Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

4044

Märklin, Lok TT 800

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, Lok TT 800, Spur H0, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, loco TT 800, gauge H0, min. paint d., otherwise very good condition


5704

Fabianplastica, Batmobile

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1


6288

Schuco, Porsche Targa 911 S

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2

Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., box C 1-, C 1-2


1461

Elastolin u.a., Konvolut Originalkataloge, Zubehör u.a.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Elastolin u.a., Konvolut Originalkataloge, Zubehör u.a., Germany u.a., bitte besichtigen

Elastolin a.o., bundle of original catalogues, accessories a.o., Germany a.o., please inspect


1278

Elastolin, 4 Turner

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Elastolin, 4 Turner, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, 2x farblich ausgebessert, Z 2-

Elastolin, 4 gymnasts, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., 2x repainted, C 2-


1523

Mebetoys, 5 Modelle

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Mebetoys, 5 Modelle, Italy, 1:43, Druckguss, meist Z 1, bitte besichtigen

Mebetoys, 5 models, Italy, 1:43, diecast, mostly C 1, please inspect


2218

Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverse Anleitungen, Einzelsteine + Metallteile

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverse Anleitungen, Einzelsteine + Metallteile, Fundgrube

Richter, Anker stone construction kit 18 A, several instructions, single blocks + metal parts, treasur...


3541

Schuco, 5 Sets mit Garage (Radio Auto u.a.)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, 5 Sets mit Garage (Radio Auto u.a.), OVP, Z 1

Schuco, 5 kits with garage (Radio car a.o.), original packaging, C 1


5604

Nintendo, Gameboy 1. Generation

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Nintendo, Gameboy 1. Generation, von 1990, unbespielte Lagerware, Z 1

Nintendo, Gameboy 1st generation, from 1990, unused stock goods, C 1


5645

Konvolut handliche Konsolen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Konvolut handliche Konsolen, Funktion teilw. ok, 90er Jahre, teilw. Gebrauchsspuren, sehr umfangreich

Bundle of handy consoles, function partly ok, 90s, partly traces of usage, very extensive


5719

Horikawa, Roto-Robot

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Horikawa, Roto-Robot, Japan, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand

Horikawa, Roto-Robot, Japan, mixed constr., function not checked, box C 1-, visually very good condi...


6505

Schuco, Radio Auto 5000

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Radio Auto 5000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, LM, 1 Reifen mit Standschaden, Musikwerk ok, Z 3, bitte besichtigen

Schuco, Radio Car 5000, Germany pw, 14,5 cm, tin, paint d., 1 tyre damage d...


6508

Joustra, Peugeot Taxi 404

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Joustra, Peugeot Taxi 404, France, 30 cm, Blech, Okt Z 2, Schildabdeckung fehlt, sonst sehr guter Zustand

Joustra, Peugeot Taxi 404, France, 30 cm, tin, box C 2, sign cover missing, otherwise very ...


4031

5 Güterwagen uralt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 320 EUR

5 Güterwagen uralt, Spur 0, teilw. LM

5 freight wagons ancient, gauge 0, part. paint d.


4038

Bing, 2 Personen + 2 Güterwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bing, 2 Personen + 2 Güterwagen, Spur 1, teilw. LM, bitte besichtigen

Bing, 2 passenger cars + 2 freight wagons, gauge 1, part. paint d., please inspect


1126

Elastolin, Paul von Hindenburg

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Elastolin, Paul von Hindenburg, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Porzellankopf, Z 1

Elastolin, Paul von Hindenburg, Germany pw, 7,5 cm, composite, porcelain head, C 1


5702

Hayashi, Universal Space Truck

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, eine Lasche fehlt, Z 2-

Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, tin, friction ok, paint d., one flap missing, C 2-


6001

Bing, Cabriolet mit Garage

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bing, Cabriolet mit Garage, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Bing, convertible with garage, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


1049

Tippco, Sanitätsauto

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW hakt, LM, Mimikry, mit Trage + Verwundetem, Z 2

Tippco, ambulance, Germany pw, 24 cm, tin, cw is stuck, paint d., mimikry, with stretcher + casual...


1225

Hausser, Scheinwerferauto

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hausser, Scheinwerferauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW schwergängig, LM, feldgrau, fleckig, Fahnen ersetzt, Z 3-4

Hausser, search light car, Germany pw, 25 cm, tin, cw stiff, paint d., field grey,...


1336

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG, Germany VK, 12 cm, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 2

Elastolin, pillion motorbike with MG, Germany pw, 12 cm, tin + composite, cw ok, paint d., C 2


1548

Märklin, Mannschaftswagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, 6 Mann Besatzung, Z 1-

Märklin, personnel carrier with 6 men crew, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


4213

Lehmann, Lok 2040

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lehmann, Lok 2040, W.-Germany, Spur G, Okt Z 1-, Z 1-

Lehmann, loco 2040, W.-Germany, gauge G, box C 1-, C 1-


1230

Hausser, Lastwagen mit Plane

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hausser, Lastwagen mit Plane, Germany VK, 26 cm, Blech, UW schwergängig, LM, teilw. restauriert, Fehlteile, bitte besichtigen

Hausser, truck with tarpaulin, Germany pw, 26 cm, tin, cw stiff, paint ...


6522

GEM, Maritime Wendebahn mit Leuchtturm

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

GEM, Maritime Wendebahn mit Leuchtturm, France, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2

GEM, Maritime turning track with lighthouse, France, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2


357

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632. Reichstaler 1632

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632. Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Variante mit AVSTIÆ in der Vorderseitenumschrift. Dav. 3338 A. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


1219

Hausser, Großes Geschütz

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 30 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Hausser, big gun, Germany pw, 30 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


6058

Lehmann, Entenkutsche Paak Paak

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lehmann, Entenkutsche Paak Paak, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Lehmann, duck carriage Paak Paak, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


6334

Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Rarität !, Z 1-

Arnold, aeroplane 291 with movable stewardess, W.-Germany, 37 cm, tin, friction ok,...


148

Bremen Stadt, Taler 1864

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bremen Stadt, Taler 1864. Eröffnung der Neuen Börse. 17,56 g. Thun 125; AKS 15. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Nur 5000 Exemplare geprägt.


249

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1754

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1754, mit Titel von Franz I. 28,09 g. Dav. 2618; Beckenb. 7101. Sehr schön +


305

Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603, Reichstaler 1581

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603, Reichstaler 1581, Saalfeld. 29,18 g. Dav. 9768; Schnee 234. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


31

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,10 g. Dav 1939. Attraktives Exemplar. vorzüglich +


51

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827, Zollverein, 28,05 g.Thun 52; AKS 116. Vorzüglich


6318

Bandai, Isetta

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, Z 1-

Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, C 1-


343

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,04 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Winz. Randfehler, vorzüglich


4125

Märklin, Güterschuppen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Güterschuppen, Germany VK, 22x12 cm, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, freight shed, Germany pw, 22x12 cm, paint part. refinished, otherwise good condition


6287

Gama, Opel Kapitän

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., reprobox, C 1-


725

Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, gerahmt

Original autograph of Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, framed


6420

Rühl, Boxer

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Rühl, Boxer, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Deckel fehlt), Z 2+

Rühl, Boxer, US Z. Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., box (lid missing), C 2+


5650

1x NES + Spiele (Mario u.a.)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 340 EUR

1x NES + Spiele (Mario u.a.), Verpackung beschädigt

1x NES + games (Mario a.o.), packaging damaged


5633

2x NES Action Set, 1x NES Creation

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 340 EUR

2x NES Action Set, 1x NES Creation, min. Gebrauchsspuren, von 1990

2x NES Action Set, 1x NES Creation, min. traces of usage, from 1990


1606

Wiking, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, glazed, mostly very good condition, please inspec...


5053

Tipple Topple, Elastolin u.a., 30 Indianer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tipple Topple, Elastolin u.a., 30 Indianer, Austria u.a., Masse, meist neu lackiert, Z 1-2

Tipple Topple, Elastolin a.o., Austria a.o., 30 Indians, composite, mostly repainted, C 1-2


6038

Schuco, Radio Auto 4012

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Radio Auto 4012, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, Z 1

Schuco, Radio Car 4012, 16 cm, tin, cw + function ok, box C 1, with key + instruction, C 1


1176

Elastolin, 7 BDM Mädchen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Elastolin, 7 BDM Mädchen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 1-2

Elastolin, 7 BDM maiden, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., part. refinished, C 1-2


4034

Tender + 2 Wagen uralt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tender + 2 Wagen uralt, 58 mm Spurweite, teilw.LM, Mängel, bitte besichtigen

Tender + 2 wagons ancient, 58 mm gauge, part. paint d., defects, please inspect


4229

Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen, Spain, Spur 0, Blech, Z 1

Paya, loco with tender + 12 wagons, Spain, gauge 0, tin, C 1


1541

Märklin, Rennwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 2

Märklin, racing car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., C 2


1720

Märklin, Tankwagen ARAL (Thermoplast)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Tankwagen ARAL (Thermoplast), W.-Germany, 1:43, Okt ( 1 Lasche lose), Z 1-2

Märklin, tank truck ARAL (thermoplastic), W.-Germany, 1:43, box ( 1 flap loose), C 1-2


5519

Pokemon, Konvolut Karten

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Pokemon, Konvolut Karten, meist unlimited, deutsch/englisch, überwiegend near mint-mint, bitte besichtigen

Pokemon, Bundle cards, mostly unlimited, german/english, mostly near mint-mint, please ins...


1686

Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, Scheinwerferwagen 755 + Firebird 710

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, Scheinwerferwagen 755 + Firebird 710, W.-Germany, 1:90, min. LM, Okt, Z 1-2

Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, search light vehicl...


1711

18 Ferrari Modell + 3 Renntransporter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

18 Ferrari Modell + 3 Renntransporter, 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand

18 Ferrari model cars + 3 ra...


270

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790, Dresden auf das Vikariat. 28,06 g. Dav. 2697; Schnee 1088. Sehr schön-vorzüglich


4054

Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM

Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, guage 0, cw ok, min. paint d.


6418

Märklin, Baukasten Lokomobil

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Baukasten Lokomobil, Germany VK, 26 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand, Z 1-

Märklin, construction locomobile, Germany pw, 26 cm, tin, min. paint d., nice original condition, C 1-


1502

Märklin, Führerwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Reprobox, schöner Originalzustand

Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., reprobox, nice original condition


6061

Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Okt Z 2-3 (geklebt), Z 2

Schuco, fox with goose in suitcase, W.-Germany, 13 cm, mixed constr., cw ok, paint d., box C 2-3 (glu...


6540

Tippco, Eindecker E-27

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tippco, Eindecker E-27, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Tragfläche ersetzt

Tippco, monoplane E-27, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d., wing replaced


6378

Asakusa, Mercury Cougar

Startpreis 185 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1


307

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich


362

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703 KB, Kremnitz. 14,22 g. Herinek 854. Winz. Zainende, vorzüglich +


54

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1834

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1834, Denkmal bei Oberwittelsbach, 27,96 g. Thun 64; AKS 131. Vorzüglich


284

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1867

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1867 B. Ausbeute. 18,55 g. Thun 349; AKS 135. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


1533

Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800, 1:90, W.-Germany, Druckguss, Original der 60er Jahre, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo kit tram no 800, 1:90, W.-Germany, diecast, original of the 60s, box C 1...


6140

Linemar, Popeye Transit & Co. Truck

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, Blech, starke LM an einer Seite, Z 2-

Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, tin, severe paint d. on one side, C 2-


6495

Eberl, Clown auf Fass

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Eberl, Clown auf Fass, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Eberl, Clown on barrel, Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1-


6553

Günthermann, Liegender Clown

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Günthermann, Liegender Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM

Günthermann, lying Clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d.


