Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, box, min. traces of age
Stretch Monster, England, 32 cm, Okt, 70er Jahre, Gummi weich
Stretch Monster, England, 32 cm, box, from the 70s, rubber soft
Blizzard 2000 Zukunftsauto, DDR, 20 cm, Kst, min. LM, Z 2
Blizzard 2000 future car, GDR, 20 cm, plastic, min. paint d., C 2
2001 Space Glider, 28 cm, Kst, LM, Okt Z 2, Batteriefachabdeckung geklebt, Z 2
2001 Space Glider, 28 cm, plastic, paint d., box C 2, battery case cover pasted, C 2
Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, plastic, box C 1, C 1
Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, Kst, 1985, OVP (Lagerspuren)
Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, plastic, 1985, original packaging (traces of storage)
Bandai, Konvolut Godaikin Golion Zubehör, Kst, 16 teilig, 1982
Bandai, bundle of Godaikin Golion accessories, plastic, 16 parts, 1982
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, diecast, box C 1-2, No 2729/1978, C 1
2x Star Command Roboter, Hong Kong, 23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, 1x Philip Morris Werbemodell
2x Star Command Roboter, Hong Kong, 23 cm, plastic, function not checked, min. paint d....
Space Hero (Hände fehlen), Fairlady Car, Sprühflasche u.a., Japan u.a., GemBw
Space Hero (hands missing), Fairlady Car, spray bottle a.o., Japan a.o., mixed constr.
Yoshiya, Commander Rakete, Japan, 25,5 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2
Yoshiya, Commander rocket, Japan, 25,5 cm, tin, no drive, paint d., C 2
Konvolut Space Toys, Japan u.a., GemBw, Z 1-3, bitte besichtigen
Bundle of space toys, Japan a.o., mixed constr., C 1-3, please inspect
Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren
Bundle Puzzles (Sputnik a.o.), W.-Germany, min. traces of age
Strenco, 2 Roboter ST 1, 19 cm, Blech, UW ok, 1x Replika, 1x neu lackiert, bitte besichtigen
Strenco, 2 robots ST 1, 19 cm, tin, cw ok, 1x replica, 1x repainted, please inspect
4 Roboter / Superheros, 17-40 cm, Kst, Z 1-2
4 Robots / Superheros, 17-40 cm, plastic, C 1-2
5 Roboter, 21-30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1
5 robots, 21-30 cm, tin, function not checked, replicas, C 1
Tucher und Walther, Tomy u.a., Konvolut Roboter + Space Toys, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-3
Tucher und Walther, Tomy a.o., bundle of robots + space toys, mixed constr., please inspect, C 1-3
Arnold, Rakete X-950, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Arnold, rocket X-950, W.-Germany, 22,5 cm, tin, friction ok, paint d., C 3
Buch "Science Fiction" von 1986, DDR, 262 Seiten, Z 2
Book "Science Fiction" from 1986, GDR, 262 pages, C 2
Star Trek, Lieutenant Worf (Michael Dorn) Originalautogramm, 20x25,5 cm, mit Widmung, gerahmt, staubig
Star Trek, Lieutenant Worf (Michael Dorn) original autograph, 20x25,5 cm, with dedication, fra...
Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, min. traces of age
Yonezawa, Delta 55 Lunar Explorer + Modern Toys Mondfahrzeug, Japan, 22 + 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt, 1 Antenne fehlt, Z 2
Yonezawa, Delta 55 Lunar Explorer + Modern Toys moon vehicle, Jap...
Space Rocket + Storm Trooper Robot, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt geklebt, Z 2
Space Rocket + Storm Trooper Robot, mixed constr., function not checked, min. paint d., box pasted, C 2
Universe Rocket Express, China, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Universe Rocket Express, China, 30 cm, friction ok, paint d., box C 2, C 2
Mitsuhashi, Gold Star Space Fahrzeug, Japan, 16 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, RS, Z 3, unvollständig
Mitsuhashi, Gold Star Space vehicle, Japan, 16 cm, tin, friction stiff, paint d., rust d...
MS Brandenburg, Planet Orbital 1 Raketenbausatz, DDR, Blech, min. LM, Okt Z 3, komplett, Z 2
MS Brandenburg, Planet Orbital 1 rocket construction kit, GDR, tin, min. paint d., box C 3, complete, C ...
Marx, Clash of the Cosmic Robots, Great Britain, 36x48 cm, Kst, Funtkion ok, Okt Z 2-3, Z 2
Marx, Clash of the Cosmic Robots, Great Britain, 36x48 cm, plastic, function ok, box C 2-3, C 2
Tomy, Kong Man, 50 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-
Tomy, Kong Man, 50 cm, plastic, function ok, box, C 1-
Bichi, Batmobile, Argentina, 22 cm, Kst, Friktion hakt, min. LM, Okt
Bichi, Batmobile, Argentina, 22 cm, plastic, friction is stuck, min. paint d., box
Aurora, Batmobile, USA, 21,5 cm, Kst, min. LM
Aurora, Batmobile, USA, 21,5 cm, plastic, min. paint d.
Dux, Astroman, W.-Germany, Kst, Fehlteile, für Bastler, bitte besichtigen
Dux, Astroman, W.-Germany, plastic, parts missing, for tinkerer, please inspect
Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1
Strenco, steam robot ST2, W.-Germany, 35 cm, tin, No 109/300, C 1
3 Roboter ( Television Robot u.a.), Japan, 24-28 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2
3 robots ( Television robot a.o.), Japan, 24-28 cm, tin, plastic, function not checked, C 2
5 Superheros, 23-32 cm, Kst, Z 1-2
5 Superheros, 23-32 cm, plastic, C 1-2
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, mixed constr., function ok, box C 3, C 1-
TN Nomura, Space Rocket Solar-X, Japan, 39 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt Z 3, Z 2-3
TN Nomura, Space Rocket Solar-X, Japan, 39 cm, tin, function not checked, paint d., box C 3, C 2-3
Ürato, Interkozmosz Space Car, Hungary, 35 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-
Ürato, Interkozmosz Space Car, Hungary, 35 cm, tin, function ok, box, C 1-
Modern Toys, USAF Gemini Capsule X-5, Japan, 24,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Astronaut: 1 Arm fehlt, Z 2-3
Modern Toys, USAF Gemini Capsule X-5, Japan, 24,5 cm, tin, function ok, paint d., astrona...
2 Mondfahrzeuge, UDSSR, 22 + 27 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt Z 3, Z 1-2
2 moon vehicles, USSR, 22 + 27 cm, bat. drive ok, 1x box C 3, C 1-2
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...
Batman Comic Displays, Figur, Flash Gordon Figuren u.a., Canada + Japan, GemBw, Z 1-2
Batman Comic displays, figure, Flash Gordon figures a.o., Canada + Japan, mixed constr., C 1-2
3 Superhero Japan Figuren, Goldorak u.a., GemBw, 2x OVP, Z 1-2
3 Superhero Japan figures, Goldorak a.o., mixed constr., 2x original packaging, C 1-2
Yoshiya, Gear Robot, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Antenne fehlt, Z 2
Yoshiya, Gear Robot, Japan, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., antenna missing, C 2
Alps, Television Spaceman, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Television Spaceman, Japan, 30 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
4 Roboter, Japan, 23-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
4 robots, Japan, 23-25 cm, plastic, function not checked, C 1-2
3 Roboter, Japan u.a., 29 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2/2-3
3 robots, Japan a.o., 29 cm, tin, plastic, function not checked, C 2/2-3
7 Roboter, Hong Kong u.a., 15-20 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
7 robots, Hong Kong a.o., 15-20 cm plastic, function not checked, C 1-2
5 Roboter, 22-26 cm, Blech, Replikas, Z 1/1-2
5 robots, 22-26 cm, tin, replicas, C 1/1-2
8 Roboter, 13-21 cm, Blech, Replikas, Z 1
8 robots, 13-21 cm, tin, replicas,C 1
17 kleine Roboter, 6-13 cm, GemBw, Z 1-2
17 small robots, 6-13 cm, mixed constr., C 1-2
17 Roboter, 6-15 cm, GemBw, Z 1-2
17 robots, 6-15 cm, mixed constr., C 1-2
Gama, Spacefahrzeug Delta 8, W.-Germany, 20 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Gama, space vehicle Delta 8, W.-Germany, 20 cm, plastic, drive ok, box C 2+, C 1
Gama, Spacefahrzeug Alpha 7, W.-Germany, 28 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Gama, space vehicle Alpha 7, W.-Germany, 28 cm, plastic, drive ok, box C 1-, C 1
Star Trek, Originalautogramm, 25,5x20,5 cm, dreifach signiert, gerahmt
Star Trek, original autograph, 25,5x20,5 cm, triple signed, framed
Star Wars, Bib Fortuna (Michael Carter) Originalautogramm, 25x20 cm, mit Widmung, gerahmt, staubig
Star Wars, Bib Fortuna (Michael Carter) original autograph, 25x20 cm, with dedication, framed, dus...
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, mit Widmung, staubig
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, with ded...
Modern Toys, Apollo Capsule, Japan, 28 cm, Blech, Funktion ok, LM, Astronaut: Helm schmutzig, Z 2-
Modern Toys, Apollo Capsule, Japan, 28 cm, tin, function ok, paint d. astronaut: helmet dirty, C 2...
Technofix, 8 Space Fahrzeuge, GemBw, UW ok, Z 1-2
Technofix, 8 space vehicles, mixed constr., cw ok, C 1-2
Lego, Astronaut, Denmark, 27 cm, Kst, min. LM, Z 2
Lego, Astronaut, Denmark, 27 cm, plastic, min. paint d., C 2
Batman Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Batman Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, plastic, cw ok, box C 1, C 1-
Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft
Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, tin, bat. drive ok, C 1-
5 Roboter, Taiwan, Singapore u.a., 18-34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
5 robots, Taiwan, Singapore a.o., 18-34 cm, mixed constr., function not checked, C 1-2
7 Roboter, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1/1-2
7 robots, tin, function not checked, replicas, C 1/1-2
B & S, TT u.a., Konvolut Space Toys, 7-16 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
B & S, TT a.o., bundle of space toys, 7-16 cm, tin, part. paint d., C 1-3
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, staubig
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, dusty
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Lunar Explorer ME 801, China, 30 cm, Funktion ok, Okt Z 2, min. angelaufen, sonst Z 1
Lunar Explorer ME 801, China, 30 cm, function ok, box C 2, min. faded, otherwise C 1
Horikawa, Roto-Robot, Japan, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand
Horikawa, Roto-Robot, Japan, mixed constr., function not checked, box C 1-, visually very good condi...
Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, eine Lasche fehlt, Z 2-
Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, tin, friction ok, paint d., one flap missing, C 2-