Elastolin, Feldmarschall Tilly, Bürgermeister Nusch + Trompeter W.-Germany, Kst, Bemalung 3, Z 1
Elastolin, Field Marshal Tilly, Mayor Nusch + trumpeter, W.-Germany, plastic, painting 3, C 1
Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo, 34 cm, Kst, Funktion ok, Z 1
Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo,, plastic, function ok, C 1
Schuco, Mercedes 408 Feuerwehr Gerätewagen, 34 cm, Kst, Funktion ok, Z 1
Schuco, Mercedes 408 Fire engine equipment vehicle, plastic, function ok, C 1
Frosch, wohl Germany VK, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM
Frog, probably Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Dressler, Panzer 1005, W.-Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Dressler, tank 1005, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
ML, Bodenläufer Lok, France, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
ML, loco, France, tin, cw ok, paint d., C 3
Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547. Höxter, Ilisch/Schwede 10. 0,96 g. Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin, 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1519, Stettin, 1,21 g. Dannenberg 407. Fast vorzüglich
Sachsen Hernhut, Gemeinde, Silberabschlag des Spotdukaten o.J. (um 1840), 21 mm; 3,32 g. Hübsche Patina, sehr schön +
Die vorliegende Medaille soll auf Veranlassung des Grafen von Zinzendorf, des Sti...
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1651, Kopenhagen, Hede 126B, 1,02 g. Sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1653, Kopenhagen, Hede 130B, 1,18 g. Kl. Zainende, fast Stempelglanz
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Bronzemedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 56 mm; 73,78 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich
Norwegen, Christian VI. 1730-1746, 24 Skilling 1739. 7,24 g. Ahlström 8. Schön-sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1765. 7,24 g. Ahlström 22. Fast sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön.
Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück. Vorzüglich-prägefrisch
Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM
Enamel sign "Tourisitk", min. paint d.
Paperweight Eurostar, 9 cm, Okt, Z 1
Paperweight Eurostar, box, C 1
Steiff, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 50 cm, Holz, mit Milchkannen beladen
Steiff, horse with cart, W.-Germany, wood, loaded with milk cans
Mikroskop, 29 cm, sehr guter Zustand
Microscope, very good condition
Stulpkäfig mit Frosch auf Leiter, Germany VK, 25 cm, Blech, Frosch: Köhler (US Zone)
Cage with frog on ladder, Germany pw, tin, frog: Köhler (US Zone)
Mikroskop, wohl France, 21 cm, frühes 20. Jhd., schöner Originalzustand
Microscope, probably France, early 20th century, nice original condition
Carl Zeiss, Jena: Mikroskop, 30 cm, min. LM, Nr. 75227
Carl Zeiss, Jena: Microscope, min. paint d., no. 75227
Reisekoffer, 77x55x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle 1963-1978", C 1
Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle bis 1983", C 1
Porsche Werbeplakat "20Jahre 911"; 78X101cm, Z 1
Porsche advertising poster "20Jahre 911", C 1
Dinky Toys, 113 MGB Sports Car, England, 1:43, Okt, Z 1-2
Dinky Toys, 113 MGB Sports Car, England, 1:43, box, C 1-2
Corgi Toys, Gift Set 18, Police Cortina and Hughes 369 Helicopter - Range Rover Ambulance, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, gift set 18, Police Cortina and Hughes 369 heli...
Minichamps, Handmodell Porsche Cayenne S, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, sehr selten !, Z 1
Minichamps, hand model Porsche Cayenne S, 1:43, diecast, box C 1, rare !, C 1
Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren
Horse on wheels, probably Germany pw, traces of age
Limousine, 23,5 cm, Holz, UW ok, min. LM, Z 2
Sedan Car, wood, cw ok, min. paint d., C 2
Steiff, Sammlerregal mit diversen Bären, meist sehr guter Zustand
Steiff, collector's shelve with several bears, mostly very good condition
Steiff, 5 Tiere, gemischter Zustand
Steiff, 5 animals, mixed condition
Steiff, Bären Ophelia + Baby, 42 + 25 cm, Okt Z 1-, Z 1
Steiff, bears Ophelia + baby, box C 1-, C 1
Märklin, 3 Metall Baukästen + Baukasten C10, W.-Germany, 80 cm
Märklin, 3 metal building sets + building set C10, W.-Germany
Yugioh, Konvolut Karten, deutsch, diverse Raritäten, near mint - mint
Yugioh, Bundle cards, german, rare, near mint - mint
Stollwerck, Schweizer Cottage, 9 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Stollwerck, Swiss cottage, tin, min. paint d., C 1-
Distler, Tankstelle mit Buick, W.-Germany, GemBw, Z 1-
Distler, petrol station with Buick, W.-Germany, mixed constr., C 1-
SF, Schiff, France, 35 cm, Blech, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
SF, ship, France, 35 cm, tin, incomplete, please inspect, C 3
Arnold, Rennwagen, Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, Z 3-4
Arnold, racing car, Germany, tin, cw ok, paint d., not complete, C 3-4
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition
Lego, 9 Packungen mit Steinen + großer Platte, min. LM, Z 1-2
Lego, 9 packs with bricks + large plate, min. paint d., C 1-2
Neuruppiner Verlage, Konvolut Bilderbögen diverser Geschichten, ca. 30 Stück, um 1900, altersbedingte Risse/Knicke, bitte besichtigen
Neuruppiner Verlage, bundle of picture sheets of various storie...
Mondfahrzeug, UDSSR, 22 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Moon vehicle, USSR, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., C 2
Hameln Stadt, 1/24 Taler 1641, Kalvelage/ Schrock 218. 1,76 g. Selten. Sehr schön