Montblanc, 3 Füller, 1 Clip fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Montblanc, 3 pens, 1 clip missing, mixed condition, please inspect
Märklin, Brawa u.a., Konvolut Eisenbahn H0, teilw. neuwertig, bitte besichtigen
Märklin, Brawa a.o., Bundle railway H0, part. as new, please inspect
Chein, Chinese, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Chein, Chinese, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Dampfmodell, 29x30 cm, Guss + Blech
Steam model, cast iron + tin
Steiff, Pferd auf Rädern, W.-Germany, 40 cm, Knopf fehlt, sonst sehr guter Zustand
Steiff, horse on wheels, W.-Germany, button missing, otherwise very good condition
Golden Fish MS 066, China, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Golden fish MS 066, China, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Horikawa, Roto Robot, Japan, 22 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Horikawa, Roto Robot, Japan, plastic, bat. drive not checked, min. paint d., box C 2+, C 2
Barbie, 4 limitierte Editionen, OVP, Z 1
Barbie, 4 limited editions, original packaging, C 1
Büste mit Füßen, Paul Basch Berlin, 116 cm, Z 2
Dress Form with feet, Paul Basch Berlin, C 2
Hess, Offenes Automobil "Flirt", Germany VK, 14 cm, Blech, Friktion ok, min. LM
Hess, Open automobil "Flirt", Germany pw, tin, friction ok, min. paint d.
Nomura, Roof O Matic Charger, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Nomura, Roof O Matic Charger, Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 2-, C 1-
Lehmann, Käfer, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt verstärkt, Z 1-2
Lehmann, Beetle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box reinforced, C 1-2
Arche Noah mit 14 Tieren, Germany VK, 25,5 cm, Blech, min. LM
Noah's Ark with 14 animals, Germany pw, tin, min. paint d.
TN Nomura, Mechanical Robot, Japan, 34 cm, Blech, Funktion ok (läuft nicht gerade wegen Standschäden an den Rollen der Füße), LM, eine Lasche der Haube fehlt, Z 2-3
TN Nomura, Mechanical Robot, Jap...
Daija, Moon Astronaut, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, eine Fußabdeckung ersetzt, Z 2-3
Daija, Moon astronaut, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., one foot cap replaced, C 2-3
Biller, Habi Auto, Militärversion, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Biller, Habi car, military version, tin, cw ok, box C 2, C 1
Bing, Bahnhof 7065, 35x21 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, Railway station 7065, tin, min. paint d., otherwise good condition
Rußland, Elisabeth 1741-1761, 1/6 Taler 1761. Königsberg. Geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 3,30 g, Bitkin 383 (R); Olding 452a. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Sigismund Franz, 1662-1665, Reichstaler 1665, Hall, Dav. 3370, Rand und Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Schiff, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, wohl Bing, Schornsteine farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Ship, Germany pw, tin, cw ok, probably Bing, chimneys repainted, otherwise very good...
Schuco, Schweinchen mit Koffer, Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, piglet with suitcase, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2+
Arnold, Motorbike MAC, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2+
Manner Cacao Wagen, Bodenläufer, Germany VK, 26 cm, Blech, LM, passend zu Lot 843, Z 2-
Manner cacao wagon, without drive, Germany pw, tin, paint d., compartible to lot 843, C 2-,
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall, 28,58 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Wagen Spur 2, Germany VK, 16,5 cm, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, Wagon gauge 2, Germany pw, paint refinished, please inspect
Distler, Zwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, dwarf on snail, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Biller, Bahn Set mit zwei Loks, W.-Germany, Blech, staubig, Z 2
Biller, Train set with two locos, W.-Germany, tin, dusty, C 2
Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 0, nicht komplett, für Bastler
Bundle railway accessories, gauge 0, not complete, for tinkerer
Autoart, Jeep, Ford Himalaya Expedition + Action Ford Ranger, 1:18, Okt, Z 1
Autoart, Jeep, Ford Himalaya Expedition + Action Ford Ranger, 1:18, box, C 1
Penny Toy Ruderer, Germany VK, 17 cm, Blech, min. LM
Penny Toy rower, Germany pw, tin, min. paint d
Märklin, U-Boot, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Lehmann, Schnellverkehrsflugzeug He 111 Nr. 831, Germany VK, 18,5 cm, Blech, Okt Z 1-, mit Zubehör, Z 1-
Lehmann, fast transport aircraft He 111 No. 831, Germany pw, 18, tin, box C 1-, with access...
Limousine mit Fahrer, 22 cm, Blech, handlackiert, ungemarkt, Uhrwerk ausgebaut, ohne Antrieb, bitte besichtigen
Sedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive,...
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) 1/2 Asarfi VS2013 (1956) Fb. 781. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS65 (6142105-001). Top Pop! The best grade on NGC
CKO Kellermann, Ozeandampfer mit Flugzeugen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Ocean steamer with planes, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Greppert & Kelch, Damen Dogcart No 500, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Greppert & Kelch, Ladies dogcart No 500, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Bing, Spiritus Lok, Germany VK, Spur 1, funktionsbedingte LM, sonst guter Zustand, bitte besichtigen
Bing, Spirit loco, Germany pw, gauge 1, paint d. due to function, otherwise good condition, plea...
Bing, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 1, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Bing, Loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint d. due to age, otherwise good ...
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Maria Theresia 1740-1780, Taler 1765, Hall, 28,00 g. Dav. 1122. Fast vorzüglich
Rennwagen mit Affe, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, möglicherweise Meccano, Z 3
Racing car with monkey, tin, cw ok, paint d., rust d., probably Meccano, C 3
Bing, Postwagen Spur 2, Germany VK, 16,5 cm, Blech, min. LM am Dach, ein Puffer defekt, sonst guter Zustand
Bing, Post wagon gauge 2, Germany pw, tin, min. paint d. on roof, one buffer defective, o...
Siegel, Schaufensterpuppe Knabe, France, 40er Jahre, 135 cm, Etikett "Siegel, Paris, made in France", Masse, Holz + Stoff, Gebrauchsspuren, 2 Finger der rechten Hand beschädigt, kein Versand
Siegel...
Sachsen, Lot von Kupferkleinmünzen, 70 Stück. Vom Heller bis zum Pfennig. Entahlten sind auch viele Prägungen der sächischen Nebenlinien. Zum Teil seltene Jahrgänge und hübsche Erhaltungen. Schön-fast...
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, min. beschädigt am Rahmen der Windschutzscheibe, sonst sehr guter Zustand , Z 1-2
Hausser, bucket car, Germany pw, tin, cw ok, min. pa...
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Stab beschädigt, Z 2-3
Stock, Schweinekutsche, Germany pw, tin, cw ok, paint d. stick damaged, C 2-3
Lonestar, James Bond Agentenpistole, GemBw, 23 cm, min. LM, Okt italienisch, Z 2
Lonestar, James Bond agent pistol, mixed constr., min. paint d., italian box, C 2
Märklin, Lieferwagen "J. Gaiser Colonialwaren Kaffeerösterei", 37 cm, Blech, UW ok, Z 1
Märklin, Delivery van "J. Gaiser Colonialwaren Kaffeerösterei", tin, cw ok, C 1
Hohnstein, Ernst VII. 1580-1593. Reichstaler 1585, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,68 g. Dav. 9318; Müseler 31/94. Sehr schön