Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

120 Ergebnisse

1097

Politischer Erdglobus

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Politischer Erdglobus, DDR, 12 cm, GemBw, LM, Z 2-

Political earth globe, GDR, mixed constr., paint d., C 2-


1098

Holzvitrine, Tissier/Paris

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Holzvitrine, Tissier/Paris, 38x21x36 cm, rundum verglast, mit Schublade, min. Altersspuren

Wooden showcase, Tissier/Paris, glazed all around, with drawer, min. traces of age


1099

Schmetterling

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schmetterling, wohl Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Butterfly, probably Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


1100

Carl Zeiss, Jena: Mikroskop

Startpreis 80 EUR

Carl Zeiss, Jena: Mikroskop, 30 cm, min. LM, Nr. 75227

Carl Zeiss, Jena: Microscope, min. paint d., no. 75227


1101

3 Blütenmodelle, Blauer Eisenhut, Seidelbast + Hahnenfuß nach Art von R. Brendel

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

3 Blütenmodelle, Blauer Eisenhut, Seidelbast + Hahnenfuß nach Art von R. Brendel, 21.Jhd, 38-52 cm, Pappmachee, Draht, Ölfarbe + Lack, auf Holzsockel, neuwertig

3 blossom models a la R. Brendel, 21...


1102

Globus

Startpreis 50 EUR

Globus, 53 cm, Sweden, Holzfuß, mit Kompass, min. Altersspuren

Globe, Sweden, wooden base, with compass, min. traces of age


1103

2 Blechdosen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Blechdosen, Sweden, 39 cm, LM, Altersspuren

2 tin cans, Sweden, paint d., traces of age


1104

Ausschnitte menschlicher Biologie

Startpreis 50 EUR

Ausschnitte menschlicher Biologie, 25-43, 4x gerahmt + Buch, dekorativ, bitte besichtigen

Cut out sheets of human biology, 4x framed + 1 book, decorative, please inspect


1105

Chad Valley, Globus

Startpreis 40 EUR

Chad Valley, Globus, England, 29 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Chad Valley, globe, England, tin, min. paint d., C 1-2


1106

Atea, Amphere + Voltmeter (Einbaugeräte)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Atea, Amphere + Voltmeter (Einbaugeräte), 17 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand

Atea, amphere + voltmeter (built-in devices), function not tested, visually very good condition


1107

Hartmann und Braun, Messgerät

Startpreis 50 EUR

Hartmann und Braun, Messgerät, 24x32 cm, Deckel fehlt, sonst sehr guter Zustand

Hartmann und Braun, measuring device, lid missing, otherwise very good condition


1108

Panos, W + J Georg, Ampheremeter + Volt + Ampheremeter

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Panos, W + J Georg, Ampheremeter + Volt + Ampheremeter, 18 + 27 cm,

Panos, W + J Georg, amphere meter + volt + amphere meter


1109

3 Ampheremeter

Startpreis 40 EUR

3 Ampheremeter, 14-19 cm, min. LM, Guss Gehäuse, sehr schwer

3 amphere meter, 14-19 cm, min. paint d., cast housing, very heavy


1110

Erdglobus

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Erdglobus, 65 cm, LM, Graupner & Körners Geograph Leipzig, Export Globus für Schweden, Holzfuß

Earth globe, paint d., Graupner & Körners Geograph Leipzig, export globe for Sweden, wooden base


1111

Konvolut alte Technik

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut alte Technik, diverse Messing Werkzeuge u.a., Fundgrube

Mixed lot of old technology, various brass tools a.o., treasure trove


1112

Mikroskop im Holzschrank

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Mikroskop im Holzschrank, Germany VK, 29 cm, min. LM, mit zusätzlichen Ocularen, schöner Originalzustand

Microscope in a wooden cabinet, Germany pw, min. paint d., with additional oculars, nice ori...


1113

3 Drucke/Grafiken alter Technik

Startpreis 30 EUR

3 Drucke/Grafiken alter Technik, 28-35 cm, gerahmt, bitte besichtigen

3 prints/graphics old technique, framed, please inspect


1114

5 Schultafeln lithografiert, Thema Pflanzen u.a.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

5 Schultafeln lithografiert, Thema Pflanzen u.a., 50er Jahre. 120 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

5 school boards lithographed, theme plants a.o., 50s., traces of usage, please inspect


1115

Globus, Dr. Neuses Stockholm

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Globus, Dr. Neuses Stockholm, 58 cm, Holzfuß, verschmutzt, bitte besichtigen

Globe, Dr. Neuses Stockholm, wooden socle, dirty, please inspect


1116

Globus "Globe Terrestre"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Globus "Globe Terrestre", 33 cm, LM, J. Forest, France VK, Holzfuß, Z 2-

Globe "Globe Terrestre", paint d., . Forest, France pw, wooden socle, C 2-


1117

2 große Vorratsfässer "Pfefferminz " + "Gänsefingerkraut"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 große Vorratsfässer "Pfefferminz " + "Gänsefingerkraut", 66 cm hoch + Durchmesser 49 cm, Holz + Pappmachee, LM

2 big stocks drums "Pfefferminz " + "Gänsefingerkraut", wood + paer mache, paint d.


1118

Zeiss, Hensoldt u.a., 5 Ferngläser

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zeiss, Hensoldt u.a., 5 Ferngläser, teilw. starke Gebrauchsspuren

Zeiss, Hensoldt a.o., 5 binoculars, partly strong traces of use


1119

5 Ferngläser, dabei Steiner 10x30, Dekarem 10x50 + Turmon 8x21

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

5 Ferngläser, dabei Steiner 10x30, Dekarem 10x50 + Turmon 8x21, meist sehr guter Zustand

5 binoculars, among them Steiner 10x30, Dekarem 10x50 + Turmon 8x21, mostly very good condition


1120

Ladeneinrichtung um 1900

Startpreis 18.000 EUR

Ladeneinrichtung eines ehemaligen Kolonialwarenladens, um 1900, in U-Form 470 cm +400 cm + 470 cm, Höhe 310 cm, umfangreiche Schubladen, sehr schöner Originalzustand, seltenes Unikat, ohne Dekorations...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH