Arnold, Frachtschiff, 32 cm, Ladebaum fehlt, sonst guter Zustand
Arnold, cargo ship, 32 cm, loading beam missing, otherwise good condition
Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Wüco, racing car "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1
Bandai, Cadillac mit beweglichen Scheibenwischern, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Bandai, Cadillac with movable wipers, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, C 1
Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen
Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn
Märklin, Lok BR 44 (3047), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2-, Z 2
Märklin, loco BR 44 (3047), W.-Germany, gauge H0, box C 2-, C 2
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/8, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
LBZ, sand track with conveyor belt 530/8, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Rossignol, Flugzeug 502, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ergänzt, Z 3
Rossignol, plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1719, Reichstaler 1719, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,93 g. Dav. 2075; Welter 2233. Etwas rauh, sehr schön
Dortmund, Otto III. 983-1002, als Kaiser ab 996, Denar o.J. 1,24 g. Dannenberg 744; Berghaus 7. Sehr schön +
Schon bald wird mit einem eigenständigen Münzbild (das Kreuz auf beiden Seiten der Münzen)...
Hamburg Stadt, Reichstaler (48 Schilling) 1763 OHK, mit Titel Franz I. 28,87 g, Dav. 2285; Gead. 528. Sehr schön
Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand
Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, mixed constr., friction ok, box C 2, C 1
Feuerwehr Keksdose, France VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Biscuit can as fire engine, France pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Märklin, E Lok SEH 800, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2-
Märklin, electrical loco SEH 800, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2-
Märklin, Lok F 800 (3026), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 3+, Z 1-2
Märklin, loco F 800 (3026), W.-Germany, gauge H0, box C 3+, C 1-2
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...
Märklin, englische Zugpackung mit Lok R 900, Tender + englischem Wagen, Germany VK, Spur 0, Okt repariert
Märklin, English train set with loco R 900, tender + English wagon, Germany pw, gauge 0, b...
Märklin, 2 Loks F 800 + BR 0310, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 3+, Z 2+
Märklin, 2 locos F 800 + BR 0310, W.-Germany, gauge H0, box C 3+, C 2+
Wüco, Kistenschlepper, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1
Wüco, man with box, US Z. Germany, 12 cm, tin, cw ok, C 1
700 Kupplungen, Spur H0, verschiedene Hersteller, bitte besichtigen
700 couplings, gauge H0, several producers, please inspect
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, tin, drive ok, C 1-