Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Hund bellt nicht, Z 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, tin, drive ok, min. paint d., reprobox, dog does not bark, C 2
Rico, Mercedes 250 SL in Verkehrsspielpackung, Spain, 40 cm, Kst, Riss in Windschutzscheibe, produktionsbedingte Altersspuren, bitte besichtigen
Rico, Mercedes 250 SL in traffic game box, Spain, 40...
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, Kst, Okt Z 2, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, plastic, box C 2, traces of age due to production, C 1
Arnold, Propellerboot, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, propeller boat, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,50 g. Markgraf steht v. v. mit zwei Kreuzstäben, unten zu den Seiten je ein Kuppelturm sowie Stern und Ringel. Bahrf. 505. Feine Tönung, seh...
Märklin, Lok 3027 + Tender 01097, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, Z 2+
Märklin, loco 3027 + tender 01097, W.-Germany, gauge H0, box C 2, C 2+
Heller et Coudray, Dampfer, France, 32 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne lose, sonst guter Zustand
Heller et Coudray, steamer, France, 32 cm, tin, cw ok, 1 flag loose, otherwise good condition
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Märklin, Lok HR 800 + Tender, W.-Germany, Spur H0, Z 2+
Märklin, loco HR 800 + tender, W.-Germany, gauge H0, C 2+
150 Stromabnehmer, Spur H0, Sommerfeld u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
150 Current collectors, gauge H0, Sommerfeld a.o., traces of age, please inspect
Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert
Günthermann, jockey on horse, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, paint d., horse repainted
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Märklin, Spur 2 Güterwagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon gauge 2, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Stollwerck u.a., 18 Automatendosen, Germany, Blech, LM, bitte besichtigen
Stollwerck a.o., 18 tin cans, Germany, paint d., please inspect
Märklin, Bahnwärterhaus 2145 R mit original Läutewerk, Germany VK, 18x10 cm, min, LM, schöner Originalzustand
Märklin,gate keeper's house 2145 R with original signal bell, Germany pw, 18x10 cm, mi....
Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand
Märklin, ticket cabinet, 19,5 cm, min. paint d., socle min. deformed, otherwise good condition
Märklin, Bahnhofskiosk 2619/G, Germany VK, 13x13 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, station kiosk 2619/G, Germany pw, 13x13 cm, min. paint d., C 2-
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich.
Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar o.J. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR//NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 761. Berghaus 39 Kl. Schrötlingsfehler,...
Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J. 0,79 g. Gekrönter, bärtiger Kopf, über jeder Schulter eine Lanze?// Gebäude. Dannenberg 24 var. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, fast seh...
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-
Bing, tunnel, Germany pw, length 35 cm, 16,5 cm clearance height, tin + wood, partly paint d., C 2-