Gescha, Super Traktor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Super tractor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1, C 1
Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2
Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...
Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1
Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2
Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit 27 A-crossing, Germany pw, 43x32x9 cm, without instruc...
Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen
Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect
Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2
Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...
Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft
Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked
Bing, 3 Güterwagen , Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, 1x restauriert
Bing, 3 freight wagons, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, 1x restored
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,36 g. Dav. 1003. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +
Günthermann, Schmied, Germany VK, 21cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, blacksmith, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Erco, Clown auf Fass, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Erco, Clown on barrel, US Z. Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Bahnübergang mit großem Haus, Germany VK, 24x16 cm, Sockel + Signal farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, railway crossing with big house, Germany pw, 24x16 cm, base + signal...
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW Käfer 1:43 u.a.), W.-Germany, Kst, aus diversen Jahrzehnten, sehr guter Zustand/2. Wahl, bitte besichtigen
Wiking a.o., bundle of vehicles (VW Käfer 1:43 a.o.), ...
Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755, von Loos, auf den 68. Geburtstag von Karl Sigmund Holzschuher. 44 mm; 29,24 g. Slg. Erlanger 1767. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Tippco, Eindecker Sportflugzeug, Germany pw, 28 cm, Blech, UW ok, LM, einklappbares Fahrwerk, Z 2
Tippco, monoplane sports plane, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., retractable landing gear, ...
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Etwas korrodiert, fast vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön