Tippco, VW T 1 Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Tippco, VW T 1 fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...
Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1
2x Nintendo Gamecube + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren
2x Nintendo Gamecube + accessories, function ok, partly traces of usage
Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Lego, Hammer a.o., bundle of vehicles, plastic, part. defects, please inspect
Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, watertower, Germany pw, 24 cm, paint d. due to age, otherwise good condition
Stollwerck, Vitrine, 83 cm hoch, 65 cm Durchmesser, allseitig verglast, um 1890/Gründerzeit, Nussbaum oktagonal, 2 Zapfen fehlen
Stollwerck, showcase, 83 cm high, 65 cm diameter, glazed on all side...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich
Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1407-1409), Koblenz. 3,46 g. Fb. - ; Felke 778; Noss 290. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön
Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 58 mm; 42,78 g. Gead -. Slg. Goppel -. Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön
Tucher und Walther, Schwimm Dock, W.-Germany, 65x27 cm, Blech, Z 2+
Tucher und Walther, swim dock, W.-Germany, 65x27 cm, tin, C 2+
Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hessen Kassel, Wilhelm V, 1627-1637, Reichstaler 1631, Kassel. Weidenbaumtaler. 27,18 g. Dav. 6745. Selten. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich.
Fulda, Adalbert III. von Harstall 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze. 35,09 g. Dav. 6531; Welter 1568. Leicht überarbeitet, sehr schön
Märklin, Haltestelle 2030/1 mit WC Haus, Germany VK, 48x22 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, Station 2030/1 with toilet house, Germany pw, 48x22 cm, min. paint d., C 2-
Gely, Toyland Express, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, altersbedingte LM, Okt
Gely, Toyland Express, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d. due to age, box
JNF, Commander, 30 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Zubehör, Z 1-
JNF, Commander, 30 cm, tin, function ok, box C 2, with accessories, C 1-
Nassau, Wilhelm 1816-1839, Kronentaler 1832. 29,64 g. Thun 230; AKS 42. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich