SFA, Motorrad Fehlproduktion, France, 17 cm, Blech, seltene Fehlstanzung, bitte besichtigen
SFA, motorbike misproduction, France, 17 cm, tin, rare mispunching, please inspect
Motorrad, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM
Motorbike, Japan, 12 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Timpo Toys, 2 Ritter, England, 12 cm, Druckguss, min. LM
Timpo Toys, 2 knights, England, 12 cm, diecast, min. paint d.
Bing, Eilzugwagen um 1912, Germany VK, Spur 1, LM, handlackiert, eine Tür ausgebessert
Bing, express train wagon around 1912, Germany pw, gauge 1, paint d., handpainted, one door refinished
Großes Segelschiff, 74 cm lang, 94 cm hoch, Holz, min. Altersspuren
Big sailing ship, 74/4 cm, wood, min. traces of age
Großes Segelschiff, 92 cm hoch, Holz, min. LM, wohl Niederlande
Big sailing ship, 92 cm, wood, min. paint d., probably from Netherlands
Grödnertal, Gliederpuppe, 21 cm, Holz, min. LM, vor 1900
Grödnertal, jointed body doll, wood, min. paint d., before 1900
Große Lok, 60 cm, Blech + Holz, ungemarkt, Altersspuren, bitte besichtigen
Big loco, tin + wood, unmarked, traces of age, please inspect
Dinky Supertoys, 965 Euclid Rear Dump Truck, England, 1:43, LM, Okt, Z 2
Dinky Supertoys, 965 Euclid Rear Dump Truck, England, 1:43, paint d., box, C 2
Dinky Toys, 421 Electric Articulated Lorry, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, 421 Electric Articulated Lorry, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Ford Cortina GXL, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM
Corgi Toys, Ford Cortina GXL, Great Britain, 1:43, diecast, min. paint d.
Mebetoys, Toyota 2000 GT, Italy, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Mebetoys, Toyota 2000 GT, Italy, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Mebetoys, Rolly Royce Silver Shadow, Italy, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Mebetoys, Rolly Royce Silver Shadow, Italy, 1:43,box C 1, C 1
Mido, 2 Damenarmbanduhren, 23-25 mm, laufen an
Mido, 2 ladies' wristwatches, 23-25 mm
Arsa Mondaine, 2 Taschenuhren, 40 mm, laufen an, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Arsa Mondaine, 2 pocket watches, 40 mm, start, traces of usage, otherwise good condition
Figur "Schwarzwälder Uhrenverkäufer", 39,5 cm, 20. Jhd, Metallguss, Pendel fehlt (keine Funktion)
Konvolut Beatles Memorabilia, 6-9 cm, 3 Buttons aus der Beatles Ära
Bundle of Beatles Memorabilia, 6-9 cm, 3 buttons from the Beatles era
Tucher & Walther, Roboter, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM
Tucher & Walther, robot, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Heinrichsen, Preussischer Verbandsplatz, Zinn, um 1920
Heinrichsen, Prussian medicin Square, pewter, around 1920
Huki, Mercedes SL, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Crom angelaufen, Riss in Windschutzscheibe, sonst guter Zustand