Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

4094

Märklin, 3 Personenwagen Spur 1

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, 3 Personenwagen Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, min. LM, meist guter Zustand

Märklin, 3 passenger cars gauge 1, Germany pw, min.paint d., mostly good condition


810

Kaffeedose "F. Lohr & Sohn"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kaffeedose "F. Lohr & Sohn", 45 cm, Blech, min. LM, Hamburg, Z 1-2

Coffee tin can "F. Lohr & Sohn", min. paint d., Hamburg, C 1-2


6470

Schuco, Clown als Dompteur

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Clown als Dompteur, 12 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-

Schuco, clown as animal trainer, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-


3571

Konvolut Barbie + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Konvolut Barbie + Zubehör, OVP, Z 1

Bundle Barbie + accessories, originally packed, C 1


619

2 Schneiderbüsten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

2 Schneiderbüsten, 60 + 76 cm, Holzuß, Z 1-2

2x Dress Form, wooden scocle, C 1-2


4106

Märklin, Eisenbahnpackung R 12981/72/3

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung R 12981/72/3, Germany VK, Spur 1, Okt Z 2, sehr guter Originalzustand, Z 1

Märklin, railway package R 12981/72/3, Germany pw, gauge 1, box C 2, very good original conditio...


270

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold (1618)-1625-1632, Reichstaler 1624

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold (1618)-1625-1632, Reichstaler 1624, Hall, 27,81 g. Dav. 3330; Vogelh. 175. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


2223

Leon Saussine, "Jeu de la Peche"

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Leon Saussine, "Jeu de la Peche", France, 45x33x17 cm, um 1900, mit Musikwerk, komplett, sehr schöner Originalzustand

Leon Saussine, "Jeu de la Peche", France, around 1900, with music box, complete...


145

Pfalz, Ludwig III. 1410-1436. Goldgulden o.J. (1427/1428)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Pfalz, Ludwig III. 1410-1436. Goldgulden o.J. (1427/1428). Oppenheim, 3,44 g. Mit Beizeichen Rosette. Fb. 1976; Felke 1142; Slg. Kömmerling -; Slg. Memmesh. 2139. Sehr schön.
Exemplar der Auktion Dr....


38

Brandenburg Preußen, Lot vom Pfennig bis zum 18 Gröscher, 73 Stück

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Preußen, Lot vom Pfennig bis zum 18 Gröscher, 73 Stück. Darunter auch bessere Stücke. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-fast vorzüglich.


6354

Chevrolet

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Chevrolet, Japan, 34 cm, Blech, Friktion ok, min. fleckig, sonst guter Zustand, Z 2+

Chevrolet, Japan, tin, friction ok, min. stainy, otherwise good condition, C 2+


4337

Märklin, Lok 37990 "Big Boy"

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Lok 37990 "Big Boy", H0, Okt, Z1

Märklin, loco 37990 "Big Boy", H0, box, C 1


6211

Bing, Bus

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, Bus, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Bing, Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


269

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Rudolf II. 1576-1612, Taler 1610

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Rudolf II. 1576-1612, Taler 1610, Hall, 28,40 g. Dav. 3008. Winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


4024

Märklin, Abteilwagen Spur 2

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Abteilwagen Spur 2, Germany VK, 17,5 cm, LM am Dach, sonst guter Zustand

Märklin, Compartment coach gauge 2, Germany pw, paint d. on roof, otherwise good condition


2220

Tischfußball

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tischfußball, Belgium, 30x34x19 cm, Blech, Funktion ok, LM, um 1930, Holzrahmen

Table football, Belgium, tin, function ok, paint d., around 1930, wooden frame


6615

Lehmann, Dienstmann Express 770

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lehmann, Dienstmann Express 770, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Lehmann, porter Express 770, Germany pw, tin, cw ok, C 1-


6143

Distler, Porsche Electromatic 7500

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2, C 2+


6062

Günthermann, Junge auf Podest

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Günthermann, Junge auf Podest, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Günthermann, Boy on platform, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age


6007

Meccano, Baukasten-Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Meccano, Baukasten-Rennwagen, England, 23 cm, Blech, LM, Z 2

Meccano, Construction racing car, England, tin, paint d., C 2


4143

Märklin, Lok EE 1021 mit Tender + 2 Wagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Lok EE 1021 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 1, LM, RS, starke Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3-4

Märklin, loco EE 1021 with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 1, paint d., rus...


1008

Märklin, Botanisiertrommel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Botanisiertrommel, Germany VK, 9,5x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Märklin, Botanist's vasculum, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2


95

Hohnstein, Volkmar Wolfgang 1562-1582. Reichstaler 1578

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hohnstein, Volkmar Wolfgang 1562-1582. Reichstaler 1578, Ellrich, Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,84 g. Dav. 9316; Müseler 31/75. Hübsche Patina, sehr schön


1710

Pocher, Ferrari Pirelli

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Pocher, Ferrari Pirelli, Italy, 1:8, Kst, Z1, kein Versand

Pocher, Ferrari Pirelli, Italy, 1:8, plastic, no shipping


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH