Dose mit naturwissenschaftlichem Motiv, 35 cm, Kst + Holz, modern, sehr dekorativ, Z 1
Can with natural science motive, plastic + wood, modern, very decorative, C 1
Dose mit naturkundlichen Motiven "Orchideen", 25x25x19 cm, Holz
Can with motives of natural history "orchids ", wood
Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven, 20x11x11 cm, Blech, LM, Z 3
Tin can Art Noveau with plants motives, tin, paint d., C 3
4 Frösche Präsentdosen, W.-Germany, 50er Jahre, 10 cm, Pappmachee, bemalt
4 Frog can gift sets, W.-Gemany, from the 50s, papermache, painted
7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre, meist sehr guter Zustand
7 luggage labels from the 20 to the 50s, mostly very good condition
6 Osterfiguren, 12-20 cm, Kst, Z 1
6 Easter figures, plastic, C 1
Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur, Z 1
Bundle Automobilia Auto Union-Audi Literature, C1
Elastolin, Soldat mit Granaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Elastolin, Soldier with grenades, Germany pw, composite, C 2
Penny Toy Lok "EFFKA Solo Extra", 8 cm, Blech, UW ok
Penny Toy loco "EFFKA Solo Extra", tin, cw ok
2 Geldwechsler, 3 Schienennägel + Hamburger Fahrscheinstempel, Gebrauchsspuren
2 coin changer, 3 track nails + ticket stamp from Hamburg, traces of usage
Düsseldorf Stadt, Versilberte Bronzemedaille 1852 von J. Wiener auf die Gewerbeausstellung in Düsseldorf. 37 mm; 23,53 g. Vorzüglich
Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön
Frankreich Straßburg, Bertold von Teck, 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich
Alte Laterne mit Brenner, 19 cm, Blech, Altersspuren
Laterna ancient with burner, tin, traces of age
Karte menschlicher Anantomie, Sweden, 80x105 cm, foliert, Altersspuren, bitte besichtigen
Map of human anatomy, Sweden, in foil, traces of age, please inspect
3 Drucke/Grafiken alter Technik, 28-35 cm, gerahmt, bitte besichtigen
3 prints/graphics old technique, framed, please inspect
Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Studentika, mostly hats, traces of age, please inspect
Klarinettenkoffer, 33 cm, wohl vor 1900
Clarinet case, 33 cm, probably before 1900
Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7", Okt, Z 1
Stabo, 2 two-way radios "Multifon Super 7", box, C 1
Märklin, Rennbahn Sprint, W.-Germany, Kst, LM, ein Fahrzeug fehlt, bitte besichtigen
Märklin, Sprint racetrack, W.-Germany, plastic, paint d., one vehicle is missing, please inspect