Lineol, Erich Ludendorff, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Lineol, Erich Ludendorff, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2
Lineol, Göring mit Marschallstab, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Lineol, Göring with marshall stick, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2
Elastolin, Göring mit Marschallstab, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Porzellankopf, Z 2+
Elastolin, Göring with marshall stick, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., porcelain head, C 2...
Lineol, Goebbels in Uniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, Goebbels in uniform, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., paint refinished, C 2
Elastolin, Hitler in Uniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Porzellankopf, Grußarm, neu lackiert
Elastolin, Hitler in uniform, Germany pw, 7.5 cm, composite, porcelain head, newly painted
Lineol, Hitler im Mantel, Germany VK, Masse, 7,5 cm, min. LM, Grußarm ersetzt, sonst sehr guter Zustand
Lineol, Hitler in coat, Germany pw, composite, 7.5 cm, min. paint d., arm replaced, otherwise...
Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, Z 2-
Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, C 2-
Tippco, Scheinwerfer + Geschütz, Germany VK, 17 cm, Blech, LM, Mimikry, 1x Radabdeckung ersetzt, Z 2
Tippco, search light + gun, Germany pw, 17 cm, tin, paint d., mimicry, 1x wheel cover replaced, ...
Tippco, Funkerauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 1-2
Tippco, signal car, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with morse machine, C 1-2
Tippco, Exerziertank, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Tippco, drill tank, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+
Tippco, Klettertank mit Schutzschild, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, dunkles Mimikry, Turm + eine Seitenverkleidung beschädigt, Z 3-
Tippco, climbing tank with protection shield, Germany pw, 19 c...
Tippco, Schlepper mit Mörser, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, zu öffnende Tür, Mörserräder mit Metallbeschlägen, Z 2-
Tippco, tractor with mortar, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint...
Tippco, Vierrad Panzerspähwagen, Germany VK, 27,5 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Gummibereifung, Z 3-
Tippco, four-wheel armoured scout car, Germany pw, 27,5 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., rubber ty...
Tippco, Lastwagen, Germany VK, 32 cm, Blech, LM, RS, neu lackiert, Uhrwerk ausgebaut, bitte besichtigen
Tippco, truck, Germany pw, 32 cm, tin, paint d., rust d., repainted, clockwork removed, pleas...
Tippco, Scheinwerferwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung
Tippco, search light vehicle, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., dark mimikry, 2 men crew
Tippco, Flugabwehrauto, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, dunkles Mimikry, 4 Mann Besatzung
Tippco, air defence vehicle, Germany pw, 28 cm, tin, paint d., dark mimikry, 4 men crew
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit zwei Figuren, Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimikry, ...
Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3
Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3
Konvolut Blechdosen, meist Netherlands, min. LM, bitte besichtigen
Bundle of tin cans, mostly Netherlands, min. paint d., please inspect
Dose in Handtaschenform, England, 11,5x14,5x5 cm, Blech, min. LM, aufklappbar
Tin can as hand bag, England, 11,5x14,5x5 cm, tin, min. paint d., foldable
Fryer & Co., Uhren Dose, England, 25x12x37 cm, Blech, LM
Fryer & Co., clock tin can, England, 25x12x37 cm, paint d.
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil, 18x18x6 cm, Zinn, mit original Einsätzen, Z 1
Desk set with leaf motive Art Nouveau, 18x18x6 cm, pewter, with original inserts, C 1
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Historismus, 27x12x10 cm, Guss, ohne Einsätze, min. Altersspuren, sonst guter Zustand
Desk set with 2 inkpots Historism, 27x12x10 cm, cast iron, without ins...
Schreibtischgarnitur mit Drachen als Federhalter, Historismus, 34x14x20 cm, Bronze, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with dragon as penholder, historism, 34x14x20 cm, bronze, with insert,...
Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF", 32,5x15x9,5 cm, Blech, versilbert, mit Tintenfass, Z 1-2
Desk set Art Deco, marlked "WMF", 32,5x15x9,5 cm, tin, silver-plated, with inkpot, C 1-2
Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil, 15,5x13x9,5 cm, GemBw, teilw. versilbert, ohne Einsatz, Deckel lose, Z 2-
Desk set water lily/Art Nouveau, 15,5x13x9,5 cm, mixed constr., partly silver-plat...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Nouveau, 19x14x5 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Schreibtischgarnitur "Ludwig Gärtner & Co. München", vor 1900, Germany VK, 20,5x11x6,5 cm, Guss, lasiert, Glaseinsatz, Gebrauchsspuren
Desk set "Ludwig Gärtner & Co. Munich", before 1900, Germany p...
Schreibtischgarnitur, 23x12,5x5 cm, Holz, 2 Einsätze, min. Kratzer auf Deckel, Z 1-
Desk set, 23x12,5x5 cm, wood, 2 inserts, min. scratches on lid, 1-
Schreibtischgarnitur 40er Jahre, 20x14x5 cm, LM, Z 3
Desk set from the 40s, 20x14x5 cm, paint d., C 3
Tintenfass Historismus, 9x17x10,5 cm, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Inkpot Historism, 9x17x10,5 cm, insert missing, otherwise good condition
Polaroid, 3 Kameras + 1 Blitzgerät, Funktion nicht geprüft
Polaroid, 3 cameras + 1 flash light, function not checked
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 Kamera, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 camera, traces of usage otherwise good condition
4 Radkappen Triumph TR 3 Herald, Chrom/Emaille, neuwertig
4 hubcaps Triumph TR 3 Herald, chrome/enamel, as new
Alter Kunstdruck "MS Berengaria", 73x56 cm, min. fleckig, Z 2-3
Old art print "MS Berengaria", 73x56 cm, min. stainy, C 2-3
Konvolut Hochzeitskarten, Aufsteller u.a., teilw. Automobilia, Pappe, meist um 1900, sehr dekorativ
Bundle of wedding cards, displays a.o., part. automobilia, paperboard, mostly around 1900, very d...
Citroen DS 19 Werbelampe Display, 32x25,5 cm, Kst
Citroen DS 19 advertising lamp display, 32x25,5 cm, plastic
3 Autoprospekte 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, guter Zustand
3 car brochures 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, good condition
Druck Borgward Prototyp, gerahmt, 60x42 cm, kein Versand, Z 2
Black and white print Borgward prototype, framed, 60x42 cm, no shipping, C 2
Bolex, 16 mm Filmprojektor mit Zubehör, Switzerland, frz. Anleitung, im Koffer, kein Versand
Bolex, 16 mm film projector with accessories, Switzerland, french instruction, in case, no shipping
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...
Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...
Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Großbritannien Indien, Rupee 1835, 1840 (3x), 1862, 1892, 1906, 1919, 1942, 1944. 10 Stück. Unterschiedlich erhalten. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
China, Volksrepublik, 100 Yuan 1984. Kaiser Qin Shi Huang. 10,36 g. Feingold. Ware ist MwSt-befreit. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709, Reichstaler 1692. 28,77 g. Dav. 3510; Zöttl 2164. Herrliche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,00 g. Dav. 3328. Etwas rauh, Sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,84 g. Dav. 2898; Helmschrott 750. Fast vorzüglich
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1833. Handelsfreiheit 29,38 g. Thun 435; AKS 67. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön
Solms Laubach, Christian August 1738-1784, Reichstaler 1754, Nürnberg, auf den Tod seiner dritten Gemahlin Dorothea Wilhelmine. 28,75 g. Dav. 2781. Selten. Fast vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig, 2,83 g. Behrens 767. Kl. Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Sachsen Weimar, Johann Ernst 1662-1683, Groschen (1/24 Taler) 1679, Weimar, auf den Tod seiner Gemahlin Christiane Elisabeth von Schleswig- Holstein-Sonderburg. 1,87 g. Koppe 424. Hübsche Patina, min ...
Sachsen Coburg Saalfeld, Ernst Friedrich 1764-1800, Konv.-Taler 1764, Saalfeld. 27,77 g. Dav. 2751 var. Leicht justiert, schön-sehr schön
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,58 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod. Ausbeute. 22,27 g. Thun 330; AKS 118. Fast vorzüglich
Randschrift: SEGEN DES BERGBAUS
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, 2/3 Taler ( 1/2 Konv.-Taler) 1792, Dresden auf das Vikariat. 13,88 g. Buck 184. Winz. Zainende, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612, Dresden. 28,76 g. Dav. 7373; Schnee 786. Fast vorzüglich
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Regensburg Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel //.HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. Hah...
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1795, mit Titel FRANZ DER ZWEITE DEUTSCHE KAISER. 28,04 g. Dav. 2499; Kellner 352. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 27,98 g. Dav. 2488; Kellner 340. Feine Patina, fast vorzüglich
Nürnberg Stadt, Reichstaler 1625, mit Titel Ferdinands II. 29,03 g. Mit Münzzeichen Stern. Dav. 5636, Kellner 230a. Zainende, sehr schön +
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Mecklenburg, Magnus und Balthasar 1477-1503, Schilling o.J. Güstrow, 2,21 g. Kunzel 10 G/g. Sehr selten. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Mainz, Johann II. von Nassau 1397-1417, Goldgulden o.J. (1414-1417), Höchst. 3,45 g. Fb. 1616; Schlegel 29; Slg. Pick 147. Sehr schön
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...
Lübeck Stadt, Taler 1546, 28,79 g. Dav. 9403; Behrens 93 var. Sehr schön
Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588, 29,02 g. Dav. 9110. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Hessen Darmstadt, Ludwig III. 1848-1877, Vereinstaler 1861, 18,30 g. Thun 200; AKS 120. Sehr schön
Hamburg Stadt, Reichstaler 1735 IHL, mit Titel Karls VI. 29,09 g. Dav. 2283; Gead. 525. Sehr schön
Frankfurt Stadt, Vereinsdoppeltaler 1861, 37,09 g. Thun 145; AKS 4. Sehr schön-vorzüglich
Frankfurt Stadt, Taler 1621, mit Titel Ferdinand II. 27,32 g. Dav. 5289. Etwas bearbeitet, fast sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Wilhelm, 1831-1884, Vereinsdoppeltaler 1856 B. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,17 g. Thun 122; AKS 97. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,00 g. Dav. 6395; Welter 2066. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzü...
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 28,78 g. Dav. 9091; Welter 629. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865 B, Hannover, Upstalsboom. 18,55 g. Thun 178; AKS 162. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1837-1851, Taler 1848, 22,18 g. Thun 166; AKS 105. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1719, Reichstaler 1719, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,93 g. Dav. 2075; Welter 2233. Etwas rauh, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817 A, Berlin, 21,99 g. Olding 105 b; Thun 245. Seltener Jahrgang. Sehr schön +
Die Vorderseitenumschrift mit der Abkürzung "K. V. PREUSS...
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1690, LCS- Berlin. 17,27 g. Dav. 270. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Bayreuth, Friedrich, 1735-1763. Konv.-Taler 1760, Bayreuth, 27,78 g. Dav 2037. Fast sehr schön
Bayern, Maximilian II. 1848-1864, Vereinstaler 1860, München, 18,42 g. Thun 98; AKS 149. Sehr schön
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Doppeltaler 1842, München, 37,11 g. Thun 74; AKS 74. Seltenes Jahr. Sehr schön +
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1834, Denkmal bei Oberwittelsbach, 27,96 g. Thun 64; AKS 131. Vorzüglich
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille 1792, von J. Neuss, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Kurfürst von der Pfalz, gewidmet von der Stadt Augsburg. 44 mm; 36,67 g. Forster 137; Witt...
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +
Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1818, Durlach, 29,57 g. Thun 15; AKS 25. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich
Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1764, mit Titel Franz I. 27,84 g. Dav. 1929. Kl. Henkelspur, sehr schön +