Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-
Tippco, VW platform bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2-
MLB, Cabriolet Chrome, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 1-
MLB, convertible Chrome, Italy, 27 cm, tin, cw ok, box C 3, C 1-
Märklin, Schlafwagen 1847/0 G mit Inneneinrichtung, Spur 0, 29,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, sleeping car 1847/0 G with interior decoration, gauge 0, 29,5 cm, min. paint d., otherwise...
Hausser, Flak Auto, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, feldgrau, Funktion Flak ok, Z 2+
Hausser, Flak car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, field grey, function Flak ok, C 2+
Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +
Montfort, Anton der Jüngere 1693-1733, 1/2 Reichstaler 1730, Langenargen, 13,96 g, Antireformationshalbtaler. Ebner 252. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 7. Glockentaler, 28,46 g. Dav. 6375 B; Welter 816. Min. bearbeitet, sehr schön +
Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich
Schiff "Douglas", England, 62 cm, Holz, min. LM, Nachbildung des Originals der 30er Jahre, Elektroantrieb, in Holzkoffer
Ship "Douglas", England, 62 cm, wood, min. paint d., replica of the original...
Arnold, Wagenheber 1100, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Arnold, car jack 1100, W.-Germany, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-
Hausser, Sanitätswagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Türen ersetzt, Z 3
Hausser, ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, doors replaced, C 3
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 14,02 g. Herinek 850. Sehr schön-vorzüglich
Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770, Mannheim, auf seine Inthronisation. 28,01 g. Dav. 2788. Hübsche Patina, sehr schön +
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, box, min. traces of age
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, feldgrau, Flaggen lose, sonst Z 1
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, box, field grey, flags loose, otherwise C 1
Fleischmann, DC u.a., 4 Antriebsmodelle, Blech, Funktion ok, Z 1/1-/2+
Fleischmann, DC a.o., 4 drive models, tin, function ok, C 1/1-/2+
Pokemon, Konvolut Karten, meist unlimited, deutsch/englisch, u.a. Glurak, überwiegend near mint-mint, bitte besichtigen
Pokemon, Bundle cards, mostly unlimited, german/english, Charizard a.o, near ...
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Pullmann sedan, Germany pw, 1:43, diecast, C 1
Lineol, Pontonwagen Fuhrwerk, Germany VK, 36 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Lineol, Pontoon Carriage, Germany pw, 36 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 21,5 cm, Blech, Okt Z 1-2, Klebstoffreste, Z 2-, bitte besichtigen
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 21,5 cm, tin, box C 1-2, adhesive residues, C 2-, please inspect
Bing, 3 Personen + 1 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, meist guter Zustand
Bing, 3 passenger cars + 1 freight wagon, Germany pw, gauge 1, part. paint d., mostly good condition
Märklin, Rennwagen 11050, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, racing car 11050, tin, box C 1-, C 1
Siku, Schuco u.a., Konvolut Porsche Modelle, Druckguss, meist bespielt, bitte besichtigen
Siku, Schuco a.o., bundle of Porsche models, diecast, mostly used, please inspect