6

Augsburg Stadt, Reichstaler 1627

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich


170

Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 53 mm; 29,18 g. Katsouros 9. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich


385

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten. Hübsche Patina, vorzüglich


6320

Arnold, Motorrad A 643

Startpreis 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-

Arnold, motorbike A 643, US Z. Germany, 19 cm, tin, cw ok, spark stone needs to be renewed, C1-


6327

Distler, Feuerwehr

Startpreis 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM

Distler, fire engine, Germany pw, 44 cm, tin, cw ok, min. paint d.


300

Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671, Gotha oder Eisleben, sogenannter Sterbetaler. 28,96g. Dav. 7448; Schnee 428. Schrötlingsfehler, sehr schön


316

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön


371

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. 12,00 g. Zöttl 678. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr sc...


6301

Schwan

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert

Swan, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, handpainted, repainted


1458

Arnold, Radar Anhänger für Jeep

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3

Arnold, radar trailer for Jeep, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., rust d., C 2-3


5610

5x Gameboy Advance SP + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

5x Gameboy Advance SP + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren

5x Gameboy Advance SP + accessories, function ok, partly traces of usage


1618

Matchbox, 123 Models of Yesteryear

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x Okt

Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x original box


2038

Schuco, 13 Arche Noah Tiere

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, 13 Arche Noah Tiere, W.-Germany, 8-10 cm, 5x Okt, meist Z 1

Schuco, 13 Noah's Ark animals, W.-Germany, 8-10 cm, 5x box, mostly C 1


5510

Pokemon, Glurak, Bisaflor, Raichu

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Pokemon, Glurak, Bisaflor, Raichu, EGS graded, 4,5-8, deutsch, unlimited

Pokemon, Charizard, Venusaur, Raichu, EGS graded, 4,5-8, german, unlimited


1689

Schuco, Piccolo Set 700 R mit 3 Rennwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Piccolo Set 700 R mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, rechte Lasche fehlt, sonst guter Zustand

Schuco, Piccolo Set 700 R with 3 racing W.-Germany, 1:90, flap on right side missing, otherwise...


4028

Bing, Lok mit Tender + 3 Personenwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bing, Lok mit Tender + 3 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, 1 Dach neu lackiert

Bing, loco with tender + 3 passenger cars, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age,...


87

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1756

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1756, Berlin. 8,51 g. Olding 19b. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


365

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +


1050

Tippco, Sanitätsauto

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Trage + Verwundetem, Z 1-2

Tippco, ambulance, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with stretcher + ca...


1066

Tippco, Militär Mannschaftslastwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tippco, Militär Mannschaftslastwagen, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Mimikry, mit Beleuchtung, Z 1-2

Tippco, military crew truck, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, ...


4053

Märklin, Plattformwagen mit Traktor

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Plattformwagen mit Traktor, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2

Märklin, platform wagon with tractor, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2


6341

Großes Karussell mit Musikwerk

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Großes Karussell mit Musikwerk, France, 86 cm, Blech, UW ok, sehr dekorativ, Einzelanfertigung aus dem Jahr 2000

Big carousel with musical box, France, 86 cm, tin, cw ok, very decorative, single pi...


1003

Tippco, Halbkettenfahrzeug

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren (Heer)

Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, mimicry, metal tracks, with 9 fig...


4023

Märklin, E Lok MS 800

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, E Lok MS 800, Germany VK, Spur H0, min. LM, Z 2

Märklin, E Loco MS 800, Germany pw, gauge H0, min. paint d., C 2


6130

Linemar, Popeye & Olive Playing Ball

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


6197

Jet King Beiwagenmotorrad

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jet King Beiwagenmotorrad, Japan, 9 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Jet King pillion motorbike, Japan, 9 cm, tin, friction ok, paint d., C 2


6556

Bandai, Ford Ranch Wagon

Startpreis 210 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2


1004

Tippco, Wehrmacht Dienstauto

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit zwei Figuren, Z 1-2

Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimikry, ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH