Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Stolberg, Heinrich XXII. und Wolfgang Georg 1612-1615, 1/28 Taler (Groschen) 1612, AL, Stolberg, 1,31 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig o.J. Selten, 0,36 g. Prägeschwäche, sehr schön.
Pommern Stralsund, Witten o.J. (nach 1403), Dannenberg 273d. Selten. 1,37 g. Min. Belag, sehr schön
Pommern Anklam, Witten o.J. Dannenberg 175, 2 Stück, sehr schön
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Hohnstein, Anonym, 14. Jahrhundert, Hohlpfennig, Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. 0,35 g. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822.
Leicht gewellt, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 2/3 Taler 1694, Wolfenbüttel, Dav. 330; Welter 2074, 17,07 g, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510) Salzwedel 0,36 g. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916, von R. Klein. 53 mm; 33,53 g. Chromolithographien komplett und in gutem Zustand. In Original Pappschachtel. Medaille etwas k...
Limousine, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Sedan car, tin, cw ok, paint d., C 2
Rico, Pegaso LKW, Spain, 36 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Rico, Pegaso truck, Spain, mixed constr., partly restored, please inspect
Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Spieluhr Dancing Clown, 13x20 cm, Holz + Pappe, Schublade beschädigt
Music box dancing clown, wood + paperboard, drawer damaged
Schuco, Konvolut Ersatzteile, Schlüssel u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Bundle of spare parts, keys a.o., please inspect, C 1-2
Kalenderplakat "Men in Blech" gerahmt, 85x45 cm, Z 1
Calendar poster "Men in Blech" framed, C 1
Nobel Collection, 2 mittelalterliche Belagerungsmaschinen, 13x26 + 15x21 cm, 4 kg, auf Holzsockel, Produktion eingestellt
Nobel Collection, 2 medieval siege engines, 4 kg, on wooden base, productio...
Hausser, Elastolin, Schild, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Hausser, Elastolin sign, W.-Germany, plastic, C 1
Märklin, 3 Blechwagen, Spur H0, min. LM, Z 1-/2
Märklin, 3 tin wagons, gauge H0, min. paint d., C 1-/2
Märklin, 2x Läutewerk, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 2
Märklin, 2x signal bell, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 2
Clim, 2x Renault 18, Spain, Kst, min. Lagerspuren, sonst Z 1
Clim, 2x Renault 18, Spain, min. traces of storage, otherwise C 1
5 Verkehrsspiele, W.-Germany + DDR, 50-70er Jahre, nicht geprüft
5 traffic games from the 50s untill the 70s, W.-Germany + GDR, not checked
Buch "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", Z 1-
Book "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", C 1-