Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

25

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich


164

Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Vorzüglich


275

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich


349

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,36 g. Dav. 8097 leicht var. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


189

Lübeck Stadt, Reichstaler 1730

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Lübeck Stadt, Reichstaler 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,07 g. Dav. 2416; Behrens 193. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


256

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793, mit Titel von Franz II.. 28,07 g. Dav. 2633; Beckenb. 7120. Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, winz. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich


348

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,00 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich


120

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


4020

Märklin, Bahnhof 2003

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Bahnhof 2003, Germany VK, 27x13 cm, LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, railway station 2003, Germany pw, 27x13 cm, paint d., min. repaired, otherwise good condition


6249

Distler, Eisverkäufer

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Distler, Eisverkäufer, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+

Distler, ice cream seller, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., C 3+


6171

Arnold, Motorrad MAC

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion schwergängig, LM, Z 2

Arnold, motorbike MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function stiff, paint d., C 2


5678

Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör, Gebrauchs- und Lagerspuren

Bundle of Philips console, CD + accessories, traces of usage + storage


1178

Elastolin, 7 HJ Jungen u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, 7 HJ Jungen u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgessert, Z 1-2

Elastolin, 7 HJ boys a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. refinished, C 1-2


5605

Nintendo, Gameboy Color

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Nintendo, Gameboy Color, von 1999, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1

Nintendo, Gameboy Color, from 1999, unused stock goods, complete, C 1


4029

Bing, 5 Güterwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM

Bing, 5 freight wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d.


1503

Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2

Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields horse transport, Great Britain,...


1563

Märklin, Panzerspähwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1


1192

Elastolin, 6 BDM Figuren

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, 6 BDM Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1

Elastolin, 6 BDM figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1


1353

Arnold, U Boot No 2005

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Arnold, U Boot No 2005, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Taue ergänzt, Z 3

Arnold, submarine no 2005, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., ropes supplemented, C 3


5706

Batmobile

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren

Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, min. traces of age


1006

Tippco, Wehrmacht Dienstauto mit Feldküche

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, Wehrmacht Dienstauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Okt Z 2-3, kleine Version, Mimikry, Figuren staubig, sonst sehr guter Zustand

Tippco, Wehrmacht personnel carrier with fiel...


1342

Elastolin, Funkermotorrad mit RAD Mann

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, Funkermotorrad mit RAD Mann, Germany VK, 12 cm, Blech, Masse, Fahrer min. farblich ausgebessert

Elastolin, motorbike with RAD man, Germany pw, 12 cm, tin, composite, driver min. repainte...


4211

Märklin, Ersatzteileschrank

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren

Märklin, spare part cabinet, 40x41x33 cm, wood, with 4 drawers, traces of age


1070

Tippco, Pionierauto mit Feldküche

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, Pionierauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Z 1-2

Tippco, pioneer car with field kitchen, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., field grey, C 1-2


1214

Hausser, Sanitätswagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hausser, Sanitätswagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, 2 Türen + Kühlergrill ersetzt

Hausser, ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, early painting, 2 doors + radiator grill re...


6471

Schuco, Motex 1088

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Motex 1088, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Motex 1088, W.-Germany, 21,5 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-


6492

Ebo, Knödelfresser

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ebo, Knödelfresser, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Ebo, Knödelfresser, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6473

Schuco, Elektro Phänomenal 5503

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, mit Anleitung, komplett, Funktion ok, neuwertig

Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21,5 cm, tin, with instruction, complete, f...


306

Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603, Reichstaler 1597

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603 Reichstaler 1597, Saalfeld. 28,61 g. Dav. 9777; Schnee 250. Attraktives Exemplar, sehr schön +


332

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1825

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1825. 29,47 g. Thun 434; AKS 65. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz


1217

Hausser, Kübelwagen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, hinteres Kennzeichen ersetzt, Z 2-3

Hausser, bucket car, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., rear number plate replaced, ...


6626

JML, Flugzeug "Paris-Tokio"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 380 EUR

JML, Flugzeug "Paris-Tokio", France, 23 cm, Blech, UW ok, LM, 1925

JML, plane "Paris-Tokio", France, 23 cm, tin, cw ok, paint d., 1925


6419

Martin, Tanzpaar

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Martin, Tanzpaar, France, 18,5 cm, GemBw, UW ok, Z 2-3

Martin, dancing couple, France, 18,5 cm, mixed constr., cw ok, C 2-3


6649

Rosenbaum, Dampfer

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rosenbaum, Dampfer, Germany VK, 28 cm, Blech, Uhrwerkfeder defekt, optisch sehr guter Zustand

Rosenbaum, steamer, Germany pw, 28 cm, tin, clockwork spring defective, visually very good condition


6317

Voith, Koffermann

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Voith, porter, W.-Germany, 11 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1-


1071

Tippco, 100 Schuss Panzer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW schwergängig, feldgrau

Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw stiff, field grey


6652

Bing, Boot mit Schwungradantrieb

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, Boot mit Schwungradantrieb, Germany VK, 20 cm, min. LM, Z 2+

Bing, boat with flywheel drive, Germany pw, 20 cm, min. paint d., C 2+


6439

JNF, M 300 Battromot

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 385 EUR

JNF, M 300 Battromot, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 2+

JNF, M 300 Battromot, W.-Germany, 23,5 cm, tin, box C 1-2, C 2+


1571

Märklin, 2 Geschütze

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, 2 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen

Märklin, 2 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect


1605

Wiking, Mercedes Box

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wiking, Mercedes Box, Z 1-2

Wiking, Mercedes box, C 1-2


1640

Siku, Schuco u.a., Konvolut Porsche Modelle

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Siku, Schuco u.a., Konvolut Porsche Modelle, Druckguss, meist bespielt, bitte besichtigen

Siku, Schuco a.o., bundle of Porsche models, diecast, mostly used, please inspect


3597

Märklin, Rennwagen 11050

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Rennwagen 11050, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, racing car 11050, tin, box C 1-, C 1


4039

Bing, 3 Personen + 1 Güterwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, 3 Personen + 1 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, meist guter Zustand

Bing, 3 passenger cars + 1 freight wagon, Germany pw, gauge 1, part. paint d., mostly good condition


6430

Schuco, Ingenico

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 21,5 cm, Blech, Okt Z 1-2, Klebstoffreste, Z 2-, bitte besichtigen

Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 21,5 cm, tin, box C 1-2, adhesive residues, C 2-, please inspect


1206

Lineol, Pontonwagen Fuhrwerk

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lineol, Pontonwagen Fuhrwerk, Germany VK, 36 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Lineol, Pontoon Carriage, Germany pw, 36 cm, tin, min. paint d., C 1-2


1493

Märklin, Pullmann Limousine

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1

Märklin, Pullmann sedan, Germany pw, 1:43, diecast, C 1


5518

Pokemon, Konvolut Karten

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pokemon, Konvolut Karten, meist unlimited, deutsch/englisch, u.a. Glurak, überwiegend near mint-mint, bitte besichtigen

Pokemon, Bundle cards, mostly unlimited, german/english, Charizard a.o, near ...


6483

Fleischmann, DC u.a., 4 Antriebsmodelle

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fleischmann, DC u.a., 4 Antriebsmodelle, Blech, Funktion ok, Z 1/1-/2+

Fleischmann, DC a.o., 4 drive models, tin, function ok, C 1/1-/2+


1543

Märklin, Kübelwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, feldgrau, Flaggen lose, sonst Z 1

Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, box, field grey, flags loose, otherwise C 1


5705

Batmobile

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren

Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, box, min. traces of age


323

Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770, Mannheim, auf seine Inthronisation. 28,01 g. Dav. 2788. Hübsche Patina, sehr schön +


359

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 14,02 g. Herinek 850. Sehr schön-vorzüglich


1215

Hausser, Sanitätswagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Hausser, Sanitätswagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Türen ersetzt, Z 3

Hausser, ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, doors replaced, C 3


6479

Arnold, Wagenheber 1100

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Arnold, Wagenheber 1100, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Arnold, car jack 1100, W.-Germany, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-


6758

Schiff "Douglas"

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schiff "Douglas", England, 62 cm, Holz, min. LM, Nachbildung des Originals der 30er Jahre, Elektroantrieb, in Holzkoffer

Ship "Douglas", England, 62 cm, wood, min. paint d., replica of the original...


10

Augsburg Stadt, Reichstaler 1694

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich


134

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler 1643

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 7. Glockentaler, 28,46 g. Dav. 6375 B; Welter 816. Min. bearbeitet, sehr schön +


216

Montfort, Anton der Jüngere 1693-1733, 1/2 Reichstaler 1730

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Montfort, Anton der Jüngere 1693-1733, 1/2 Reichstaler 1730, Langenargen, 13,96 g, Antireformationshalbtaler. Ebner 252. Sehr schön


363

Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +


1227

Hausser, Flak Auto

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Hausser, Flak Auto, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, feldgrau, Funktion Flak ok, Z 2+

Hausser, Flak car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, field grey, function Flak ok, C 2+


4017

Märklin, Schlafwagen 1847/0 G mit Inneneinrichtung

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Schlafwagen 1847/0 G mit Inneneinrichtung, Spur 0, 29,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, sleeping car 1847/0 G with interior decoration, gauge 0, 29,5 cm, min. paint d., otherwise...


6558

MLB, Cabriolet Chrome

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

MLB, Cabriolet Chrome, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 1-

MLB, convertible Chrome, Italy, 27 cm, tin, cw ok, box C 3, C 1-


6321

Tippco, VW Pritschenbus

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-

Tippco, VW platform bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2-


6671

Gama, International Transport

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2

Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2


98

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön


263

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich


125

Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Etwas korrodiert, fast vorzüglich


1256

Tippco, Eindecker Sportflugzeug

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tippco, Eindecker Sportflugzeug, Germany pw, 28 cm, Blech, UW ok, LM, einklappbares Fahrwerk, Z 2

Tippco, monoplane sports plane, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., retractable landing gear, ...


42

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


226

Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755, von Loos, auf den 68. Geburtstag von Karl Sigmund Holzschuher. 44 mm; 29,24 g. Slg. Erlanger 1767. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz


298

Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


421

Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...


1684

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW Käfer 1:43 u.a.)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW Käfer 1:43 u.a.), W.-Germany, Kst, aus diversen Jahrzehnten, sehr guter Zustand/2. Wahl, bitte besichtigen

Wiking a.o., bundle of vehicles (VW Käfer 1:43 a.o.), ...


4010

Märklin, Bahnübergang mit großem Haus

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Bahnübergang mit großem Haus, Germany VK, 24x16 cm, Sockel + Signal farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, railway crossing with big house, Germany pw, 24x16 cm, base + signal...


6572

Erco, Clown auf Fass

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Erco, Clown auf Fass, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Erco, Clown on barrel, US Z. Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-


6423

Günthermann, Schmied

Startpreis 425 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Günthermann, Schmied, Germany VK, 21cm, Blech, UW ok, min. LM

Günthermann, blacksmith, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d.


364

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +


360

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 425 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,36 g. Dav. 1003. Fast vorzüglich


4036

Bing, 3 Güterwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bing, 3 Güterwagen , Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, 1x restauriert

Bing, 3 freight wagons, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, 1x restored


5717

Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft

Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked


1150

Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2

Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...


1569

Märklin, 3 Geschütze

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen

Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect


2207

Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker stone construction kit 27 A-crossing, Germany pw, 43x32x9 cm, without instruc...


1544

Märklin, Kübelwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2

Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2


1400

Lineol, Kübelwagen No 1/1201

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1

Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1


1013

Tippco, Kranwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2

Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...


4140

Märklin, Adler Zug (offener Wagen)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition


6438

Gescha, Super Traktor "Rekord" No 717

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Gescha, Super Traktor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Gescha, Super tractor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1, C 1


1209

Lineol, Krankentransportwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Krankentransportwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, Grünbereich farblich ausgebessert, Türgriffe teilw. ersetzt

Lineol, Ambulance, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, early p...


1210

Lineol, Panzerspähwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lineol, armoured scout car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


1226

Hausser, Nachrichten Kraftwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, 4 Mann Besatzung, Z 3

Hausser, news car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, 4 men crew, C 3


1228

Hausser, Krupp LKW mit Plane

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hausser, Krupp LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, RS, feldgrau, 5 Mann Besatzung, Z 3

Hausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field g...


1351

Arnold, Motorrad A-754

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Arnold, Motorrad A-754, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, mit deutschem Soldat, Z 2+

Arnold, motorbike A-754, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., with German soldier, C 2+


6474

Schuco, Rollyvox 1080 mit Hupe

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Rollyvox 1080 mit Hupe, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, neuwertig

Schuco, Rollyvox 1080 with horn, W.-Germany, 21,5 cm, tin, function ok, box C 1, as new


101

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Krüppeltaler. 28,96 g. Dav. 6627; Welter 1949. Kl. Schrötlingsfehler, min. beriebe...


1005

Tippco, Wehrmacht Dienstauto

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, mit 4 Figuren (LM), Z 1-2

Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., field ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH