Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2611 Ergebnisse

6309

Carette, Limousine

Startpreis 7.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer

Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, paint d., 4 replica figures + driver


4117

Märklin, Spiritus Lok FE 4021 handlackiert mit brüniertem Kessel + 2 original Stirnlampen

Startpreis 3.900 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Märklin, Spiritus Lok FE 4021 handlackiert mit brüniertem Kessel + 2 original Stirnlampen, Germany VK, Spur 1, wasserführender Tender + Speisewasserpumpe an der Lok, schöner Originalzustand

Märklin...


6307

Pinard, Rennwagen

Startpreis 2.300 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Pinard, Rennwagen, France, 24 cm, Blech, UW ok, LM

Pinard, racing car, France, 24 cm, tin, cw ok, paint d.


6076

Carette, Limousine

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition


6308

Pinard, Taxi

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58

Pinard, Taxi, France, 26 cm, tin, cw ok, around 1909, replica Proven...


4126

Märklin, Glasdachhalle

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Märklin, Glasdachhalle, Germany VK, 35x35 cm, min. LM, min. Ausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, glass roof hall, Germany pw, 35x35 cm, min. paint d., min. repairs, otherwise very good...


6306

FV, L'automobile Vivant

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, tin, cw ok, paint d., ar...


6310

Pinard, Limousine um 1909

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Pinard, Limousine um 1909, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Lampen, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 120

Pinard, sedan around 1909, France, 42 cm, tin, cw ok...


5998

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Handmuster, bitte besichtigen

Tippco, advertising model VW Van Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, fri...


4119

Märklin, Lok 1020 R

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Märklin, Lok 1020 R, Germany VK, Spur 0, min. Farbausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand

Märklin, loco 1020 R, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very nice condition


6069

Lehmann, Familie Lehmann

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Blech, Funktion ok, Hundeleine ersetzt, sonst schöner Originalzustand

Lehmann, "Familie Lehmann", Germany pw, 15,5 cm, tin, function ok, dog leash rep...


6071

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, alles original

Lehmann, baker + chimney sweeper, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., all original


6077

Carette, Panzerschiff

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Carette, Panzerschiff, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, restauriert (Freeman)

Carette, armoured ship, Germany pw, 53 cm, tin, cw ok, restored (Freeman)


6440

Gama, Cadillac Cabriolet

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1


4120

Bing, Bahnhof für Spur 1

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Bing, Bahnhof für Spur 1, Germany VK, 42x28 cm, altersbedingte LM, Fahne original, Läuterwerk ersetzt, schöner Originalzustand

Bing, railway station gauge 1, Germany pw, 42x28 cm, paint d. due to a...


6530

Rossignol, Bus

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand

Rossignol, bus, France, 30 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition


1489

Märklin, Motorrad mit Fahrer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Märklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1-

Märklin, motorbike with driver, Germany pw, 1:43, box, C 1-


6070

Lehmann, Ski Rolf

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint min. refinsished, otherwise very goo...


6074

Kellner auf Plattform

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert

Waiter on platform, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinsished


1554

Märklin, Horch

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Märklin, Horch, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


1553

Märklin, Führerwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1

Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, box, C 1


1567

Märklin, Führerwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


6316

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1

Tippco, Mercedes 300 SL with original pane, W.-Germany, 27 cm, box C 1-, C 1


5651

Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.), Funktion teilw. ok, viele in OVP, Gebrauchsspuren

Bundle of handy consoles, Game & Watch (Mario, Zelda a.o.), function partly ok, many...


6072

Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Günthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ...


218

Münster, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678, Doppelter Reichstaler 1661

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Münster, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678, Doppelter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 57,99 g. Dav. 5602. Sehr selten. Attraktives Exemplar, vorzüglich


241

Passau, Johann Philipp von Lamberg 1689-1712, 1/2 Dukat 1709

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Passau, Johann Philipp von Lamberg 1689-1712, 1/2 Dukat 1709, Regensburg. 1,74 g. Fb. 2070; Kellner 140. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Selten. Nur 2.210 Exemplare geprägt


1462

Tippco, Elektrik Panzer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör

Tippco, electrical tank, Germany pw, 21 cm, tin, function not checked, box, several accessories


4104

Märklin, Echtdampflok RO + Tender

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Märklin, Echtdampflok RO + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. farblich ausgebessert

Märklin, real steam loco RO + tender, Germany pw, gauge 0, tin, paint min. refinished


1540

Märklin, Omnibus

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Märklin, Omnibus, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, Omnibus, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


4121

Bing, Amerikanische Uhrwerk Lok

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Bing, Amerikanische Uhrwerk Lok, Germany VK, Spur 1, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Bing, American Clockwork Loco, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint part. refinished, othe...


6039

Schuco, Automato Bär auf Rädern

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren

Schuco, Automato bear on wheels, Germany pw, 26 cm, mixed constr., around 1914, reprobox, traces of age


1561

Märklin, LKW mit Plane + Anhänger

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Märklin, LKW mit Plane + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Märklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1


4006

Märklin, Stellwerk 2101

Startpreis 580 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Märklin, Stellwerk 2101, Germany VK, 29x11 cm, LM, Läutebude fehlt, sonst sehr guter Zustand

Märklin, signal box 2101, Germany pw, 29x11 cm, paint d., bell box missing, otherwise very good conditio...


6075

Bub, Limousine

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Bub, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Bub, sedan, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


6350

Tippco, Zeppelin

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Version, Z 1-2

Tippco, Zeppelin, Germany pw, 63 cm, tin, cw ok, min. paint d., biggest version, C 1-2


118

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865 B, Hannover, Upstalsboom. 18,55 g. Thun 178; AKS 162. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz


178

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv.- Taler 1785

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv.- Taler 1785, Nürnberg. 28,09 g. Dav. 2353. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


322

Solms Laubach, Christian August 1738-1784, Reichstaler 1754

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Solms Laubach, Christian August 1738-1784, Reichstaler 1754, Nürnberg, auf den Tod seiner dritten Gemahlin Dorothea Wilhelmine. 28,75 g. Dav. 2781. Selten. Fast vorzüglich


351

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 57,48 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


1053

Tippco, Funkerauto mit Gepäckplane

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Tippco, Funkerauto mit Gepäckplane, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 2

Tippco, signal car with luggage cover, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, wit...


1220

Hausser, Fernsprech Kraftwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Hausser, Fernsprech Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Fahnen ersetzt, Plane löchrig, Z 2-3

Hausser, phone car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, flags replaced, tarpaulin holey, C 2-3


1551

Märklin, Militärmotorrad mit Beiwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Märklin, Militärmotorrad mit Beiwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, military pillion motorbike, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


1555

Märklin, Limousine

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Märklin, Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1

Märklin, sedan, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, box, C 1


236

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1795

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1795, mit Titel FRANZ DER ZWEITE DEUTSCHE KAISER. 28,04 g. Dav. 2499; Kellner 352. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Kratzer, vorzüglich


1259

Tippco, Jagdflieger Me 110 Micky Maus

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Tippco, Jagdflieger Me 110 Micky Maus, Germany VK, 27x37 cm, Blech, LM, ein Propeller perfekt ersetzt (UW hakt daher), Z 2

Tippco, fighter Me 110 Mickey Mouse, Germany pw, 27x37 cm, tin, paint d., ...


1558

Märklin, LKW mit Anhänger

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Märklin, LKW mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1-

Märklin, truck with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, C 1-


2044

Lotterie Stand mit diversen Penny Toys

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Lotterie Stand mit diversen Penny Toys, Germany VK, 48x37,5 cm, min. LM, sehr dekorativ

Lottery stand with various penny toys, Germany pw, 48x37,5 cm, min. paint d., very decorative


4075

Märklin, Straßenbahn 13070

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Märklin, Straßenbahn 13070, Spur 0, Blech, komplett restauriert, Neuteile, bitte besichtigen

Märklin, tram 13070, gauge 0, tin, completely restored, new parts, please inspect


4133

Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender, Germany VK, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand

Märklin, steam loco E 4021 with tender, gauge 1, Germany pw, paint d. due to age, very nice o...


5996

Yonezawa, Atom Racer

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-

Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-


6248

Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Flügel farblich ausgebessert, Propeller geklebt

Günthermann, Bleriot monoplane flying machine, Germany pw, 23 cm...


6293

Sommermeyer, Fernlenkauto

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft

Sommermeyer, remote control car, GDR, 17 cm, bakelite a.o., function not checked, min. paint d.


133

Braunschweig Wolfenbüttel, Christian, Bischof von Halberstadt 1617-1626, Reichstaler 1622

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Christian, Bischof von Halberstadt 1617-1626, Reichstaler 1622, Lippstadt. Pfaffenfeindtaler. 29,98 g. Dav. 6320; Welter 1381. Sehr schön-vorzüglich


4063

Märklin, Zahnrad E-Lok S 13060

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Märklin, Zahnrad E-Lok S 13060, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Schwarzbereich min. ausgebessert

Märklin, electrical gear locomotive S 13060, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., black area...


4109

Märklin, Verspätungsanzeiger No 2081

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Märklin, Verspätungsanzeiger No 2081, Germany VK, 18,5 cm, LM, sehr frühe Ausführung um 1899-1902

Märklin, delay indicator No 2081, Germany pw, 18,5 cm, paint d., very early version around 1899-19...


6237

Kriegsschiff

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, neu lackiert

Battle ship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, repainted


6323

Yonezawa, Opel

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, tin, function ok, C 1-


6436

JNF, JU 52

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

JNF, JU 52, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, Hoheitszeichen übermalt, sehr schöner Originalzustand

JNF, JU 52, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, emblem repainted, very nice original condition


6616

IY Metal Toys, Motorrad Romance

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

IY Metal Toys, Motorrad Romance, Japan, 18 cm, Blech, Friktion rückwärts ok/vorwärts defekt, LM, Z 2-3

IY Metal Toys, motorbike Romance, Japan, 18 cm, tin, function backward ok/forward defective, ...


328

Werden und Helmstedt, Anselm von Sonius 1757-1774, Reichstaler 1765

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Werden und Helmstedt, Anselm von Sonius 1757-1774, Reichstaler 1765. Braunschweig. 28,80 g. Dav. 2844. Grote 60. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Auf diesem Taler ist das Kloster Werden dargestellt...


352

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 56,98 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ...


1221

Hausser, Nachrichten Kraftwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, sonst Z 2

Hausser, news car, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., windshield replaced, otherwise...


4082

Märklin, Personenwagen 1841 (1902-1905)

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Märklin, Personenwagen 1841 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, alltersbedingte LM, min. farblich ausgebessert

Märklin, passenger car 1841 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint ...


422

Lots und Sammlungen - Allgemein

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...


1562

Märklin, 2 Panzerspähwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Märklin, 2 Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1/1-

Märklin, 2 armoured scout vehicles, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1/1-


4083

Märklin, Schlafwagen 1843 (1902-1905)

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Märklin, Schlafwagen 1843 (1902-1905), Spur 1, altersbedingte LM, teil. farblich ausgebessert

Märklin, sleeping car 1843 (1902-1905), gauge 1, paint d. due to age, paint part. refinished


5999

Tippco, Werbemodell VW Feuerwehr Leiterwagen

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Tippco, Werbemodell VW Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit TCO Logo auf den Türen, Handmuster, bitte besichtigen

Tippco, advertising model VW fire brigade lad...


6491

Gama, Kavalier mit Blumenstrauß

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Gama, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand

Gama, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, very nice original condition


99

Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Reichstaler 1667

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Reichstaler 1667, Clausthal. 28,12 g. Dav. 6569; Welter 1706. Sehr selten. Rand leicht bearbeitet, sehr schön +


140

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +


1260

Tippco, Me 109

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tippco, Me 109, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Heck & Hoheitszeichen neu lackiert, sonst optisch Z 1-

Tippco, Me 109, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., some repai...


1559

Märklin, Schlepper mit Anhänger

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Märklin, Schlepper mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW schwergängig, Okt, Z 1-

Märklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-


1560

Märklin, Schlepper

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Märklin, Schlepper, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW schwergängig, Okt, Z 1-

Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., cw stiff, box, C 1-


1564

Märklin, Mannschaftswagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Mimikry, 10 Mann Besatzung, Reifen mit min. Standschäden, Kupplung raus gebrochen

Märklin, personnel carrier with 10 men crew, Germany p...


1568

Märklin, 3 Geschütze + Feldküche

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Märklin, 3 Geschütze + Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, 3x Okt, Z 1-2

Märklin, 3 guns + field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., 3x box, C 1-2


2212

Richter, Anker Steinbaukasten 18 C

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Richter, Anker Steinbaukasten 18 C, Germany VK, 38x28x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker stone construction kit no 18 C, Germany pw, 38x28x5 cm, without instruction, otherwise...


6597

Bandai, Kingsize VW Käfer

Startpreis 875 EUR
Ergebnis: 875 EUR

Bandai, Kingsize VW Käfer, Japan, 38 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Kingsize VW Käfer, Japan, 38 cm, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1


1

Anhalt Bernburg, Friedrich Albrecht 1765-1796, Konv.- Taler 1794

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Anhalt Bernburg, Friedrich Albrecht 1765-1796, Konv.- Taler 1794, Silberhütte, 27,83 g. Dav 1905. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


1261

Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW hakt, optisch Z 1, mit Pilot + 4 Bomben

Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw is stuck, visually C 1, with pilot + 4 bo...


50

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827, Ludwigsorden, 28,04 g. Thun 53; AKS118. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


66

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1847

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1847, Mespelbrunn, 37,22 g. Thun 87; AKS 110. Vorzüglich


196

Mainz, Adolph I. von Nassau 1373-1390, Goldgulden o.J. (1379/1380)

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Mainz, Adolph I. von Nassau 1373-1390, Goldgulden o.J. (1379/1380) Höchst. 3,44 g. Fb. 1605; Schlegel 7a; Slg. Pick 118. Leicht gewellt, sehr schön +


1001

Tippco, Führerwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, min. farblich ausgebessert, mit drei Originalfiguren, Z 2

Tippco, Führerwagen, Germany pw, 23,5 cm, tin, cw ok, paint d., paint min. refi...


1048

Tippco, Elektrik Panzer

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 22 cm, Blech, Friktion nicht geprüft, Funktion ok, min. LM, mit diversem Zubehör, bitte besichtigen

Tippco, electric tank, Germany pw, 22 cm, tin, friction not ...


1237

Hausser, Funkerauto

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Hausser, Funkerauto, Germany VK, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, früheste Version von 1935, 1 Lampe fehlt, Z 2

Hausser, signal car, Germany pw, 30 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., earlies...


1254

Tippco, Bomber D-OLAF

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tippco, Bomber D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Bomben, Z 2-

Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, paint d., with 4 bombs, C 2-


1258

Tippco, JU 52

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tippco, JU 52, Germany VK, 27x37 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-

Tippco, JU 52, Germany pw, 27x37 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 2-


2204

Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand

Richter, Anker stone construction kit no 25 A, Germany pw, 43x31x9 cm, without in...


5681

Nintendo, Gameboy Advance SP Ausstellungskoffer mit 3 Gameboys

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Nintendo, Gameboy Advance SP Ausstellungskoffer mit 3 Gameboys, Funktion ok, 3 Farbvarianten, Display für Messen o.ä., selten, Kleber an Laschen teilw. gelöst, sonst sehr guter Zustand

Nintendo, Ga...


6085

Stock, Matrose auf Dreirad

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Stock, sailor on tricycle, Germany pw, 12 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


6296

Bing, Maschinenhalle

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bing, Maschinenhalle, Germany VK, 25x15x30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Bing, machine hall, Germany pw, 25x15x30 cm, tin, cw ok, paint d. due to age


6391

Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf Fass

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf Fass, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, schöner Originalzustand

Moschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice origina...


6444

Technofix, Händlerkarton mit 5 Motorrädern

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Technofix, Händlerkarton mit 5 Motorrädern, W.-Germany, 18 cm, Blech, Z 1

Technofix, trader's box with 5 motorbikes, W.-Germany, 18 cm, tin, C 1


6713

Märklin, Baukastenauto Coupe

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Märklin, Baukastenauto Coupe, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Märklin, construction car Coupe, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2


93

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817 A, Berlin, 21,99 g. Olding 105 b; Thun 245. Seltener Jahrgang. Sehr schön +
Die Vorderseitenumschrift mit der Abkürzung "K. V. PREUSS...


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH