Handapparat + Zubehör, meist guter Zustand
phone receiver + accessories, mostly good condition
2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand
2 original receiver ZB 06, 1x speaker part missing, otherwise good condition
2 originale Hörer 1x 06 + 1x 24er, guter Originalzustand
2 original receiver 1x 06 + 1x 24er, good original condition
2 Nebenstellenapparate, guter Zustand
2 extension telephones, good condition
2 OB Apparate, 1x Gabel defekt, sonst guter Zustand
2 OB telephones, 1x cradle defective, otherwise good condition
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x sehr guter Zustand + 1x mit Riss
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x very good condition + 1x with crack
Nebenstellenapparat mit Beikasten, teilw. LM, sonst guter Zustand
Extension telephone with box, part. paint d., otherwise good condition
OB Apparat mit Anschlusskasten + Prüfhandapparat, guter Zustand
OB telephone with connection box + verifying phone, good condition
3 OB Apparate, meist guter Zustand
3 OB telephones, mostly good condition
Siemens, Rückfrageapparat 28, teilw. LM
Siemens, enquiry phone 28, part. paint d.
Nebenstellenapparat NSD, guter Zustand
Extension telephone NSD, good condition
W28 + Eigenbau, guter Zustand
W28 + self made construction, good condition
Wandapparat Ericson, England, guter Zustand
Wall mounted telephone Ericson, good condition
Privat Telefon + Eigenbau, guter Zustand
Private telephone + self made construction, good condition
Lot von Bronzemedaillen, 3 Stück. Darunter Frankreich 1879 und Italien 1860 und 1862. Im Originaletui (1x), mit Fehlern, sehr schön (2x) und prägefrisch
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. 61 mm; 89,05 g. Vorzüglich-prägefrisch
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1608, Hede 79A, 1,85 g. Sehr schön +
Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Stolberg, Heinrich XXII. und Wolfgang Georg 1612-1615, 1/28 Taler (Groschen) 1612, AL, Stolberg, 1,31 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig o.J. Selten, 0,36 g. Prägeschwäche, sehr schön.
Pommern Stralsund, Witten o.J. (nach 1403), Dannenberg 273d. Selten. 1,37 g. Min. Belag, sehr schön
Pommern Anklam, Witten o.J. Dannenberg 175, 2 Stück, sehr schön
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Hohnstein, Anonym, 14. Jahrhundert, Hohlpfennig, Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. 0,35 g. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822.
Leicht gewellt, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 2/3 Taler 1694, Wolfenbüttel, Dav. 330; Welter 2074, 17,07 g, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510) Salzwedel 0,36 g. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916, von R. Klein. 53 mm; 33,53 g. Chromolithographien komplett und in gutem Zustand. In Original Pappschachtel. Medaille etwas k...
Limousine, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Sedan car, tin, cw ok, paint d., C 2
Rico, Pegaso LKW, Spain, 36 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Rico, Pegaso truck, Spain, mixed constr., partly restored, please inspect
Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Spieluhr Dancing Clown, 13x20 cm, Holz + Pappe, Schublade beschädigt
Music box dancing clown, wood + paperboard, drawer damaged
Schuco, Konvolut Ersatzteile, Schlüssel u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Bundle of spare parts, keys a.o., please inspect, C 1-2
Kalenderplakat "Men in Blech" gerahmt, 85x45 cm, Z 1
Calendar poster "Men in Blech" framed, C 1
Nobel Collection, 2 mittelalterliche Belagerungsmaschinen, 13x26 + 15x21 cm, 4 kg, auf Holzsockel, Produktion eingestellt
Nobel Collection, 2 medieval siege engines, 4 kg, on wooden base, productio...
Hausser, Elastolin, Schild, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Hausser, Elastolin sign, W.-Germany, plastic, C 1
Märklin, 3 Blechwagen, Spur H0, min. LM, Z 1-/2
Märklin, 3 tin wagons, gauge H0, min. paint d., C 1-/2
Märklin, 2x Läutewerk, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 2
Märklin, 2x signal bell, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 2
Clim, 2x Renault 18, Spain, Kst, min. Lagerspuren, sonst Z 1
Clim, 2x Renault 18, Spain, min. traces of storage, otherwise C 1
5 Verkehrsspiele, W.-Germany + DDR, 50-70er Jahre, nicht geprüft
5 traffic games from the 50s untill the 70s, W.-Germany + GDR, not checked
Buch "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", Z 1-
Book "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", C 1-