Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

714

Boss, Armbanduhr

Startpreis 80 EUR

Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas

Boss, wristwatch, 45 mm, traces of use, scratches on glass


713

Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern, 14 cm

Rosenthal, vase for vintage car dashboard, 14 cm


712

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel"

Startpreis 1.000 EUR

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt

Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged


711

Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse

Startpreis 360 EUR

Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm

Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm


710

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste

Startpreis 750 EUR

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand

Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition


425

Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland

Startpreis 3.800 EUR

Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...


424

Lots und Sammlungen - Münzschmuck

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lots und Sammlungen - Münzschmuck. Kl. Sammlung von Münzschmuck aus Silber. Hübsche Arbeiten. Bitte besichtigen


423

Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz


421

Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...


420

Lots und Sammlungen - Drittes Reich.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lots und Sammlungen - Drittes Reich. Kl. Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, zusammengefasst einem Sammelalbum. Darunter auch Silber: 10x 5 Mark und 4x 2 Mark. 44 Stück. Meist sehr schön-vorzügli...


419

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...


418

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön


417

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons. Darunter verschiedene Länder, Anläße und Personen. Dabei auch enthalten: Diverse Porzellan Medaillen. Interessantes Konvolut, bitte...


416

Lots und Sammlungen - Kleine Sammlung von deutschen Prägungen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lots und Sammlungen - Kleine Sammlung von deutschen Prägungen. Darunter altdeutsche Kleinmünzen aus Hessen und Sachsen, einem Prager Groschen und diverse Reichsmünzen bis zum 20 Mark Stück der DDR. 25...


415

Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen. Von Aachen - Württemberg. Darunter auch bessere Stücke. 62 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-vorzüglich


414

Lots und Sammlungen - Antike

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...


413

Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz


412

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz


410

Vatikan, Benedikt XVI. 2005-2013, Kursmünzensatz 2008

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vatikan, Benedikt XVI. 2005-2013, Kursmünzensatz 2008, Rom, Originalsatz mit der Silbermedaille. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte.


408

San Marino, Kursmünzensatz 2016

Startpreis 180 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


407

San Marino, Kursmünzensatz 2008

Startpreis 120 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


406

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...


405

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön


404

Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH