Robot + Space Game

Startpreis 30 EUR

Robot + Space Game, GemBw, Replika, Z 1

Robot + Space game, mixed constr., replica, C 1


5778

Original Autogramm Franco Nero

Startpreis 30 EUR

Original Autogramm Franco Nero, 25x20,5 cm

Original autograph Franco Nero


6533

Sparautomat mit Kindermotiven

Startpreis 30 EUR

Sparautomat mit Kindermotiven, W.-Germany, 13 cm, Blech, LM, RS, Z 3

Savings machine with children motives, W.-Germany, tin, paint d. rust d., C 3


6604

DBS, 3 Rennwagen + Flying Saucer

Startpreis 30 EUR

DBS, 3 Rennwagen + Flying Saucer, Germany, 8 + 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

DBS, 3 racing cars + Flying Saucer, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


789

2x Pop Up Adventskalender

Startpreis 35 EUR

2x Pop Up Adventskalender, Denmark, 60er Jahre, Z 1-

2x Pop Up advent calendar, Denmark, from the 60s, C 1-


7

Bamberg, Heinrich von Bilversheim, 1242-1257, Pfennig o.J.

Startpreis 40 EUR

Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +


14

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J

Startpreis 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J. Salzwedel 0,25 g. Sehr schön-vorzüglich


85

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608

Startpreis 40 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 3,34 g. Mehl 393 var. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +


142

Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück

Startpreis 40 EUR

Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön


160

Regensburg, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig

Startpreis 40 EUR

Regensburg, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig o.J. 0,87 g. Sehr schön


183

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604

Startpreis 40 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig, 2,83 g. Behrens 767, kl. Schrötlingsriss, fast vorzüglich


224

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1654

Startpreis 40 EUR

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1654, Kopenhagen, Hede 130B, 1,04 g. Sehr schön


267

Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918

Startpreis 40 EUR

Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön


324

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927

Startpreis 40 EUR

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz


325

Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe.

Startpreis 40 EUR

Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe. Enthalten sind dabei drei französchische Medaillen, sowie eine Augsburger Medaille aus Pappe (Deckel fehlt). Kl. Randfe...


715

Lamy, 2 Füller

Startpreis 40 EUR

Lamy, 2 Füller, Gebrauchsspuren, Z 1/2+

Lamy, 2 pens, traces of usage, C 1/2+


1026

Schmetterling Spiel

Startpreis 40 EUR

Schmetterling Spiel, 10 cm, Pappe + Blech, vor 1900, Altersspuren

Butterfly game, paperboard + tin, before 1900, traces of age


1060

2 Abbildungen menschlicher Anatomie

Startpreis 40 EUR

2 Abbildungen menschlicher Anatomie, 32x43 + 40x36 cm, aus uralter Literatur, gerahmt, Z 1

2 illustrations of human anatomy, literature ancient, framed, C 1


1105

Chad Valley, Globus

Startpreis 40 EUR

Chad Valley, Globus, England, 29 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Chad Valley, globe, England, tin, min. paint d., C 1-2


1109

3 Ampheremeter

Startpreis 40 EUR

3 Ampheremeter, 14-19 cm, min. LM, Guss Gehäuse, sehr schwer

3 amphere meter, 14-19 cm, min. paint d., cast housing, very heavy


1336

Pfaff, Blechdose

Startpreis 40 EUR

Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Pfaff, tin can, min. paint d., otherwise very good condition


1339

2 Telefone 70/80er Jahre

Startpreis 40 EUR

2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+

2 telephones from the 70/80s, C 2+


1397

Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision Kamera

Startpreis 40 EUR

Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision Kamera, mit Etui

Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision camera, with case


1563

Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett

Startpreis 40 EUR

Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett, Italy + W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-/2+

Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett, Italy + W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-/2+


2238

2 Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR

2 Fahrzeuge, 9 + 21 cm, Holz, min. LM, Z 1-2

2 vehicles, wood, min. paint d., C 1-2


2281

Pinball Spiel

Startpreis 40 EUR

Pinball Spiel, 37x17 cm, Holz, min. LM, um 1920

Pinball game, wood, min. paint d., around 1920


2288

Traktor mit Fahrer, Ziehspiel

Startpreis 40 EUR

Traktor mit Fahrer, Ziehspiel, 20 cm, Holz,altersbedingte LM

Tractor with driver, pull-game, wood, paint d. due to age


3593

Buch "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940"

Startpreis 40 EUR

Buch "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", Z 1-

Book "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", C 1-


3643

5 Verkehrsspiele

Startpreis 40 EUR

5 Verkehrsspiele, W.-Germany + DDR, 50-70er Jahre, nicht geprüft

5 traffic games from the 50s untill the 70s, W.-Germany + GDR, not checked


3738

Clim, 2x Renault 18

Startpreis 40 EUR

Clim, 2x Renault 18, Spain, Kst, min. Lagerspuren, sonst Z 1

Clim, 2x Renault 18, Spain, min. traces of storage, otherwise C 1


4153

Märklin, 2x Läutewerk

Startpreis 40 EUR

Märklin, 2x Läutewerk, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 2

Märklin, 2x signal bell, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 2


4366

Märklin, 3 Blechwagen

Startpreis 40 EUR

Märklin, 3 Blechwagen, Spur H0, min. LM, Z 1-/2

Märklin, 3 tin wagons, gauge H0, min. paint d., C 1-/2


5128

Hausser, Elastolin, Schild

Startpreis 40 EUR

Hausser, Elastolin, Schild, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1

Hausser, Elastolin sign, W.-Germany, plastic, C 1


5130

Nobel Collection, 2 mittelalterliche Belagerungsmaschinen

Startpreis 40 EUR

Nobel Collection, 2 mittelalterliche Belagerungsmaschinen, 13x26 + 15x21 cm, 4 kg, auf Holzsockel, Produktion eingestellt

Nobel Collection, 2 medieval siege engines, 4 kg, on wooden base, productio...


5735

Kalenderplakat "Men in Blech" gerahmt

Startpreis 40 EUR

Kalenderplakat "Men in Blech" gerahmt, 85x45 cm, Z 1

Calendar poster "Men in Blech" framed, C 1


6170

Schuco, Konvolut Ersatzteile, Schlüssel u.a.

Startpreis 40 EUR

Schuco, Konvolut Ersatzteile, Schlüssel u.a., bitte besichtigen, Z 1-2

Schuco, Bundle of spare parts, keys a.o., please inspect, C 1-2


6334

Spieluhr Dancing Clown

Startpreis 40 EUR

Spieluhr Dancing Clown, 13x20 cm, Holz + Pappe, Schublade beschädigt

Music box dancing clown, wood + paperboard, drawer damaged


6618

Schuco, Lotus 1071

Startpreis 40 EUR

Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1

Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, tin, drive ok, C 1


6636

Rico, Pegaso LKW

Startpreis 40 EUR

Rico, Pegaso LKW, Spain, 36 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Rico, Pegaso truck, Spain, mixed constr., partly restored, please inspect


6678

Limousine

Startpreis 40 EUR

Limousine, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Sedan car, tin, cw ok, paint d., C 2


12

Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916

Startpreis 50 EUR

Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916, von R. Klein. 53 mm; 33,53 g. Chromolithographien komplett und in gutem Zustand. In Original Pappschachtel. Medaille etwas k...


19

Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510)

Startpreis 50 EUR

Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510) Salzwedel 0,36 g. Sehr schön-vorzüglich


47

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 2/3 Taler 1694

Startpreis 50 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 2/3 Taler 1694, Wolfenbüttel, Dav. 330; Welter 2074, 17,07 g, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


94

Hohnstein, Anonym, 14. Jahrhundert, Hohlpfennig

Startpreis 50 EUR

Hohnstein, Anonym, 14. Jahrhundert, Hohlpfennig, Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. 0,35 g. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822.
Leicht gewellt, sehr schön


130

Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück

Startpreis 50 EUR

Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


154

Pommern Anklam, Witten o.J. (vor 1379) 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Pommern Anklam, Witten o.J. Dannenberg 175, 2 Stück, sehr schön


157

Pommern Stralsund, Witten o.J. (nach 1403)

Startpreis 50 EUR

Pommern Stralsund, Witten o.J. (nach 1403), Dannenberg 273d. Selten. 1,37 g. Min. Belag, sehr schön


182

Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig o.J.

Startpreis 50 EUR

Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig o.J. Selten, 0,36 g. Prägeschwäche, sehr schön.


197

Stolberg, Heinrich XXII. und Wolfgang Georg 1612-1615, 1/28 Taler (Groschen) 1612

Startpreis 50 EUR

Stolberg, Heinrich XXII. und Wolfgang Georg 1612-1615, 1/28 Taler (Groschen) 1612, AL, Stolberg, 1,31 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich


202

Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück

Startpreis 50 EUR

Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich


215

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J.

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön


218

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1608

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1608, Hede 79A, 1,85 g. Sehr schön +


249

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J.

Startpreis 50 EUR

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


290

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817

Startpreis 50 EUR

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH