Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

125

Mecklenburg Rostock, Witten o.J. 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Mecklenburg Rostock, Witten o.J. 10 Stück, unterschiedlich erhalten, meist sehr schön.


196

Schweinfurt, königliche Münzstätte von Habsburg 1273-1291, Pfennig o.J.

Startpreis 100 EUR

Schweinfurt, königliche Münzstätte von Habsburg 1273-1291, Pfennig o.J. 0,56 g. Kl. Kratzer auf der Rückseite, sehr schön


219

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609, Hede 79A, 2,24 g. Vorzüglich


229

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück.

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


230

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


231

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


232

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


233

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


235

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774, Ecu 1771

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774, Ecu 1771, Pau, 29,00 g. Dav. 1331. Sehr schön


239

Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. 51mm; 44,38 g. Herrliche Patina, fast Stempelglanz


253

Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939

Startpreis 100 EUR

Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939, auf den Besuch von König George VI und Queen Elizabeth in Kanada. BHM 4394. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS66. (568335.66/34580566). Ex...


308

USA, Texas, Token zu 1/2 Real 1891

Startpreis 100 EUR

USA, Texas, Token zu 1/2 Real 1891. 2,83 g. Sehr schön


311

Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts.

Startpreis 100 EUR

Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz


855

Emailleschild "Le Petit Journal"

Startpreis 100 EUR

Emailleschild "Le Petit Journal", 18x62 cm, einige Abplatzer, Z 2-

Enamel sign "Le Petit Journal", several points with paint chipped off, C 2-


1011

ED Messter Berlin, Mikroskop

Startpreis 100 EUR

ED Messter Berlin, Mikroskop, 34 cm, Messing, um 1900

ED Messter Berlin, microscope, brass, around 1900


1316

Reisekoffer

Startpreis 100 EUR

Reisekoffer, 92x51x33 cm, um 1950, Altersspuren

Suitcase, around 1950, traces of age


1317

Reisekoffer

Startpreis 100 EUR

Reisekoffer, 8x49x33 cm, LM, um 1950, verschließbar, Altersspuren, Z 2-3

Suitcase, paint d., around 1950, lockable, traces of age, C 2-3


1332

ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980

Startpreis 100 EUR

ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980, Fundgrube, meist sehr guter Zustand

around 800 pins + buttons of the Olympic Games, mostly Moscow 1980, treasure trove, mostly very goo...


1391

Porsche Plakat "Daytona 1971"

Startpreis 100 EUR

Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+

Porsche poster "Daytona 1971", C 2+


1393

Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972"

Startpreis 100 EUR

Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1

Porsche advertising poster "Nürnberg-Interserie 1972", C 1


1591

Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird

Startpreis 100 EUR

Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird, England + France, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Okt

Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird, England + France, 1:43, diecast, part. paint d., bo...


1596

FWR, KDF Volkswagen Modell 1937 + Stadtplan 1941 Nachdruck

Startpreis 100 EUR

FWR, KDF Volkswagen Modell 1937 + Stadtplan 1941 Nachdruck, Druckguss

FWR, KDF Volkswagen model 1937 + city map 1941 reprint, diecast


2224

Josco, Mini Golf Set

Startpreis 100 EUR

Josco, Mini Golf Set, Belgium, in original Holzbox, 84 cm, um 1940, komplett, min. Altersspuren

Josco, Mini golf set, Belgium, in original wooden box, around 1940, complete, min. traces of age


2229

Spieluhr mit Tanzpaar

Startpreis 100 EUR

Spieluhr mit Tanzpaar, 20x19x10 cm, Musikwerk + Funktion ok, Lampa defekt

Music Box with dancing couple, sound + function ok, lamp defective


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH