Arnold, LKW, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile
Arnold, truck, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, parts missing
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön
Regensburg Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel //.HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. Hah...
Sachsen Gotha Altenburg, Friedrich II. 1691-1732, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Hochzeit mit Magdalena Augusta von Anhalt Zerbst. 42 mm; 29,47 gSlg. Merseburger 3142. Felder und Rand etw...
Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand
Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition
NZG u.a., 4 Baufahrzeuge, W.-Germany, 15-23 cm, Druckguss, Z 1/1-
NZG a.o., 4 construction vehicles, W.-Germany, 15-23 cm, diecast, C 1/1-
Heubach Klöppelsdorf, Puppe + Kleidung + Besteck, Germany VK, 40 cm, Porzellankopf, guter Zustand
Heubach Klöppelsdorf, doll + clothes + cutlery, Germany pw, porcelain head, good condition
Marushin, MP 40, Japan, Box 30x55 cm, Kst, Blech, Okt Z 1, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, MP 40, Japan, box 30x55 cm, plastic, tin, box C 1, 1:1 model, C 1, Shippin...
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, Box 30x55 cm, Okt, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, box 30x55 cm, 1:1 model, C 1, shipping only possible withi...
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gely, Sportwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen, Z 3
Gely, sportscar, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect, C 3
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,56 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Fahne, zu den Seiten je ein Zinnenturm, im Feld l. Ringel mit Innenpunkt. Bahrf. 408. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1703, Zellerfeld. 28,96 g. Dav. 2112; Welter 2070. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Märklin, 12 Tierkreissternzeichen Wagen in Okt + Vitrine, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, 12 zodiac sign wagons in oct + showcase, W.-Germany, gauge H0, C 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, diecast, box C 1-2, No 2729/1978, C 1
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, tin, bat. drive ok, C 1-2
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Joustra, delivery van "Frigo-Lux", France, 36 cm, tin, cw ok, C 1-
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1-2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, mixed constr., friction ok, box, traces of age due to pr...